Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2154 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 108  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Пн 19 мар 2018, 17:22 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Darkwing писал(а):
Джон Маскер завершил карьеру....

Ну почему. "Моана" ведь была хороша. :(

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Пн 19 мар 2018, 23:37 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Моана - поделка. три года - и про неё забудут. А Лило навсегда. Кто помнит про храбрую сердцем Мериду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Вт 20 мар 2018, 01:21 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Inry писал(а):
Кто помнит про храбрую сердцем Мериду?


*робко поднимает руку вверх*

"Моану" по-своему люблю, пусть и возмущался в своё время её присутствием в шорт-листе на "Оскар" при отсутствии там "В поисках Дори". Атмосферно, красиво, с очень достойной музыкалкой, пускай немножко наивно и достаточно стандартно, без попыток в модное ныне "Вот это поворот!", в сюжетном плане. Вообще, на мой взгляд, фильм вышел абсолютно маскеро-клементсовским по духу, и в этом и его сила, и его слабость - были люди (в том числе, и знакомые), посчитавшие его старомодным. Я же предпочитаю слово "классика". Другие такого сейчас действительно почти не делают.

Может, и Джона сочли "не удовлетворяющим требованиям времени"?? Как бы то ни было, жаль. Мне их новых работ будет не хватать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Ср 21 мар 2018, 17:11 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Inry писал(а):
Моана - поделка. три года - и про неё забудут.

К чему это? Особенно учитывая, что "Лило и Стича" снял Сандерс. Знаешь, в эту игру могут играть и двое, вот кто сейчас вспоминает сандеровскую "Семейку Крудс"? А вот Маскеровский "Аладдин" стал живой легендой.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Ср 21 мар 2018, 18:19 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
С мнением насчёт семейки полностью согласен. Также, как и с Аладдином.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Пн 26 мар 2018, 19:32 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2089
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Известный сайт выложил анонс Барашка Шона 2 от студии Аардман
Цитата:
Вы готовы к фермерскому армагеддону? А вот создатели «Барашка Шона» готовы — их новый фильм называется «Фермагеддон: Фильм о барашке Шоне» (Farmageddon: A Shaun the Sheep Movie) и выйдет уже весной 2019-го.

Для студии Aardman Animations это первый сиквел за её без малого полувековую историю. Логичное решение: Шон когда-то дебютировал в короткометражке «Невероятные приключения Уоллеса и Громита: Стрижка „под ноль“» (1995), затем с ним вышли сериал (2007–2014), телевизионная короткометражка (2015), полнометражный фильм (2015) — и все были успешны. Так, фильм получил высокие оценки критиков и зрителей, номинировался на «Оскар» и, что немаловажно, хорошо заработал в прокате: стоил менее $ 25 млн, собрал $ 106 млн.

Препродакшен сиквела стартовал в январе 2017 года. На съёмки вернулись проверенные бойцы: режиссёр-сценарист Ричард Старзак (сериалы «В мире животных» и «Барашек Шон»), актёры озвучания Джастин Флетчер и Джон Спаркс, целая толпа продюсеров — все эти люди работали над первой полнометражкой.

По сюжету герои будут противостоять давним любителям покуролесить на фермах (то круги на полях рисуют, то животных похищают, ну ничего святого) — инопланетянам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Пт 06 апр 2018, 00:43 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Новость, мимо которой невозможно пройти мимо. В продажу поступила целая книга из самых первых номеров комиксов про Человека-паука "Удивительный Человек-Паук: Классика Marvel". Стоит такая книга в твёрдом переплёте всего около 800 руб. И это только начало. Похоже, что будет новая большая очередная коллекция, причём наверняка последовательная. Издательство уверяет, что каждая книга - это якобы одна законченная сюжетная история. Не упустите прикоснутся к легенде.
Изображение
P.S. тем временем уже в продаже следующая книга-комиксов по уткам. Карл Баркс: "Дональд Дак. Тайна замка". Её анонс был выше.
Только лишь за последние 3-5 лет просто бум исторических легендарных комиксов чуть ли не по всем фронтам, причём как "энциклопедия" в твёрдом переплёте, которая будет хранится явно дольше, чем простые тонкие журналы, и что самое приятно как наверняка последовательная коллекция, пускай хотя бы близко к таковой. Кто следующий? Микки Маус с 30-х годов?

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Вт 10 апр 2018, 17:41 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Ого, довольно не обычно, что эту классику решили издать на русском. Это же считай целый пласт культуры.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Пт 13 апр 2018, 13:21 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Итак, готовится к выходу в свет следующая 9-я книга из утиной коллекции - продолжение историй от Дона Росы из цикла "Жизнь и времена Скруджа Макдака" после 7-й книги "Последний из клана Макдаков". Встречайте "Скрудж Макдак - самый богатый селезень в мире".
"Серия "Жизнь и Времена Скруджа Макдака" набирает обороты! Молодому Скруджу удалось наткнуться на невероятную золотую жилу в Клондайке, и многие злодеи хотят урвать хотя бы кусочек его богатства! В своих приключениях Скруджу предстоит встретиться с Мужественными Всадниками, Братьями Гавс и даже с Зомби Бомби!
В этой книге вы прочтёте заключительные главы серии "Жизнь и Времена Скруджа Макдака", которая выиграла множество призов и снискала особую любовь у поклонников Дона Росы.
В Даксбурге появится огромное деньгохранилище, а сам Скрудж объездит весь мир в поисках новых богатств. Вы станете свидетелями поездки Дональда на Зимнюю Олимпиаду в истории "Из Даксбурга в Лиллехаммер"... Полный набор олимпийских шишек и синяков в комплекте!
Все эпичные приключения Даков и Макдаков отреставрированы, покрашены заново и вместе с уникальной подборкой дополнительных материалов и рисунков Росы ждут вас с этом всеобъемлющем издании, которое не стыдно передать потомкам!"

Изображение
Также в продажу готовится 4-я книга из цикла "Как я", которая в этот раз будет посвящена Скруджу - "Дядюшка Скрудж: экономный, как я". Возможно в продажу поступит уже в мае или чуть раньше.
"Можете себе представить, сколько денег у Скруджа Макдака?
Старый богач любит купаться в монетах и измерять глубину своего
денежного "бассейна". Его деньгохранилище каждый день пополняется новыми "фантастиллионами", которые постоянно приходится защищать от настойчивых воров. Но дядюшка Скрудж и его племянники Дональд Дак, Билли, Вилли и Дилли всегда готовы дать им отпор!
Секрет успеха Скруджа Макдака – чутьё на прибыль, немного удачи и, конечно, его фантастическая экономия! Не упустите возможность окунуться в захватывающие приключения самого богатого селезня в мире и его родственников!
Дорога к богатству, как известно, не ведёт дядюшку Скруджа прямо в банк. В новых историях она петляет по острову-призраку, по ферме Бабушки Дак, по лесам Амазонии и даже по средневековому театру…"

Изображение
P.S. тем временем общая коллекция утиного семейства пополнилась ещё 3-мя книгами: две по Скруджу от Росы и одна по Даку. См во вкладке на 78 стр. в этой теме. Итого их уже 25. И это ещё , судя по всему, не конец, т.к. там книги продолжают поступать.

_________________
Мультсериалы Disney


Последний раз редактировалось Скрудж Макдак Сб 14 апр 2018, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Пт 13 апр 2018, 19:27 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 177
Зарегистрирован:
Пн 21 окт 2013, 16:58
Откуда: Ducklair Tower
Просто шикарно. Надеюсь, что АСТ продолжит выпускать книги Карла Баркса про Дональда в стиле "тайна старого замка" - арт на весь страницу.

У Росы десятый том последний.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Сб 14 апр 2018, 01:19 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
С нетерпением жду каждую книгу, отличные классические комиксы, просто загляденье!

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Вт 22 май 2018, 01:41 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Пока у нас готовятся выйти в свет книги выше, тем временем состоялся анонс уже следующего 10-го тома, также от Дона Росы. Ориентировочно ближе к концу июня уже. Встречайте:
Изображение
Также в продажу готовится и такая книга по Микки Маусу и Дональду Даку:
Изображение

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Сб 09 июн 2018, 08:59 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4344
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Джон Лассетер покинет компанию Дисней до конца 2018 года (после вынужденного 6-ти месячного отпуска). Из-за скандала с домогательствами.
Источник: http://disneyandmore.blogspot.com/2018/06/breaking-news-john-lasseter-to-quit.html

Если честно он мне никогда не нравился, и время его в Дисней я считаю пустым.
Надеюсь после его ухода что-то сдвинется с мёртвой точки.

Хотя, как пишут, он останется консультантом :roll:

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Сб 09 июн 2018, 17:19 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Макс писал(а):
Если честно он мне никогда не нравился, и время его в Дисней я считаю пустым.

На всякий случай уточню, что с шапки "Форума о про-диснеевской анимации" Джон Лассетер не исчезнет :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Сб 09 июн 2018, 17:52 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Макс писал(а):
Если честно он мне никогда не нравился, и время его в Дисней я считаю пустым.

Угу, всего лишь вернул студии былое величие и кассовый успех, с такими лентами как "Рапунцель", "Ральф", "Холодное сердце" и "Зверополис" (последние две даже стали культовыми).

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Сб 09 июн 2018, 23:36 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
сапсанка писал(а):
всего лишь вернул студии былое величие и кассовый успех

Как измерить величие? Наверное, мерой, которой некто выделяется на фоне других. И тут я готов признать, что мультфильмы Disney/Pixar действительно хороши. Но лишь потому что фон довольно бледный. Я затрудняюсь назвать реально выдающийся недиснеевский или непиксаровский мультфильм за последние пять лет ("Кунг-Фу Панда" и "Как приручить дракона" были раньше). По крайней мере, среди коммерческого кино. Однако, как мне кажется, и "Зверополис", и "Холодное сердце" переоценены. Тут Тимон/Анри/ПёсАртемон назвал "Зверополис" шедевром, "Королём Львом" наших дней. Ок, может быть, но для меня сценарий этого самого длинного диснеевского мультфильма в истории ("Фантазия" не в счёт) еле-еле собирается воедино. Может быть "Зверополис 2" действительно станет шедевром. Потенциал есть, посмотрим. А когда упоминают "Холодное сердце" почему-то забывают про песню "Неполадки", а зря. Надо также, чтобы у каждого фаната этого мультфильма стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком о песне Олафа про лето. Я понимаю, сравнения не уместны, но для меня "Холодное сердце" где-то на уровне "Братца медвежонка", настолько же противоречивый фильм, хотя и более взрослый.

"Рапунцель" и "Ральф" да. Крутые! "Ральфа" я стал ценить больше, чем раньше. И "Коко" отличный! Хотя пересматривать не очень тянет, чересчур сентиментальный.

Что касается кассового успеха, то вот ведь что интересно. Достижения Лассетера не намного выше достижений Криса Меледандри. Означает ли это, что Крис мог бы быть на месте Лассетера? Думаю, что легко!

Вот мировые кассовые сборы, округленные до $100 млн, в виде символов "решетки". Смотрим:

Рапунцель
######

#####
Гадкий я


Винни и его друзья
Ральф
#####

###
Лоракс


Холодное сердце
#############

##########
Гадкий я 2


Город героев
#######

############
Миньоны


Зверополис
##########

#########
Тайна жизнь


Моана
######

######
Зверопой

##########
Гадкий я 3


На мой взгляд, почти соизмеримо.

Мне кажется, главные заслуги Джона Лассетера всё-таки в становлении студии Pixar, в её достижениях в 90-е и нулевые (также спасибо за то, что поставил крест на чипквелах). Достойным тех достижений подвигом могло бы стать возрождение рисованной диснеевской анимации, но тут нашему герою вообще гордиться нечем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Вс 10 июн 2018, 02:25 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
ИМХО, достаточно заменить "величие" на более конкретное и объективное "ведущие позиции в анимационной индустрии", и всё встанет на свои места :)

Моё отношение к Лассетеру на посту CCO Walt Disney Animation Studios всегда было достаточно неоднозначным. В начале его правления присутствовало всестороннее ощущение, что одеяло очень сильно тянется на "Пиксар" в ущерб диснеевской студии, которая стала чуть ли не вторым сортом. Были зарубленные проекты и ушедшие со студии люди, которых я ему никогда не прощу. Впрочем, со временем я пришёл к выводу, что ощущение создавалось во многом из-за того, что "Пиксар" действительно переживал тогда свой золотой век, хиты лились рекой, и конкурировать с ними ещё не до конца очухавшаяся от кризиса начала века, перестраивающаяся на новые рельсы и отягощённая пошатнувшейся репутацией WDAS просто объективно не могла. Что же до зарубленного/перелопаченного/неосуществившегося... Ну, тут ведь во многом чистая субъективщина, а победителей не судят.

Возвращаясь же к вышеозначенным ведущим позициям студии и глядя на путь, пройденный ей с 2006-го и по сей день, невозможно, на мой взгляд, отрицать роль Лассетера в сегодняшнем положении дел. В том, что работы студии вновь популярны и успешны. В том, что из-под пера диснеевцев под его руководством вышел целый ряд суперхитов, по популярности затмивших, наверное, всех анимационных конкурентов десятилетия (вышеупомянутые ХС и "Зверополис"). Что не стало вовсе кассовых провалов (в отличие от, скажем, имевших сомнительный успех пиксаровских "Хорошего Динозавра" и "Тачек 3"). Что пошли признания критиков и награды, в частности, "Оскары". Словом, в том, что Walt Disney Animation Studios вновь на коне, властвует и доминирует. Не единолично, но всё же.

Хотя, конечно, да, можно спорить насчёт того, не слишком ли высокой ценой и жертвами всё это великолепие было достигнуто, равно как и насчёт его - великолепия - истинности/ложности :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Вс 10 июн 2018, 12:01 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4344
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Darkwing писал(а):
Мне кажется, главные заслуги Джона Лассетера всё-таки в становлении студии Pixar, в её достижениях в 90-е и нулевые (также спасибо за то, что поставил крест на чипквелах). Достойным тех достижений подвигом могло бы стать возрождение рисованной диснеевской анимации, но тут нашему герою вообще гордиться нечем.

Да, его достойное детище - PIXAR. И то, изюминку несут только времена Джо Рэнфта.
А вот рисованную анимацию вернуть бы не просто, а в интересном проекте с более сложным и масштабным применением возможностей двухмерной анимации.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Вс 10 июн 2018, 17:39 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
Darkwing писал(а):
Достойным тех достижений подвигом могло бы стать возрождение рисованной диснеевской анимации, но тут нашему герою вообще гордиться нечем.

Так это неуспех Медвежонка Винни на этом крест поставил, ну и ещё слишком трудоёмкий и долгий процесс в сравнении с компьютерной графикой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости, Новости, Новости…
СообщениеДобавлено: Вс 10 июн 2018, 17:53 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
RomNick98 писал(а):
Так это неуспех Медвежонка Винни на этом крест поставил, ну и ещё слишком трудоёмкий и долгий процесс в сравнении с компьютерной графикой.
А мне всегда казалось, что процесс одинаково трудоёмкий, как для рисованных картин, так и для компьютерных.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2154 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 108  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB