Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ничего себе планы релизов! (весна 2004)
СообщениеДобавлено: Ср 12 ноя 2003, 18:08 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Если верить информации, размещенной на сайте http://db.kinox.ru/distribution.asp, "Братцу Медведю" и "Книзю Владимиру" придется еще более потесниться в марте 2004 года! Наши прокатчики запланировали на 18 марта 2004 года еще несколько семейных премьер.
Я уже упоминал на своем сайте о "Питере Пэне", который в Америке появится лишь в декабре, но несомненно станет хитом.
И вот новые претенденты на место лидера в кассовой гонке:
Кот в шляпе - многие считают, что это потенциальный МОНСТР кассы, сравнимый с "Гринчем". В Америке он стартует через пару недель. В нашей стране его не ждут так, как в Америке, однако, это семейный релиз.
Лохматый спецназ - детская собачья комедия. В Америке картина добилась довольно скромных результатов, но все-таки конкурент, который возьмет на себя часть киносеансов.
Эльф - уже состоявшийся кинохит, рождественская комедия. Конечно, в марте такой фильм не очень-то уместен, однако, опять же конкурент.

Итак, просто перенасыщенный семейными премьерами уик-энд.
Кто же выйдет победителем? Не берусь предсказывать. Ясно одно, схватка будет яростной.
Ваше мнение????


Последний раз редактировалось Darkwing Вт 27 апр 2004, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 ноя 2003, 21:47 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 204
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 17:42
Откуда: Нижний Тагил
Увы, не интересен западным компаниям Российский рынок. Как в софте, так и в мультимедиа. До марта "Медведь" уже "прокатится" в России на DVD, VHS, MPEG4 и интерес к нему спадёт.
Кстати, случай из жизни. Спирита я посмотрел на большом экране в июле 2003 года. Больше чем через год после его выхода за рубежом. Смотрел я его ОДИН, в огромном зале приличного кинотеатра (входящего в столичную сеть). Причём, когда я поинтересовался у работников кинотеатра - почему фильм вышел через год после появления в Европе (а значит и на DVD) их удивлению не было предела. "Как через год? А мы и не знали! То мы и удивляемся, почему это никто не приходит смотреть такой замечательный фильм". Да по тому, что его уже все видели, причём в неплохом качестве пиратских DVD.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Наоборот! Это здорово, что ты смог его увидеть в июле!
СообщениеДобавлено: Пн 24 ноя 2003, 10:47 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Спирит" появился в широком российском прокате 31 октября 2002 года (через полгода после амер. премьеры). Именно тогда я посмотрел его на большом экране. Дело в Ебурге в к/т "Салют". Могу заметить, что одновременно стартовал "Питер Пэн в Нетландии", но несмотря на это зал на "Спирите" был полон!!!
Если честно я был потрясен, как хорошо его принимали дети! В сцене памятного прыжка Спирита через пропасть дети замерли, а когда "наши" победили, малыш, что сидел перед мной на предыдущем ряду, в восторге подпрыгивал не кресле и поднимал руки вверх.
Но в цифрах успехи "Спирита" все равно были скромными. В российском прокате собрал меньше $400 тыс.

То, что мультфильм прокатывался и через год после амер. премьеры, с моей точки зрения просто здорово! Но то, что ты был в одиночестве, не удивительно. К тому времени мультфильм уже вышел на лицензионном видео (примерно в марте 2003 года, вместе с "Лило и Стич").
Надеюсь, ты получил удовольствие от мультфильма? :)
P.S. В субботу видел, как продавали "Братца Медведя" в формате divx. не знаю какого качества...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Моя инфа подтвердилась!
СообщениеДобавлено: Ср 26 ноя 2003, 11:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
На своем сайте я давно сообщил новость о том, что "Князь Владимир" уже не является соперником для "Братца Медведя", потому что релиз российского эпоса переносится на более поздний срок.
И вот информация нашла очередное подтверждение. Дистрибьютер "Князя Владимира" компания Централ Партнершип дала мне такой ответ: "Да, мы можем подвердить, что релиз фильма "Князь Владимир" переносится с марта на конец 2004 года".
Это уже не первый перенос релизов российских мультфильмов. Примерно также уже несколько раз переносилась премьера мультфильма "Щелкунчик". Первоначально заявлялось, что он стартует в рамках празднования 300-летия Петербурга. Потом, что где-то в конце октября 2003 года, потом и вовсе дату премьеры перенесли на неопределенный срок. Было заявление, что виной тому не творческие, а юридические препоны.
На этом фоне создатели "Карлика Носа" могут вызвать уважание хотя бы тем, что первыми сумели завершить начатое! В нашей стране это редкость.
Жду мнений! 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Возвращаясь к сказанному
СообщениеДобавлено: Вт 27 апр 2004, 16:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Не могу не вернуться к старой теме планов релизов. Ведь наши прокатчики так и не извлекли никаких уроков из старых ошибок. Ситуация второй половины марта со столпотворением семейных релизов повториться в начале ноября, во время осенних каникул.

Ну посудите сами!

28 октября стартуют...
"Не бей копытом" - последний диснеевский традиционный мультфильм
"Подводная братва" - "История акул" от DreamWorks
"Щелкунчик и Мышиный король" - компания Argus разобралась со своими немецкими спонсорами, желавшими "экспроприировать" права проката, и российский мультфильм (который кстати уже готов!) наконец появится на наших экранах.
"Вселенский потоп" - оригинальный (НЕ про-диснеевский) французский мультфильм.

Ничего себе выбор? :)
На кого ставите, господа??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 сен 2004, 23:04 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Ставлю на «Не бей копытом» \:D/ . Хотя, «Акулья братва» может и обскакать, то есть об плыть =; . Наверняка, на западе, в рекламных целях используют тот факт, что это последняя работа Марлона Брандо. Что делать?Бизнес беспощадная штука! :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 02 окт 2004, 14:40 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
В ожидании сеанса смотрел трейлеры мультфильмов, выходящих 28 октября. Загрустил. Союзмультфильм жив (в худшем смысле выражения). Что щелкунчик, что незнайка - качество ОТСТОЙНОЕ. Герои - ОТСТОЙНЫЕ. Анимация - ОТСТОЙНАЯ. За бюджетные деньги только такое рисовать можно. Для галочки о воспитании будущего поколения. Хотя хвалебных отзывов все-равно будет много. Есче бы. Такая галочка! Все галочкам галочка!

И как же замечательно после этого ужаса смотрелся трейлер "Home on the range".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 май 2008, 08:47 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Заглянул сюда после прочтения темы "Мынику -летающая немая птица с Ямала". У-у-у, чуть рога не выросли, переваривать эту хренотень! Предложение экранизировать приключения Эква-пыгрися(мансийский эпос)или Ворона Кутхи(чукотский эпос -и частично превращённый в м/ф)после этой дискуссиибудут вызывать стойкую аллергию или идиосинкразию!
Что касаемо новых фильмов - ооой! Да сколько их ещё будет! Они "текут как рыжая безбрежная река", и надо ни спать, ни есть, а фильмы без конца смотреть. И формируется стойкое отвращение к просмотру. Предпочтёшь прослушивание, а лучше прогулку на природе.
Ждите мою новую тему "Образ Египта в мультипликации" :shock:

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB