Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая

По состоянию на 2011 год оцените со стороны обывателя деятельность российского офиса Disney в целом!
Опрос закончился Чт 27 окт 2011, 23:51
На фоне скромных достижений российской экономики в последние годы, офис Disney трудится изо всех сил, и результаты этого труда налицо! =D> 0%  0%  [ 0 ]
Видно, что офис прикладывает серьезные усилия! Получается не всё, но я вижу конкретные успехи в кино, на видео, на телевидении и в торговых сетях! 8) 6%  6%  [ 1 ]
Несмотря на размах деятельности, по ощущениям офис работает в полсилы. Имеющиеся на отдельных направлениях успехи незначительны. :^o 44%  44%  [ 7 ]
Боюсь, что офис сосредотачивается лишь на простых вещах, не замахиваясь на серьезные проекты, поэтому об успехах говорить рано. :roll: 13%  13%  [ 2 ]
Лично я категорически неудовлетворен деятельностью офиса Disney! [-( 25%  25%  [ 4 ]
А я не буду судить, т.к. мои интересы и цели российского офиса Disney не пересекаются. :<< 13%  13%  [ 2 ]
Простите, затрудняюсь со ответом. Все варианты не подходят. 8-[ 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 5 лет работы Российского офиса Disney
СообщениеДобавлено: Сб 06 авг 2011, 07:50 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4344
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Диснейленд в России? :shock:
В Калининградской Области?
Идея была поддержана Президентом России Дмитрием Медведевым? :jshook:

Источник:
http://disneyandmore.blogspot.com/2011/ ... ussia.html

"A Disneyland in Russia ?
Although this article of The Voice of Russia is talking about a Disneyland in Russia, in no way it means a "Disneyland" from "Disney" designed by "Walt Disney Imagineering", and if it does i will believe it when i will see it. That said, it seems that russian authorities have discovered that in the world we're living a country with no decent theme park can't pretend to be a real super power, economically speaking. I know, it's absurd, but it's all about image, just like fashion.

Anyway, apparently several theme parks projects have been proposed, including one designed by Gary Goddard, and in some years may be Russia will be the new theme park Eldorado like Asia is right now. In the meantime, here is the Voice of Russia article called "Russian Disneyland to be built near Kaliningrad":

"A Russian Disneyland may appear in the Kaliningrad Region, the westernmost region of Russia. The idea of laying out a modern amusement park in the Amber Land has been supported by Russian President Dmitry Medvedev.

This Disneyland will be the second in Europe if it opens near Kaliningrad. So far there is only one park like this in the Old World. It opened near Paris in1992. The French Disneyland is visited by over 18mln people annually. The very first park with this name was laid out in 1955 in American California. It became the embodiment of Walt Disney’s idea of a park giving life to the world of animated cartoons and fairy-tales. At present, Tokyo and Hong Kong also have Disneylands. The largest Disneyland outside the USA is being built in Shanghai on an area of 67 hectares. It is planned to open in 2016.

Building a Disneyland in the Kaliningrad Region will be a priority project, Inna Moreva, the press-secretary of the regional administration, told The Voice of Russia.

“To develop tourism in our region we are going to use our strong points like our historical past, mild climate and proximity to Europe. We are also prepared to consider prospects of building new facilities, such as an amusement park.”

A park, which will be interesting to both children and adults, will help the region to attract more tourists. Now it is too soon to say what it will be like, Inna Moreva continues.

“We think that tourism should grow fast in the Kaliningrad Region. What can we offer tourists? We need new modern interesting facilities, one of which may be an amusement park in the style of Disneyland, or Hansaland in Germany, or Legoland in Denmark, or Port Aventura in Spain. It would be wonderful to have something like this in Kaliningrad. Such a place would attract visitors not only from the Kaliningrad Region but also from neighbouring countries.”

The groundwork of the Yekaterinburg project will possibly be used when building an amusement park in the Kaliningrad Region. The first Russian Disneyland was planned to be built in Yekaterinburg in the Ural Mountains several years ago. It was to cover an area of 60 hectares with amusements, hotels and restaurants. The project was expected to pay its way in 8.5 years. It was planned to receive 15,000 visitors simultaneously but because of the crisis the construction of the park in Yekaterinburg never began in 2008."

Text: copyright Voice of Russia"

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 5 лет работы Российского офиса Disney
СообщениеДобавлено: Сб 06 авг 2011, 17:16 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 30
Зарегистрирован:
Вт 15 мар 2011, 03:33
Что касается всяких постановок Disney в России. То не согласен категорически с мнением Gargoyle. И готов его оспорить. В его сообщении было сказано о том, что либрето перевели абы как, даже не совпадая с оригиналом. Тут я не согласен совсем. В мультфильме переводилось "Девушка и принц" - что звучало совсем как-то глупо. В мюзикле - "Чудовище и Бэль". Звучит уже лучше. А что касается смысловой нагрузки, то....
Tale as old as time, true as it can be - Сказка о любви, древняя как жизнь
Barely even friends, than somebody bends unexpectedly - Ждали ночь и день этих перемен, вот и дождались (ну тут да, хотя с другой стороны перевести - "кто-то внезапно нагнулся" было бы совсем....)
Just a little change, small to say the least , both a little scared, neither one prepared, Beauty and the Beast - Двух былых врагов, не узнать теперь, оба так нежны, оба смущены, Чудовище и Бэль (слова чуток другие, но смысл не поменялся)
Ever just the same, ever a surprise, ever as before, ever just as sure, as the Sun will rise - Сказка о любви, полная добра. К нам она придёт, так же как взойдёт - Солнышко с утра (первые два предложения совсем другие, но конец такой же).
Tale as old as time, tune as old as song, bittersweet and strange, finding you can change, learning you where wrong - Сказка не солжёт, истина проста, там где есть любовь, торжествует вновь, мир и красота (перевести всё дословно не получилось бы вообще никак, получился бы бред всё равно).
Certain as the Sun, rising in the East, Tale as old as time, song as old as rhyme, Beauty and the beast - Счастлив будет тот, кто душою смел, Вечный словно свет, сказочный сюжет, Чудовище и Бэль (кроме первой строки - остальное всё совпадает).
Да, смысл чуток был поменян, но не катастрофически, чтобы называть мюзикл провалом. Тем более, что вряд ли бы получилось лучше. Зная Кортнева, тот хорошо владеет русским языком и переводит мюзиклы хорошо (Маму Мию, например, он перевёл практически дословно!!!). А сама постановка была сделана качественно. Актёры играли отлично. Даже в Австрийской версии, которую я когда-то видел и то не было столько хорошей актёрской игры. А дети? Дети были в восторге. Им далеко пофиг на то, как поётся в оригинале. Им главное - сказка. И они её получили. Дети аплодировали, плакали, радовались. А это главное. Это важнее, чем дословный перевод "кто-то вдруг внезапно нагнётся" и т.п. Тем более, что мюзикл окупил себя и получил большую выручку. Между прочим это самый популярный мюзикл в стране на данный момент. Из тех, что был у нас поставлен. И шёл он два с половиной года беспрерывно. Что уже о чём-то говорит. Если вам конкретно не понравилось что либо, надо говорить "мне не понравилось", "по-моему мнению" (кстати, вам это уже кто-то до меня тут сказал...). Короля льва у нас вряд ли поставят. Найти столько поющих по-русски афроамериканцев, да и которые бы отлично вписались в образы - практически невозможно. У нас его могли бы поставить либо на английском, либо главные роли отдать русским исполнителям, а второстепенные афро-американцам (имею ввиду не сольные роли, а именно массовку). Дисней на льду у нас я не видел, пропустил, но в ноябре они опять приезжают, правда с новой постановкой. Может быть пойду. Я когда-то уже видел постановку про приключения Микки в Африке - там где были номера "Книга Джунглей", "Тарзан" и "Король лев", видел я это в Голландии. В целом неплохо. А вот "Винни Пуха", которого у нас ставили я не видел, однако у меня мама на него ходила))) она тоже поклонница Дисней))) она разговаривала с артистами. Те говорят, что у нас очень маленький бизнес, на постановку даже пол зала не набиралось. Может быть реклама, может ещё что-то помешало... хотя плакаты у нас, например, почти везде были. Почти в каждой части города. А может вся беда, что у нас любят "своего" русского Винни Пуха (которого я, например, вообще терпеть не могу...). Я не хотел обидеть ничьё мнение, просто говорю, что называть постановку плохой из-за личного мнения не стоит. Лучше говорить "она мне не понравилась".... и перечислять причины) так будет более корректно. Спросите любого ребёнка "У нас КиЧ поставили плохо"? Любой ребёнок пальцем у виска покрутит и скажет, что лучше этого мюзикла у нас ничего никогда в театре не ставили) по крайней мере такое детское мнение я услышал, как минимум, от десяти моих маленьких родственников)) от племянников и племянниц))

Что касается Диснейленда в России - не надо его у нас делать! Рановато ещё! Страна не в самом лучшем положении, людей культурных у нас почти нет. Всем подавай не волшебный мир, а экстремальные горки. Уже сколько я русских мнений по этоу поводу выслушал :( мол, в Диснейленде Парижском мало американских горок. Многим нашим нравится больше - Европарк. Видимо у нас все "выросли из сказок" или же просто настолько избалованные люди, что их ничем не удивишь. И меня это часто раздражает. Я вот был в парижском Диснейленде раз семь - как минимум, а вроде бы даже и больше. Не уверен. И я бы с удовольствием съездил туда ещё раз 100, было бы время, деньги))) благо, мне билет в сам парк могут бесплатно сделать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 5 лет работы Российского офиса Disney
СообщениеДобавлено: Сб 06 авг 2011, 17:24 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
А кто-нибудь помнит мюзикл Дисней на льду (World on ice) с 1 по 14 мая 1998 года (по-моему он был одним из первых). Проходил он тогда в СК "Олимпийский", может быть и в других городах тож. Лично мне он тогда очень понравился. Если меня память не изменяет там были помимо Красавицы и чудовища ещё и знаменитые персы мультсериалов, хотя могу и ошибаться.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 5 лет работы Российского офиса Disney
СообщениеДобавлено: Вс 07 авг 2011, 01:03 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Gargoyle писал(а):
- днем на Дисней-Россия есть хорошие программы - "МБК", "Команда Гуфи", "Русалочка", "Ким Поссибл", "На замену!", "Американский Дракон Джейк Лонг", "Жизнь Зака и Коди", "Финес и Ферб",


К слову, из перечисленных программ "Команда Гуфи" и "Русалочка" идут утром, в 9:30 и 9:55. Самое лучшее из представленного дети,выходит, пропускают #-o .

"Финес и Ферб" нормальный сериал, но уродский дизайн персонажей(хотели сделать стилизированным, но слегка перемудрили.

"На замену" и "МБК" абсолютно ничем не примечательные второсортные сериальчики.

Ким и так уже крутили по СТС, а с медленностью канал его смотреть уже бесполезно, а Дракона, ровно как и "Новую школу императора" намного удобней посмотреть вечером, я считаю.

Gargoyle писал(а):
ToonDisney образца 1998 - 2004 годов действовала такая система. Там самые популярные диснеевские м/с шли одним блоком, который выходил утром и повторялся вечером. В пятницу, субботу и воскресенье вечером крутили диснеевские полнометражные мультфильмы.


Отличная система, скажу я вам! Жаль, что такую систему уже не вернешь, ровно как и горячо любимый многими блок Disney Afternoon.


Говоря о недостатках офиса, я хотел-бы ещё добавить слабую, по-моему, работу с DVD и Blu-Ray изданиями. Я до сих пор сержусь на офис за то, что они так и не выпустили коллекцию Walt Disney Treasures, полную отменных дополнительных материалов.
А что из выпустили у нас? Скудное количесто классикии с надписью-завлекухой "Специальный Ограниченый Тираж" без бонусов. Хотя DVD к полнометражкам вполне хорошие, хотя и бывают полные лажи типа "бонусов" к "Рапунцель".

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 5 лет работы Российского офиса Disney
СообщениеДобавлено: Вс 07 авг 2011, 19:45 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
musikant:
Цитата:
Да, смысл чуток был поменян
- ПЕРЕВОД ОБЯЗАН СОХРАНЯТЬ СМЫСЛ ОРИГИНАЛА! ЛЮБОЕ ИЗМЕНЕНИЕ СМЫСЛА ОРИГИНАЛА ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ПРАВИЛ ПЕРЕВОДА И НЕДОПУСТИМОЙ ВЕЩЬЮ! Я вам рекомендую почитать книгу "Великое искусство" Корнея Ивановича Чуковского. Он там рассказывает, как нужно делать стихотворный перевод и прямо говорит, что автор в переводе обязан сохранить смысл оригинала и его стиль. Кортневский перевод "Красавицы и Чудовища" у Корнея Ивановича проходил бы в группе "Как ненужно переводить стихи") Заодно, Алексей схлопотал бы обвинение в бальмонтовщине - шпиговании перевода отсебятиной. Бальмонтовщина является негативным явлением, потому как никакой отсебятины переводчика в переводе быть не должно.

Цитата:
Маму Мию, например, он перевёл практически дословно!!!
- Переводить песни ABBA бессмысленно. Слушать их на русском языке после мощного оригинала просто невозможно. Я не раз пытался слушать русские версии песен АВВА и каждый раз у меня в голове звучал оригинал с бесподобными голосами Агнеты и Фриды.

Цитата:
то не было столько хорошей актёрской игры
- я вам настоятельно рекомендую хотя бы послушать австралийскую (одна партия Гастона в блестящем исполнении Хью Джекмена чего стоит) и бродвейскую постановку. После этого, нашу вы смотреть и слушать не сможете) ТАК сильно у нас в мюзиклах играть не умеют!

Цитата:
И шёл он два с половиной года беспрерывно. Что уже о чём-то говорит
- два года - это мало. На Бродвее лучшие мюзиклы непрерывно идут десятилетиями.

Цитата:
Спросите любого ребёнка "У нас КиЧ поставили плохо"? Любой ребёнок пальцем у виска покрутит и скажет, что лучше этого мюзикла у нас ничего никогда в театре не ставили) по крайней мере такое детское мнение я услышал, как минимум, от десяти моих маленьких родственников)) от племянников и племянниц))
- я сначала дам ребенку посмотреть оригинал и только потом спрошу, нравится ему наша постановка или нет. После оригинала нашу версию он лучшей точно не признает:)

Sanek:
Цитата:
слову, из перечисленных программ "Команда Гуфи" и "Русалочка" идут утром, в 9:30 и 9:55
- вообще-то в 10:30 и 10:55 по московскому времени)

Цитата:
"Финес и Ферб" нормальный сериал, но уродский дизайн персонажей(хотели сделать стилизированным, но слегка перемудрили
- да нормальные там образы персонажей. Смотреть на них гораздо приятнее, чем на весь Ник вместе взятый) На прошлой неделе в Штатах вышел мультфильм "Финес и Ферб. Через второе измерение". Там анимация еще мощнее (по крайней мере в тех фрагментах, которые я смотрел на youtube), а сюжет еще сильнее. В финале мультфильма зрители, наконец, дождались поцелуя двух главных юных героев - Финеса и Изабеллы)

Цитата:
"На замену" и "МБК" абсолютно ничем не примечательные второсортные сериальчики
- "На замену!", может быть, и не самый лучший м/с, но уж "Монстер Бастер Клаб" - довольно сильный мультсериал, как по великолепной компьютерной анимации, так и по поучительному и драматичному сюжету (советую вам посмотреть серии "Всему конец", "Знаменитая четверка", "Чудовище внутри"... Такие сильные моменты, какие там показаны, бывают только в лучших диснеевских мультсериалах).

Цитата:
Ким и так уже крутили по СТС
- на СТС был всего один полный показ "Ким Поссибл".

Цитата:
а Дракона, ровно как и "Новую школу императора" намного удобней посмотреть вечером, я считаю
- значит, вам нравятся эти мультсериалы?:) Им можно было бы отдать таймслот 19:00 - 20:00. Сильно поздний этих мультсериалов был бы несправедливостью по отношению к детишкам.

Цитата:
Жаль, что такую систему уже не вернешь
- вообще-то можно. Было бы только у господина Верещагина желание сделать в России сильный канал Дисней...

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 5 лет работы Российского офиса Disney
СообщениеДобавлено: Пн 08 авг 2011, 00:15 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Gargoyle писал(а):
вообще-то в 10:30 и 10:55 по московскому времени)


Да-да-да, прошу прощения, просто я сейчас за границей, и время в телепрограмме яндекса отобразилось неправильно #-o . Но всё-же даже 10 часов - это ещё не день :) .

Gargoyle писал(а):
"Монстер Бастер Клаб" - довольно сильный мультсериал, как по великолепной компьютерной анимации, так и по поучительному и драматичному сюжету (советую вам посмотреть серии "Всему конец", "Знаменитая четверка", "Чудовище внутри"... Такие сильные моменты, какие там показаны, бывают только в лучших диснеевских мультсериалах).

Для прикола глянул оценку сериала на IMDB.
3 из 10.
Ага,конечно, сильнейший мультсериал, шедевр шедевров :lol: .
Смотреть там особенно ничего. Он не смешной, не обладает высокими анимационными качествами, плюс до дыр заезжанная тема команды, аля Чародейки или Винкс.

Gargoyle писал(а):
- значит, вам нравятся эти мультсериалы?:) Им можно было бы отдать таймслот 19:00 - 20:00. Сильно поздний этих мультсериалов был бы несправедливостью по отношению к детишкам.

"Дракон" мне абсолютно неинтересен, но вот "Новая Школа..." очень даже хороший сериал. Показывают его вовсе не поздно, имхо. Ну а дети бывают разные.

Gargoyle писал(а):
Было бы только у господина Верещагина желание сделать в России сильный канал Дисней...

Не нужно требовать от него этого, раз он сам ничего не предпринимает уже столько времени. Наверняка была куча жалоб, но все они были отвергнуты, непрочитаны. Я думаю, что больше всего русский офис на данный момент должен беспокоить прокат и раскрутка новых полнометражных мультфильмов,имхо.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 5 лет работы Российского офиса Disney
СообщениеДобавлено: Пн 08 авг 2011, 14:51 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Цитата:
Не нужно требовать от него этого, раз он сам ничего не предпринимает уже столько времени
- еще как нужно! Господин Верещагин - из тех людей, которые работают только из под палки. Чем больше мы его пинаем, тем больше у него будет желание навести порядок на канале. Если мне не изменяет память, то на форуме НТВ+ рассказывали, что Никелодеон одно время тоже был ужасным по программной политике. Народ начал яростно пинать его руководство, и после этого пошли изменения в лучшую сторону. Вчера в группе ВКонтакте моя знакомая, являющаяся постоянной зрительницей Диснея и Ника рассказала, что Ник в России обновляется гораздо активнее, чем Дисней. В апреле этого года я сам читал на "Теленовостях" сообщение о том, что Ник в РФ запустит еще два канала, на одном из которых все программы будут идти в быстром режиме только с новыми сериями. Вот также и господина Верещагина нужно постоянно яростно критиковать. И тогда ему придется принимать меры.

Цитата:
Наверняка была куча жалоб, но все они были отвергнуты, непрочитаны
- может быть и не были. Я разговаривал не только с господином Верещагиным, но и с его заместительницей. Так вот, последняя объяснила, что на канале (а разговор был в декабре прошлого года) все запланировано на год вперед. Тогда я спросил: "На год - это до декабря 2011 года?". На что получил ответ: "Нет, до начала следующего телесезона, т.е. до сентября 2011 года". Я сейчас начинаю думать, что пожелания зрителей все таки были учтены при планировании программы канала на сезон 2011 - 2012 (с сентября 2011 года по сентябрь 2012 года). Уже сейчас известно, что в сентябре начинается показ сериала "Жизнь на борту" (первая серия этого сериала будет в конце августа), 3 сезона "Волшебников из Уэйверли Плэйс". С 27 августа канал запускает диснеевский м/с "Рыбология". Есть непроверенная информация о запуске с 13 августа 3 сезона "Финеса и Ферба". На "Теленовостях" в конце июля писали, что с сентября на канале Дисней будут регулярно идти новые серии сериалов и м/с и новые программы. Так что, есть признаки улучшения программной политики канала Дисней-Россия)

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 5 лет работы Российского офиса Disney
СообщениеДобавлено: Вт 16 авг 2011, 17:28 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Ну, а что-нибудь там слышно о Троне: восстание, 7D и якобы новоявленный Питер Пэн, которые судя по слухам уже вышли в США весной этого года?

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 5 лет работы Российского офиса Disney
СообщениеДобавлено: Вт 16 авг 2011, 18:43 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 133
Зарегистрирован:
Чт 01 июл 2010, 18:52
Откуда: Тобольск
"Трон: Восстание" точно только в следующем году выйдет. Об этом Джозеф Косински (режиссёр "Трон: Наследие") говорил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 5 лет работы Российского офиса Disney
СообщениеДобавлено: Сб 24 сен 2011, 13:46 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Gargoyle писал(а):
- ну зачем вам "Король Лев" в новомодном 3D?! Мультфильм создан в обычной рисованной анимации. А его перевод в 3D - это уже банальная и совершенно ненужная беготня за модой...

Да хоть не в триде
Главное чтоб снова пустили на экраны
Дади возможность им насладится и желательно дублировали заново.... А так же выпустили двд и блюрей
Ведь сейчас и последние пять лет король лев купить нельзя, разве что пиратку

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 5 лет работы Российского офиса Disney
СообщениеДобавлено: Сб 24 сен 2011, 17:35 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
musikant писал(а):
В итоге Диснейленд построили в Париже.


Та еще авантюра кстати. Сколько там миллиардов убытков было?

Kotenok_gaff писал(а):
Ведь сейчас и последние пять лет король лев купить нельзя, разве что пиратку


А это официальная политика Disney убирать м/ф после пары лет продаж под moratorium. В условиях развитых торрентов она ес-но не жизнеспособна. Правда у меня есть огромные сомнения, что для всех остальных фильмов старше 2-3 лет ситуация лучше. Ведь выгоднее изготовить, например, миллион дисков, которые раскупят за 3 месяца после релиза, чем 1,1 миллиона, так что последние 100к будут раскупать еще лет 5.
ИМХО Disney, как владеющей огромнейшей коллекцией долгоживущих фильмов, давно уже надо было внедрить у себя систему платного скачивания за копейки, думаю, что многие бы охотно заплатили, например, 1$ просто из принципа, что "платить правильно", а не тянули с трекеров.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 5 лет работы Российского офиса Disney
СообщениеДобавлено: Сб 24 сен 2011, 18:38 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Beltar: Сразу видно, что вы вообще не бываете в магазинах с лицензионными DisneyDVD. А я бываю и часто. И уверяю вас, что старые издания там есть! Главное - иметь желание найти их в магазине.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 5 лет работы Российского офиса Disney
СообщениеДобавлено: Сб 24 сен 2011, 22:44 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Как обычно, Гаргулья не в курсе. Иди учи матчасть. А то, что на складах есть какие-то остатки, так это ничего не значит. В данный момент диски с большинством м/ф не производятся.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 5 лет работы Российского офиса Disney
СообщениеДобавлено: Вс 25 сен 2011, 15:34 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Gargoyle писал(а):
Сразу видно, что вы вообще не бываете в магазинах с лицензионными DisneyDVD. А я бываю и часто. И уверяю вас, что старые издания там есть! Главное - иметь желание найти их в магазине

Найдите мне магазин где я могу купить король лев????

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 5 лет работы Российского офиса Disney
СообщениеДобавлено: Вс 25 сен 2011, 18:08 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
А вообще я считаю фанат ты или не фанат, но фанатеть по Король Лев, считать его шедевром не покупаю лицензию полнейшее неуважение. Лично я купила диск на заре появления лицензий и не жалею, сочувствуя всем тем кому нужно ждать переиздания, но сами виноваты. За это время давно можно было заказать диск с ебая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 5 лет работы Российского офиса Disney
СообщениеДобавлено: Вс 25 сен 2011, 18:58 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Beltar: Остатки на складах - это нормальное явление в торговле! В отличие от вас, я знаю экономику торговли и понимаю с какой целью создаются товарные запасы.
Walt Disney CIS регулярно запускает переиздания уже выходивших диснеевских мультфильмов. Летом этого года в "М. Видео" и "1C: Интерес" видел новые издания "Аристокотов", "Красавицы и чудовища", "Вместе с Робинсонами", "Рататуя", спец. издание "В поисках Немо" (два DVD) еще от БиЮАр-Видеосервиса и т.п.

Kotenok_gaff: В Интернет-магазинах искать не пробовали?:)

Stitch:
Цитата:
с ебая
- вообще-то аукцион называется "И-Бэй". Когда же наш народ научится правильно читать английский звук "a"?...

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 5 лет работы Российского офиса Disney
СообщениеДобавлено: Вс 25 сен 2011, 19:08 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle писал(а):
В Интернет-магазинах искать не пробовали?:)
Не валяй дурака! :!:

У меня просьба ко всем вернуться ближе к теме!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 5 лет работы Российского офиса Disney
СообщениеДобавлено: Пн 26 сен 2011, 11:23 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Stitch писал(а):
А вообще я считаю фанат ты или не фанат, но фанатеть по Король Лев, считать его шедевром не покупаю лицензию полнейшее неуважение. Лично я купила диск на заре появления лицензий и не жалею, сочувствуя всем тем кому нужно ждать переиздания, но сами виноваты. За это время давно можно было заказать диск с ебая.


у меня было 2 или 3 лицензии, просто я их отдала
и вообще причина по которой у меня ее нет по-моему вообще не важна.. может у меня не было денег "на заре появления лицензий" или двд плеера. Может у меня сломался диск.
если я хочу купить его СЕЙЧАС у меня должна быть такая возможность.

а с ибея мне без русского не нужно, т.к. диск не только для меня

Gargoyle писал(а):
Kotenok_gaff: В Интернет-магазинах искать не пробовали?:)

а вы?
вероятно пробовала!
последний раз покупая лицензию короля льва, как раз был последний диск в каком-то зашарпанном интернет магазине.

все больше по этой теме писать не буду. Но если знаете где купить диск напишите в личку

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 5 лет работы Российского офиса Disney
СообщениеДобавлено: Пн 26 сен 2011, 16:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я удалил отсюда несколько сообщений, содержащих спор не по теме. Вместе с тем, думаю, участникам дискуссии стоить принять к сведению следующую информацию. Цитирую с официального сайта:

С 1 января 2009 года компания Disney осуществляет самостоятельную дистрибуцию DVD и Blu-ray™ дисков в России.
На выпуске лицензионной видео продукции студий, входящих в состав компании Disney, специализируется Отдел Домашнего Видео — структурное подразделение ООО «Уолт Дисней Компани СНГ».
Отдел Домашнего Видео осуществляет полный цикл производства — от тиражирования и упаковки продукции до дистрибуции и маркетинговой поддержки, включая красочное оформление мест продаж и проведение различных розничных акций. Продуктовый портфель Отдела Домашнего Видео составляют анимационные и художественные фильмы производства Disney, Disney/Pixar, Touchstone Pictures, Hollywood Pictures. Среди них — такие популярные франшизы, как «Пираты Карибского моря», «Тачки», «Сокровище нации», «Хроники Нарнии», «Феи» и многие другие.
Кроме того, Отдел Домашнего Видео распространяет на территории России линейку популярных телевизионных сериалов производства телеканала ABC, в число которых входят признанные образцы жанра: «Остаться в живых», «Анатомия страсти», «Отчаянные домохозяйки» и другие.
Отдельным направлением в работе Отдела Домашнего Видео в России является переиздание классического наследия Disney в «Платиновой коллекции», в которую вошли знаменитые анимационные шедевры от «Белоснежки и семи гномов» до «Короля-льва».
С 2009 года Отдел Домашнего Видео начал выпуск на отечественном рынке лицензионной продукции в формате Blu-Ray. Среди других перспективных направлений развития в России — выход на формирующийся лицензионный рынок цифровой дистрибуции.
Видео продукцию Disney отличает неизменное соответствие высоким стандартам качества, как упаковки, так и содержания носителей. В лицензионных изданиях Disney воплощены последние достижения современных технологий в области изображения и звука.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 5 лет работы Российского офиса Disney
СообщениеДобавлено: Пт 10 фев 2012, 23:31 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
На прошедшем инвестиционном форуме "Россия 2012" 4 февраля выступила и "наша мадам" - глава российского офиса:
"Формирование трансмедиа-пространства является важнейшей тенденцией развития медиарынка в России, заявила глава российского Disney Марина Жигалова-Озкан, выступая в субботу на форуме "Россия 2012".
"Происходит сращивание пространства кино, интернета и телевидения, формируется трансмедиа-пространство", - отметила Жигалова-Озкан.
По ее словам, крупные кинопроекты существуют не только на экранах кинотеатров, они интегрируются в мобильное пространство, вокруг них существуют игры и специальные проекты, крупные релизы имеют поддержку в сети.
"По результатам 2011 года Россия стала страной номер один в Европе по количеству интернет-пользователей, прогноз на 2012 год - интернет-аудитория составит 70 миллионов человек. А основное количество времени пользователи проводят в социальных сетях", - отметила глава российского Disney.
Она добавила, что по количеству кинотеатров на душу населения показатели далеко не столь радужные: в России приходится в среднем 19 экранов на миллион человек, тогда как в Англии на миллион жителей - 60 экранов, во Франции - 85, в Испании - 87, "то есть есть существенная возможность для роста".
Вместе с тем, к концу 2011 года в стране насчитывалось уже 2 тысячи 710 экранов, причем 53% из них - цифровые, и это, по словам Жигаловой-Озкан, "огромный рост, достигнутый за последние несколько лет". Растет и популярность залов IMAX: в 2010 году их было шесть, в начале 2012 года стало 19.
Улучшается и ситуация с российским кинематографом: по итогам новогодних каникул, напомнила глава российского Disney, четыре крупных релиза - "Высоцкий. Спасибо, что живой", "Смешарики 3D", "Елки-2" и "Иван-царевич и серый волк" собрали всего в два раза меньше, чем все российские фильмы за прошлый год. По объему кассовых сборов Россия достигла шестого места в мире, "глобальные студии локализуют фильмы специально для нашей страны, организуют премьеры, привозят актеров, а российские актеры начинают играть серьезные роли в глобальных блокбастерах".
Таким образом, убеждена Жигалова-Озкан, российский медиарынок обладает огромным потенциалом для международных инвесторов.
http://www.ria.ru/media/20120204/556451891.html

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB