Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая

По состоянию на 2011 год оцените со стороны обывателя деятельность российского офиса Disney в целом!
Опрос закончился Чт 27 окт 2011, 23:51
На фоне скромных достижений российской экономики в последние годы, офис Disney трудится изо всех сил, и результаты этого труда налицо! =D> 0%  0%  [ 0 ]
Видно, что офис прикладывает серьезные усилия! Получается не всё, но я вижу конкретные успехи в кино, на видео, на телевидении и в торговых сетях! 8) 6%  6%  [ 1 ]
Несмотря на размах деятельности, по ощущениям офис работает в полсилы. Имеющиеся на отдельных направлениях успехи незначительны. :^o 44%  44%  [ 7 ]
Боюсь, что офис сосредотачивается лишь на простых вещах, не замахиваясь на серьезные проекты, поэтому об успехах говорить рано. :roll: 13%  13%  [ 2 ]
Лично я категорически неудовлетворен деятельностью офиса Disney! [-( 25%  25%  [ 4 ]
А я не буду судить, т.к. мои интересы и цели российского офиса Disney не пересекаются. :<< 13%  13%  [ 2 ]
Простите, затрудняюсь со ответом. Все варианты не подходят. 8-[ 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 5 лет работы Российского офиса Disney
СообщениеДобавлено: Вт 02 авг 2011, 15:09 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 30
Зарегистрирован:
Вт 15 мар 2011, 03:33
Ещё беда в том, что у нас любой заграничный парк атракционов (Six flags, Efteling, Bobejenland, Universal Studio, Movie park и т.п.) обзывают Диснейлендом. У меня множество друзей, когда я им говорил "Я был в Диснейленде больше семи раз", отвечали "Я когда была в Испании, я тоже была в Диснейленде. В Мадриде очень красивый Диснейленд". Одноклассник один мне тоже говорил "Мы с папой в Швеции были в Диснейленде"... ну не могут у нас понять, что Диснейленд - это не обычный парк атракционов, это целая страна) грубо говоря) Во Флориде, так Disney World уже можно чуть ли не целым городом считать) его размеры удивляют)) Мне родители рассказывали, что были планы в начале 90-х построить настоящий парк Дисней под Питером. Но многие тогда кричали "Нет! Там будут собираться алкоголики! Не надо нам западщины" и т.п. В итоге Диснейленд построили в Париже. И это им рассказывал не абы кто, а Франсуа Леро - ранее бывший Vice President of Disney entertainment in Paris, а теперь President of Disney entertainment in Florida. Как-то так его должность звучит) ну в общем один из главных по развлечениям) они когда-то вместе работали))

Что касается российского офиса Дисней.... не знаю. Я особо за ним не следил последние пять лет. Однако могу сказать, что раньше выпускали платиновую коллекцию, а сейчас нет, и в это большой минус. Ведь можно было выпустить "Красавицу и чудовище", "Короля льва" (вроде его собираются выпустить?), "Леди и бродягу", "Бемби"... да вообще много чего. И тысячу раз уже выпускают одинаковые издания под разными обложками, причём каждый раз издание только ухудшается. Почему если всё распродали нельзя было просто снова выпустить ещё один тираж? Сохраяя при этом все дополнения? Это я, к примеру, об Аладдине... я давно видел в продаже Аладдина на двух дисках... и кусаю логти, что тогда его не купил:( До сих пор у нас не могут выпустить "Покахонтас" и "Горбуна из Нотр Дама". А сколько фильмов могли выпустить? Тот же Фокус Покус, Кошмар перед Рождеством, Не заглядывай под кровать, Bedknobs and broomsticks (не знаю как правильнее его перевести), Кто подставил кролика Роджера? и др. В общем плохо работают, плохо. Магазины Дисней тоже куда-то делись, а ведь в Питере было как минимум два. Мёрчендайза у нас тоже мало. В Европе, например, я покупал ноты, там продавались красивые разнообразные игрушки, кружки, ручки, тетради, блокноты, значки, коллекционные монеты с героями Дисней, магниты, кроссовки, одежда, зонтики... да перечислять можно до бесконечности... в общем претезий к нашему офису много. Работают не плохо, но и до хорошей работы им далеко. Что касается сериалов - выпускать по 2-3 серий за диск как-то... неправильно. Ведь одна обычная серия это 20-25 минут. Обычный фильм идёт 1,5-3 часа. Так что вполне можно было на диск записать серий пять. А им видно деньги нужно побольше получить...
Что касается проката... я вот не помню, чтобы у нас показывали Кошмар перед Рождеством в 3D, хотя во всём мире его показывали, Короля льва вот будут показывать на Украине, а у нас вроде бы не собираются. А всякие ретро-показы? Их в США и Европе полным полно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 5 лет работы Российского офиса Disney
СообщениеДобавлено: Вт 02 авг 2011, 15:41 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
musikant писал(а):
я вот не помню, чтобы у нас показывали Кошмар перед Рождеством в 3D
Да, не срослось, хотя такой прокат даже анонсировался.
musikant, мнение высказано по существу! Очень интересно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 5 лет работы Российского офиса Disney
СообщениеДобавлено: Вт 02 авг 2011, 18:10 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 30
Зарегистрирован:
Вт 15 мар 2011, 03:33
Забыл добавить про сам канал Дисней. В каких странах я за свою короткую жизнь только не бывал, но такой ужасной версии канала я пока что ещё нигде не встречал. Конечно со временем канал начал портится во всех странах, но... показывать одно и то же на протяжении практически года, редко показывать что-то новое... да и то, что показывают оставляет желать лучшего. И беда ещё в том, что на самом оффициальном сайте нет никакого голосования. Когда был Джетикс, я помню одно время на сайте был опрос на каждый мультфильм. По крайней мере мы - зрители, наши дети и т.д. могли бы голосовать за лучшие мультфильмы. Я лично сейчас вообще не смотрю канал, т.к. ничего интересного на нём нет, только то, что я видел уже множество раз. Причём самое удивительное - на СТС и Первом показывают более лучшие мультфильмы Диснея. На СТС так постоянно крутят какой-нибудь мультфильм. В чём беда самого канала? Почему они не могут показать тех же "Не бей копытом", "Мулан" - которые показывали по СТС? В чём причина? По Первому тоже одно время показывали много всего.... свой канал, можно ведь столько всего хорошего зрителям показать...
Что касается оффициальной группы на фейсбуке - тоже оставляет желать лучшего. На вопросы они там вообще не отвечают. Я уже спрашивал их и про канал и про новые ДВД... кстати, список ДВД на сайте отличается от настоящего. Там, например, нет упрощённых изданий....
В общем плохо всё. Я знаю, что они могут лучше...
Вот в конце августа выходит в кино Винни Пух. Почему бы на канале не устроить что-то типа "Марафон Винни Пуха" - показать все полнометражки, которые были выпущены, показать несколько серий старого сериала (и естественно потом продолжать показ серий). Возможностей море, а ими не пользуются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 5 лет работы Российского офиса Disney
СообщениеДобавлено: Вт 02 авг 2011, 19:54 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 255
Зарегистрирован:
Пт 29 апр 2011, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
musikant писал(а):
Вот в конце августа выходит в кино Винни Пух. Почему бы на канале не устроить что-то типа "Марафон Винни Пуха" - показать все полнометражки, которые были выпущены, показать несколько серий старого сериала (и естественно потом продолжать показ серий). Возможностей море, а ими не пользуются...
Или хотя бы выпустили бы на DVD (или Blu-Ray) "Приключения Винни Пуха" 1977 года с дубляжом и со всем прочим.
musikant писал(а):
В каких странах я за свою короткую жизнь только не бывал, но такой ужасной версии канала я пока что ещё нигде не встречал. Конечно со временем канал начал портится во всех странах, но... показывать одно и то же на протяжении практически года, редко показывать что-то новое...
Вот именно.
Как вообще можно показать за целый год целых пять раз "Красавицу и чудовище"? #-o

Российский офис Disney идет не в ту сторону... забыли про свои прямые обязанности в нашей стране. [-X Disney изначально занималась выпуском фильмов и мультфильмов, и последующим выпускомих видео продукции. Этим и должны заниматься в российском офисе. А они вместо выпуска DVD и Blu-ray дисков производят какие-то мягкие игрушки, книжки, раскраски (все для детей) и канал вон открыли. Я конечно понимаю,я же не эгоист, что и детям нужны игрушки и все такое... а мультфильмы им не нужны?... Есть ещё куча всего что они не выпустили на dvd, ещё много классики не выпущено. А между прочим взрослые тоже ждут этих релизов. :roll:
Как-то так :D

_________________
Заглядываем в новую тему "Карандаш и я: история любви...". Просьба сильно не ругать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 5 лет работы Российского офиса Disney
СообщениеДобавлено: Вт 02 авг 2011, 23:52 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 238
Зарегистрирован:
Сб 12 мар 2011, 20:16
Откуда: Украина, Львов
Мне мало что известно про российский офис дисней,ведь я из Украины,но.... Из плюсов канал дисней,который в украине только появляется,сайт дисней ру,з двд у нас всё нормально,но только Историю Игрушек 2 новое издание наш видеосервис не выпустил(а там на украинском :cry: )а у вас он есть :P Из минусов не выпустили платину КиЧ,Бэмби(Надеюсь платина Король Лев будет нормальная),нет блю-рей релизов классики,Отложение премьеры Пуха,не выпустили в прокат Король Лев 3D,Некоторые обложки на мой взгляд не очень(тот же фильм выпускной),но на украине с этим всё нормально

_________________
Ohana - значит семья,а в семье никогда никого не бросят и не забудут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 5 лет работы Российского офиса Disney
СообщениеДобавлено: Ср 03 авг 2011, 00:20 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Джек Блек писал(а):
Из минусов не выпустили платину КиЧ,Бэмби(Надеюсь платина Король Лев будет нормальная),нет блю-рей релизов классики,Отложение премьеры Пуха,не выпустили в прокат Король Лев 3D,Некоторые обложки на мой взгляд не очень(тот же фильм выпускной),но на украине с этим всё нормально

Король лев увы тож выйдет на одном диске вместо двух ранее, несмотря на платиновое издание, согласно планам на октябрь.
Вы кстати, мультсериалы на двд не приобретали у себя?

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 5 лет работы Российского офиса Disney
СообщениеДобавлено: Ср 03 авг 2011, 09:11 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 238
Зарегистрирован:
Сб 12 мар 2011, 20:16
Откуда: Украина, Львов
Как однодисковое?К сожелению мультсериалы не приобретал.. :cry:

_________________
Ohana - значит семья,а в семье никогда никого не бросят и не забудут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 5 лет работы Российского офиса Disney
СообщениеДобавлено: Ср 03 авг 2011, 09:26 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
musikant: По программному наполнению канал Дисней-Россия более менее хороший. На американском Disney Channel, например, из мультсериалов остался только "Финес и Ферб", а остальное время забито Ханной Монтаной и ей подобными сериальчиками. DisneyXD-USA тоже основательно испортился. Хорошие диснеевские м/с там идут только глубокой ночью и ранним утром, а днем - всякая муть. Вот DisneyXD-France гораздо лучше. Там днем идет немало хороших мультсериалов и сериалов. Восточно-Европейский канал Дисней, к сожалению, начинает уподобляться американскому и засовывать все хорошее на ночные эфиры. Из нормальных программ днем там идут только "Финес и Ферб" и "Жизнь Зака и Коди".
На российском канале днем идет много отличных мультсериалов, пара сериалов.
Я полностью согласен с вами в том, что канал Дисней-Россия уже год топчется на месте и никак не может вымуслить показ даже всех серий тех программ, что уже идут на нем, а про новые программы и говорить не приходится. Из-за рекордной медлительности показов канал Дисней-Россия отстает от всего мира аж на два года! И его руководство даже не пытается догнать хотя бы Центральную и Восточную Европу!
Опросы на странице канала Дисней-Россия не хотят проводить, потому как руководители канала считают себя умнее всех) Они искренне верят, что ведут правильную программную политику, изредка балуя зрителей канала чем-то новых...
О мультфильмах на канале Дисней-Россия. Их там не крутят, потому что просто ленятся составить для канала нормальную сетку с нормальной программной политикой. В руководство канала засели люди, ранее ни дня не работавшие на телевидении и уж тем более на детском ТВ. В результате, зрители канала вынужденно расхлебывают полную бездарность, безинициативность и некомпитентность руководства канала и его программистов.
Улучшить положение может только полная зачистка вертикали власти в российском офисе Диснея и на канале Дисней-Россия. Нынешние руководители давно показали свою профнепригодность, а потому нужно поставить в управление буржуев. Вон Ikea в России управляется самими шведами и прекрасно работает. Так же нужно сделать в российском офисе Диснея. Посадить в управление британских или американских специалистов. Вот тогда офис и канал будут работать отлично и думать об интересах своих зрителей.

darkwing: Я не знаю, зачем ты изо всех сил пытаешься выгородить г.-жу Жигалову-Озкан. Если смотреть правде в глаза, то корень всех проблем российского офиса Диснея именно в его руководстве. Я прочитал немало интервью, и в каждом из них она обязательно сообщает, что ранее работала в "Профмедиа" и что училась в Гарварде. Честное слово, уже надоело читать это ее хвастовство.
Далее, в февральском интервью "АиФ" она на полном серьезе заявила, что "диснеевские м/с и сериалы можно смотреть с любой серии и понять весь сюжет". Вот оно - доказательство того, что российским офисом управляет тетка, которая вообще ничего не знает о диснеевских сериалах и мультсериалах. Да, у них зачастую нет сквозного сюжета, но есть основные сквозные линии и хронологическая связь событий. Показ серий в разброс полностью разрушает хронологию событий и ход основных сюжетных линиий. Т.е. происходит уничтожение задумки создателей сериалов и м/с. Напрочь оторванная от жизни и от диснеевских телепродуктов Жигалова-Озкан эти нюансы не знает и знать не желает. Руководителя, который не знает объект своей деятельности, нужно увольнять! Нельзя руководить предприятием, ничего не зная его продуктах!
Про господина Верещагина (руководителя канала Дисней-Россия) в каком-то обсуждении его деятельности в "Майкрософт-Рус" написали кучу гадостей, а одна из реплик была такой: "Пусть катится колбаской из "Майкрософта"". Видимо, плохо он там работал, раз бывшие коллеги пишут про него исключительно гадости) И этот деятель оказался в руководстве детского канала!
О российских условия. Я уже тут вспоминал шведскую Ikea. Эта компания тоже работает в российских условия. Однако, в руководство российским филиалом российских управляющих не допускают:) Да, Ikea в России управляется руководителями-шведами. И я знаю почему. Шведы прекрасно понимают, что наши бездарные манагеры совершенно не умеют управлять коммерческим предприятием и завалят всю его деятельность в кротчайшие сроки, а большинство из них еще и проворуется. Наши менеджеры высшего звена страдают непомерной жадностью, полной некомпитентностью и таким же полным неумением осуществлять свою деятельность. Кстати, шведы и за своими шведскими руководителями Ikea в РФ следят. Не так давно уволили Пера Кауфмана и Стефа Гросса (руководителя Ikea Цнетральной и Восточной Европы руководителя по недвижимости компании в РФ) за то, что позволяли своим подрядчикам давать взятки российским чинарикам:) Вот это грамотное управление филиалами и правильный контроль за их деятельностью. Роберту Айгеру точно также нужно работать со своими филиалами. Работает г.-жа Жигалова-Озкан из рук вон плохо - снять с поста. Не смог господин Верещагин обеспечить привычную российским зрителям программную политику канала Дисней-Россия - тоже гнать из компании. Наших менеджеров нужно контролировать жесточайшим образом. Постоянно держать их в страхе увольнения за плохую работу. Одним словом, держать их в ежовых руковицах. Только в этом случае Walt Disney CIS и канал Дисней-Россия будут работать хорошо. Вон в Украине диснеевскими делами занимаются британцы, и там и канал все крутит в быстром режиме, и с кинопоказами дела обстоят намного лучше, и ассортимент DVD и BlueRay в разы шире и лучше, чем в России.
Наш офис и канал Дисней-Россия тоже нужно поставить под управление буржуями. Сразу дела пойдут в гору)
Musikant правильно говорил о том, что Walt Disney CIS не желает общаться со своими зрителями. Их отдел по связям с общественностью отказывается общаться с общественностью! Проверено на личном опыте. Эти граждане хотят общаться только с партнерами по бизнесу и рекламодателями. А обратная связь с потребителями их совершенно не интересует. Т.е на лицо полная оторванность Walt Disney CIS от своих зрителей и вообще от реальной жизни...

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 5 лет работы Российского офиса Disney
СообщениеДобавлено: Ср 03 авг 2011, 10:00 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 238
Зарегистрирован:
Сб 12 мар 2011, 20:16
Откуда: Украина, Львов
shark007:Есть ещё куча всего что они не выпустили на dvd, ещё много классики не выпущено / Да например Горбун,Покахонтас,Муьты 40(Время мелодий т.д),а оригинального пуха вообще нет дубляжа,Кошмар перед рождеством,а про обе фантазии я молчу....Даже сиквелы Русалочка 1,КиЧ 2,Леди и Бродяга 2,Покахонтас 2,Лис и Пёс 2 и т.д не выпустили :twisted:

_________________
Ohana - значит семья,а в семье никогда никого не бросят и не забудут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 5 лет работы Российского офиса Disney
СообщениеДобавлено: Ср 03 авг 2011, 10:48 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
Да ладно вам по крайней мере сейчас телевиденье не такую важную роль как раньше играет и если нужно что то посмотреть можно купить диск или скачать. Хотя меня их политика не устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 5 лет работы Российского офиса Disney
СообщениеДобавлено: Ср 03 авг 2011, 11:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle писал(а):
Их отдел по связям с общественностью отказывается общаться с общественностью! Проверено на личном опыте.

Боюсь, что, учитывая твою лексику, с тобой никто не захочет лично общаться. Тон, в котором ты критикуешь российский офис, недопустим. Твоя фамильярность не красит тебя, но, хуже того, дискредитирует наш форум. Продолжишь в том же духе, придется принять меры! [-X Бери пример с других участников дискуссии, рассуждающих трезво и здраво! Пока же я вынужден отредактировать твое сообщение.

Рекомендую тебе не сравнивать Ikea (по сути супермаркет с максимальной степенью самообслуживания) с Disney (медиакомпанию), тем более, что Ikea - не идеал. Есть люди, которые ненавидят этот бренд и все, что с ним связано. Руководство Ikea сменялось, но едва ли по причине их невнимательности к запросам клиентов. Очевидно, были обнаружены нарушения в экономической деятельности компании, за что и понесли ответственность ее руководители. Не сомневаюсь, что российский офис Disney работает по международным стандартам и успешно проходит аудиторские проверки. Не раз заявлялось, что компания Disney довольна работой филиала и дает ей высокую оценку. Очевидно, исходя из твоей логики, следует менять ВСЕ руководство Disney, а не только руководителей российского офиса. Ну давай, в путь. Напиши Роберту Айгеру, выскажи ему все свои претензии.

Нам нужно жить с тем руководством российского офиса Disney, какое есть. Вполне возможно, что люди офиса читают и наш форум. Зачем же лить на них грязь? Надо писать по существу!

Я не буду комментировать проблемы Disney Channel, о них сказано уже более, чем достаточно, но, по-моему, этот канал просто не в приоритете. Главная цель, которую преследует офис, это достижение максимальной аудитории зрителей. Они достигают этой цели, устраивая премьеры на Первом канале. Даже видеорынок, судя по всему, им не так интересен, как телевидение. Иначе как объяснить тот факт, что телевизионные премьеры платиновых изданий происходили ОДНОВРЕМЕННО с появлением видеоносителей на полках магазинов. Так было, например, в случае "Спящей красавицы".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 5 лет работы Российского офиса Disney
СообщениеДобавлено: Чт 04 авг 2011, 15:53 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Я думаю, что Российский офис всё-таки делает свою работу, но делает вполсилы, хотя-бы потому, что, как мне кажется, большую часть должностей занимают абсолютно безразличные к анимации люди. DVD, как-никак, выпускаются, фильмы с успехом прокатываются(вспомните франшизу "Пиратов...") и игрушки с героями компании тоже успешно поставляются в магазины. Единственной проблемой является, как мне кажется, положение мультфильмов. Русское подразделение наивно считает, что всё и вся окупится лишь потому, что это выпускается под брендом завода Disney.Они начинают какое-то дело, но бросают его, думая, что всё решится само собой. Однако, если сравнить кассовые сборы других компаний за эти-же пять лет, то можно понять, что Дисней не пользуется широким успехом в России, говоря именно о последних мультфильмах. Особенно меня обидел провал "ИИ3", более того, даже западный зритель был поражен таким отношением к дисней-пиксаровскому мультфильму. "ПиЛ", и, по-моему, "Вверх" слабо выступили. Лишь "Рапунцель", как мне кажется, действительно пользовался большим успехом.
Плохой прокат мультфильмов, в угоде большим фильмам, говорит о плохом проведении рекламных компаний, и нашим пиаршикам следует надовать по шее за то, что такие компании, как Dreamworks обходятся без своего офиса в России,и собирает больше денег, чем Disney со своим офисом.
И,наверное, самое отвратиельное, это канал Дисней. Программа составлена ужасно. И это позор нашего офиса Disney, несмываемый позор.
Даже несмотря на указанные мною в начале плюсы, минусов у нашего офиса очень много, и, судя по каналу Дисней и зачастую бездарной рекламе мультфильмов, Российский офис не слишком торопится исправлять свои ошибки.


Gargoyle писал(а):
Хорошие диснеевские м/с там идут только глубокой ночью и ранним утром, а днем - всякая муть.

Тогда зачем люди вообще смотрят этот канал? Днем там смотреть нечего, ранним утром многие спят или торопятся на работу, а ночью люди, как правило, спят.
Канал рассчитывали на детей, но при этом не учли массу минусов. Утром дети ещё спят или уже в школе, днем, как уже говорилось, идет всякая муть, а ночью другие каналы могут предоставить куда более презентабельную программу. Для кого тогда этот канал, раз его никто не смотрит?Нормально его посмотреть можно лишь тогда, когда у детей каникулы. Оптимальным вариантом было-бы засунуть самые популярные диснеевские мультсериалы на утро, когда дети затракают, и на вечер засунуть ещё что-нибудь полнометражное. Но канал Дисней, видимо, не в состоянии понять это.
Про медлительность и тупость канала на форуме писали уже не раз. Последний раз просматривая этот канал в конце мая, и вновь включив его в середине июня, я не увидеть НИЧЕГО нового.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 5 лет работы Российского офиса Disney
СообщениеДобавлено: Пт 05 авг 2011, 01:11 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 255
Зарегистрирован:
Пт 29 апр 2011, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
Sanek писал(а):
...Оптимальным вариантом было-бы засунуть самые популярные диснеевские мультсериалы на утро, когда дети затракают, и на вечер засунуть ещё что-нибудь полнометражное. Но канал Дисней, видимо, не в состоянии понять это.
Sanek, согласен с тобой.
Взли бы пример с СТС. Тоже развлекательный канал,правда не на детей ориентированный,но всё же детей он собирает утром и в обед больше, чем канал Дисней за целый день трансляции. Утром показывают "Смешариков", с двух до четырех часов дня, как раз когда дети возвращаются из школы - "Аладдина","Русалочку" и т.п. (причем все серии идут по порядку). Канал Дисней даже свою классику не показывает, кроме "Красавицы и Чудовища",которую они затерли до дыр. Да и из классических сериалов я заметил там только "Команду Гуфи"... :roll:

_________________
Заглядываем в новую тему "Карандаш и я: история любви...". Просьба сильно не ругать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 5 лет работы Российского офиса Disney
СообщениеДобавлено: Пт 05 авг 2011, 01:20 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Господа, давайте уже закруглимся с российским каналом Disney, а? Ну, представьте, что его нет. Вот вообще нет. Представьте, что российский офис за пять лет деятельности так и не собрался его создать, сосредоточившись на мюзиклах и ледовых шоу. Что в таком случае? Легче будет? Оценка работы офиса повысилась бы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 5 лет работы Российского офиса Disney
СообщениеДобавлено: Пт 05 авг 2011, 01:34 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 255
Зарегистрирован:
Пт 29 апр 2011, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
darkwing писал(а):
Господа, ну что вы на российском канале Disney зациклились? Ну, представьте, что его нет. Вот вообще нет. Что российский офис за пять лет так и не собрался его создать. Что в таком случае?

За пять лет не собраться и канал не сделать? Ужас какой!!!!! :lol: :mrgreen:
Ну а если серьёзно... не было бы канала, сосредоточились бы на выпуске фильмов в любом виде...Ведь они сейчас на нем зациклились...да да, они занимаются каналом,просто очень плохо занимаются.
Ну вот, опять я про канал #-o Ладно,спать пойду...завтра возможно отпишусь уже не о нем родимом:roll:

_________________
Заглядываем в новую тему "Карандаш и я: история любви...". Просьба сильно не ругать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 5 лет работы Российского офиса Disney
СообщениеДобавлено: Пт 05 авг 2011, 09:17 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Sanek:
Цитата:
Утром дети ещё спят или уже в школе, днем, как уже говорилось, идет всякая муть, а ночью другие каналы могут предоставить куда более презентабельную программу
- днем на Дисней-Россия есть хорошие программы - "МБК", "Команда Гуфи", "Русалочка", "Ким Поссибл", "На замену!", "Американский Дракон Джейк Лонг", "Жизнь Зака и Коди", "Финес и Ферб", "Лило и Стич", "Новая школа императора". Но все эти программы разбросаны по сетке, как попало, без каких либо принципов. На ToonDisney в свое время программы были собраны в блоки. Каждый блок состоял из нескольких связанных друг с другом тематикой программ. Вот интересно, почему программисты канала Дисней-Россия не заимствовали этот успешный опыт? Судя по всему, эти господа - такие же профнепригодные, как и руководитель канала, господин Верещагин. Только так можно объяснить безумно медленную скорость показа, редкий показ чего-то нового и полную мешанину в сетке канала.

Цитата:
Оптимальным вариантом было-бы засунуть самые популярные диснеевские мультсериалы на утро, когда дети затракают, и на вечер засунуть ещё что-нибудь полнометражное
- на ToonDisney образца 1998 - 2004 годов действовала такая система. Там самые популярные диснеевские м/с шли одним блоком, который выходил утром и повторялся вечером. В пятницу, субботу и воскресенье вечером крутили диснеевские полнометражные мультфильмы.

Цитата:
Последний раз просматривая этот канал в конце мая, и вновь включив его в середине июня, я не увидеть НИЧЕГО нового
- в мае крутили новые серии уже имеющихся на канале программ, а в период с 1.06.2011 по 10.08.2011 на канале действительно не было ничего нового. АБСОЛЮТНО ничего, даже новые серии сериалов и м/с не крутили...

Цитата:
Но канал Дисней, видимо, не в состоянии понять это
- господин Верещагин сотоварищи просто не желают понимать, что нынешняя программная политика канала ни в какие ворота не лезет.

shark007:
Цитата:
Взли бы пример с СТС
- пример нужно брать. Т.е. делать действие. Руководство Дисней-Россия, к сжалению, вообще ничего не хочет делать. Только сидеть и рвать бабло, не прикладывая к этому абсолютно никаких усилий...

Цитата:
Да и из классических сериалов я заметил там только "Команду Гуфи"...
- еще "Русалока" и "Тимон и Пумба". А ведь могли бы показать все классические диснеевские м/с от "Новых приключений Винни Пуха" до "Аладдина" и "Гаргулий" включительно...

darkwing: Марина Жигалова-Озкан столько раз обещала запустить канал Дисней-Россия. В период с 2006 по 2010 называлось, как минимум, шесть сроков! По случаю запуска канала в ноябре прошлого года закатили празднество с ТАКИМ размахом, что после этого представлять, что Walt Disney CIS не собирался запускать канал, просто глупо.

Цитата:
Оценка работы офиса повысилась бы?
- Walt Disney CIS продвигал запуск канала, как одну из своих важнейших задач (г.-жа Жигалова-Озкан говорила о запуске канала Дисней-Россия во всех своих интервью периода 2006 - 2010 годов). Именно поэтому, безобразная реализация этой задачи сильно понижает оценку деятельности российского офиса "Уолт Дисней Co".

Цитата:
сосредоточившись на мюзиклах и ледовых шоу
- "Красавицу и Чудовище" поставили так плохо, что лучше бы вообще не брались. Вокальные партии переведены и исполнены, мягко говоря, неважно. Я не понимаю, зачем заново перевели арию "Beauty and the Beast", да еще и сделали это на редкость безобразно. "Чудовище и Белль"... Кошмар... Алексей Кортнев своим горе-переводом загубил еще один мюзикл. Напомню, что "Кошек" Уэббера для российской постановки тоже он напереводил. И тоже перевел безобразно. Лучше бы задействовали уважаемую Елену Ставрогину. Вот она песни для дубляжа мультфильма перевела качественно и максимально близко к оригиналу. Стишки же Кортнева не имеют с оригиналом ничего общего.
И это я еще не говорю про пение в российской постановке "Красавицы и Чудовища". Если начать его оценивать, то придется ругаться матом, а я этого делать не хочу) Скажу лишь, что даже в дубляже мультфильма спели гораздо лучше, чем в нашем спектакле...
Страшно подумать, во что у нас превратят спектакль "Король Лев"...

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 5 лет работы Российского офиса Disney
СообщениеДобавлено: Пт 05 авг 2011, 10:06 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle писал(а):
"Чудовище и Белль"... Кошмар...
Неужели "Девушка и Принц" лучше? :lol: Твое мнение о мюзикле понятно, но тебе следует чаще использовать оговорки "по-моему мнению", "как мне кажется" и "я думаю, что".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 5 лет работы Российского офиса Disney
СообщениеДобавлено: Пт 05 авг 2011, 14:26 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
darkwing: Насколько я помню, у Елены Ставрогиной - "Красавица и Принц") Смысл эта версия передает вполне правильно (Чудовище - это ведь заколдованный принц) и на ритмику оригинала положена грамотно.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 5 лет работы Российского офиса Disney
СообщениеДобавлено: Пт 05 авг 2011, 15:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Нет. Все-таки "Девушка и Принц".
Я бы использовал вариант "Красавица и Зверь" :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги 5 лет работы Российского офиса Disney
СообщениеДобавлено: Пт 05 авг 2011, 17:41 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
darkwing: "Красавица и зверь" - такие слова можно петь только со злобным оскалом на лице=) Да и Бист - не зверь, а чудовище.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB