Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Игрушки. Возможность взглянуть на героев Суперсемейки
СообщениеДобавлено: Ср 04 фев 2004, 11:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Изображение
Изображение
Изображение
Забавно, что эти игрушки лишний раз подчеркивают (возможно умышленную) "пластмассовость" трехмерной графики художников Pixar.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 25 июн 2004, 09:23 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Не знаю куда еще приткнуть мои мысли, наверное подходящее место.

Вы, наверное, давно уже посмотрели ролик по «Невероятным».
Я посмотрел на днях. Отрицательных эмоций почти нет. Анимация превосходная, мимика сделана классно (правда меня не очень впечатлили ямочки на щеках у некоторых персонажей, и не очень понравилась проработка модели негра, недоделанный какой то)
А вот дизайн героев в целом тот который я давно ждал «объемная карикатура».
Еще немного об отрицательном, это относится ко всем м\ф от Пиксар, бедная работа с текстурой, История игрушек можно многое простить, там стиль должен быть таким, а в других, почти все герои пластмассовые и блестящие, особенно это мне не нравится в «Невероятных», в «Корпорации монстров пара героев нормальные, а остальные в последний день слеплены, «В поисках Немо» еще более менее с текстурой, но вообще такой недостаток присущ Пиксар, бедная проработка окружения, все угловатое, игрушечное. Конечно все эти недостатки перекрывают: сюжет, приколы, анимация, характеры героев. Наверное, слишком искусственность и игрушечность есть стиль Пиксар, просто есть возможность поиграть с текстурами, пофантазировать над сооружениями, интерьерами и т.д.
P.S. У меня вообще претензии к современной компьютерной анимации, т.е.к направлению 3D м\ф. Замете идут одни пофигистические комедии, их штампуют как пирожки, не ради искусства, а ради кассы. Хочется чего нибудь более масштабного, литературного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 25 июн 2004, 09:30 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Макс, радостно, что ты иногда переходишь от станка к компьютеру и высказываешь свое, весьма интересное мнение. К сожалению, подробно сейчас высказаться не имею возможности, но когда вернусь в Online, обязательно выскажу свое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 25 июн 2004, 10:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Цитата:
Замете идут одни пофигистические комедии, их штампуют как пирожки, не ради искусства, а ради кассы. Хочется чего нибудь более масштабного, литературного.


Я тоже давно обратил на это внимание. И я знаю, что это делается совершенно УМЫСЛЕННО! Тот же Джеффри Катценберг еще в конце 90-х решил, что в форму эпосов DreamWorks будет облачать лишь традицифровые мультфильмы, а полностью компьютерные ленты должны быть комедиями. Может быть что-то в этом есть. Не случайно самый кассовый рисованный мультфильм "Король-Лев" одновременно самый эпохальный из диснеевских работ.

Цитата:
слишком искусственность и игрушечность есть стиль Пиксар

Так и есть :D. Ведь Pixar снимает МУЛЬТФИЛЬМЫ, а для них упрощенность, яркость, цвет самое что ни на есть органичное обличье! Впрочем, Pixar снимал всякое. Можно ведь вспомнить "Жизнь насекомых" ("Приключения Флика"):
Изображение
Вот они потрясающие текстуры!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 25 июн 2004, 12:32 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Согласен, текстуры на саранче удались, но муравьи все равно слишком простые и пластмассовые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 25 июн 2004, 16:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вот это ПО-НАСТОЯЩЕМУ пластмассовые герои :))

Изображение

Это мультфильм "Секрет Джиппето", как бы приквел истории о Пиноккио, снимается силами независимой студии DVX Entertainment.
Премьера планируется во второй половине 2004 года. Озвучивали героев Эрик Робертс и Клаудия Кристиан (другие мне не знакомы).

Тут официальный сайт, если кого-то "заинтересовало" :)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 28 июн 2004, 07:09 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Упрощенность и игрушечность окружения героев, действительно одна из черт Пиксаровской анимации. Их окружение - это скорее скетч, зарисовка к реальности. Но, при этом, несущая все основные составляющие места действия. Это из фильма о создании "Немо". Как говорят сами художники: "Природу надо упрощать". В тех же рифах ими были выделены три основные идеи строения: плоские рельефы, вертикальные составляющие и округлые составляющие. И вот он - мир для рыбок. С одной стороны - узнаваемый, яркий и красочный. С другой стороны - доступный для вопроизведения средствами компьютера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 окт 2004, 15:40 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
И опять Animated-news порадовал нас новой инфой:

Зацените игрушки, которые в предверии премьеры начали продавать в америке:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Maksim 2d
СообщениеДобавлено: Пн 04 окт 2004, 21:59 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
По-моему отличные фигурки. Интересно, их разработали с макетов скульптора, и вообще скульптор ли над ними трудился, или это сделано по технологии - 3D модель в компьютере - отливка в пластмассе или силиконе. Как например в Планете Сокровищ отливали "руку" Сильвера?.
А вообще, я тут как-то попытался сделать фигурку Джонатана, и... хотя у меня есть кое какой опыт в скульптуре (5 лет художки+пластелиновая мультипликация) но дело оказалось не из простых.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Maksim 2d
СообщениеДобавлено: Вт 05 окт 2004, 09:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Maksim писал(а):
По-моему отличные фигурки. Интересно, их разработали с макетов скульптора, и вообще скульптор ли над ними трудился, или это сделано по технологии - 3D модель в компьютере - отливка в пластмассе или силиконе. Как например в Планете Сокровищ отливали "руку" Сильвера?.
А вообще, я тут как-то попытался сделать фигурку Джонатана, и... хотя у меня есть кое какой опыт в скульптуре (5 лет художки+пластелиновая мультипликация) но дело оказалось не из простых.


В трехмерных мультфильмах используют скульптуру также широко, как и в традиционных!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 окт 2004, 16:17 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 95
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 16:10
Откуда: Москва
[quote="darkwing"]Вот это ПО-НАСТОЯЩЕМУ пластмассовые герои :))
[/quote]

Любопытно, что Вы их привели в качестве примера. Фильм, кстати, в России делается :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 окт 2004, 16:20 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Не понял? 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 окт 2004, 16:20 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
iron_Lung писал(а):
darkwing писал(а):
Вот это ПО-НАСТОЯЩЕМУ пластмассовые герои :))


Любопытно, что Вы их привели в качестве примера. Фильм, кстати, в России делается :)


Неужели у нас?? Я не знал :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 окт 2004, 16:44 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 95
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 16:10
Откуда: Москва
darkwing писал(а):

Неужели у нас?? Я не знал :)


Так что shit.jpg пока что таким является, но работа идёт :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB