Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новости о всех сиквелах
СообщениеДобавлено: Вс 18 апр 2004, 09:28 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Как обычно, исследуя глубины интернета, я набрел на интервью, которое Alexander Gould дал CNN. Все там стандартно и малоинтересно. Но есть одна фраза, которая меня насторожила:

Цитата:
HARRIS: So now you're a big star, man. What are you going to do next?

GOULD: I play the voice of Bambi in "Bambi 2."


Интересно. Это получается Дисней из-за кризиса новых идей решил снять сиквел на Бэмби ?!!!! Одна только мысль о такой возможности приводит меня в бешенство :twisted: :twisted: :twisted: .

Решив еще поисследовать эту тему, я нашел дополнительные подтверждения данному факту.

Ну ничего святого для господ из Диснея не осталось !!! Осталось только снять продолжение на "Белоснежку".


Последний раз редактировалось Савченко Евгений Пт 09 мар 2007, 08:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 апр 2004, 11:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Да, разговоры о "Бэмби 2" идут очень давно. Непонятно идет ли речь о трехмерном компьютерном или о традиционном сиквеле. Кстати, прошел слух, что знаменитый Андреас Дежа (аниматор Джафара, Шрама, Геркулеса, Лило) занят на этом проекте, т.к. отказался принять участие в одном из компьютерных проектов.
Параллельно говорят и о "Дамбо 2", производство которого будто бы даже начиналось. Но официальной информации мне пока не встречалось.

Впрочем, очень может быть, что если руководство Disney не поменяется, то и "Бэмби 2", и "Белоснежка 2" будут сняты.

Полный отстой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 20 апр 2004, 05:39 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Компьютерные Дамбо и Бэмби - вот он верх надругательства над наследием великого мастера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 26 авг 2004, 21:09 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Вот это смешно! Они хотят окончательно сломать авторитет Диснея, как лидера в анимации. Разве это им на руку? 3d Белоснежка....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 26 авг 2004, 21:32 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 91
Зарегистрирован:
Сб 24 июл 2004, 23:33
Откуда: Latvia
...да что они, все с ума посходили??? ](*,)

_________________
___________
StingStudio


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 27 авг 2004, 14:51 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Да не, просто деньги зарабатывают :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 27 авг 2004, 19:11 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4344
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Д :evil: амбо-2 снимают точно! У меня есть диск с первой частью, там рассказывают о том, что начинают снимать Дамбо-2 и показаны картинки. :? Я не пришел в восторг от качества дизайна образов, как новых так и старых. Будет третьесортное ..... :evil: . В общем, совести у главНЮКОВ не осталось, ничего святого. :evil: Позор, их гнать надо в три шеи. На счет Бэмби и Белоснежки тоже грустно, просто жаль памяти Диснея. Неблагодарные позорят как могут студию ради денюжкав.
:?: Кто-то говорил, что Дисней оставил после себя кино запись, где оговаривал свою волю по поводу будущего студии, и одно изпервых что там было - никогда не снимать сиквелы. Одна заповедь нарушена, можно и остальные нарушать. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 27 авг 2004, 19:18 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 91
Зарегистрирован:
Сб 24 июл 2004, 23:33
Откуда: Latvia
Печальная история... :-({|=

Чего же нам еще ждать? Меч в камне 2 или Лис и Пес 1/2 :?:

_________________
___________
StingStudio


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 29 авг 2004, 06:59 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Самое неприятное, я где-то читал о планах студии по созданию продолжения "Лиса и охотничьего пса" ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 30 авг 2004, 11:11 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Что касается "Бэмби 2", то информацию об этом видеосиквеле (и скорее всего даже небольшой рекламный ролик) обещают разместить в числе бонусов двухдискового коллекционного издания "Бэмби", которое выйдет в Америке в марте.

Между прочим, прошел слушок, что в работе над анимацией принимают участие опытные аниматоры закрытой флоридской студии Disney, которые в поисках работы переехали в Австралии, в единственный действующий диснеевский отдел рисованной анимации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 30 авг 2004, 15:36 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
И опять таки, даже если будет воссоздана сама техника анимации Бэмби, но это не будет даже сколь-нибудь походить на оригинал. Ведь сейчас СОВСЕМ другие принципы построения сюжета, да и искренности у современных художников поменьше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 30 авг 2004, 17:37 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Я очень часто думала: почему мне не нравится вторая часть, ведь анимация вроде не так плоха (ну, вторая Русалочка сюда вряд ли бы отнеслась)? Наверное, потому, что нам знакома только внешняя сторона героев, местро происходящего (хотя и оно не режко меняется), а характеры героев уже совсем не те (это просто породия на них), их движения непривычны, то, что они говорят, не дает ассоиации с оригинальным персонажем (сохранение всего этого меня поразило во втором Шреке). Переход Диснея на 3D анимацию дает надежду на то, что не будет сиквела на Братца медвежонка, Геркулеса или любимую мне Планету сокровищ, или глупых сериалов на основе мультфильмов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 30 авг 2004, 17:40 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 204
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 17:42
Откуда: Нижний Тагил
Интересно, что они будут делать, когда снимут сиквел на каждый оригинальный фильм Диснея (а потом и на Пиксаровские). Начнут делать триквелы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 30 авг 2004, 17:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Наташа, нажимай пожалуйста кнопку quote для того, чтобы процитировать того человека, кому ты отвечаешь. А то порой не сразу понятно, о чем речь :wink: Вот и сейчас, ты имела в виду вторую часть какого-то конкретного мультфильма или вообще сиквелы?

Боюсь, что переход в 3D мало что изменит. У диснеевских менеджеров хватит ума делать трехмерные сиквелы и ремейки классических мультфильмов. Но не суть. Все равно сиквелами как занимались, так и занимаются иностранные студии (сейчас это Австралия - более дорогие вещи - и Филиппины - более дешевые). Сиквел "Братца Медвежонка" вполне планируется. "Геркулеса 2" и продолжения "Планеты сокровищ" пока нет и наверное не будет. По крайней мере "Атлантиду 2" выпустили только потому, что уже почти были готовы пилотные серии мультсериала и их объединили в сырую полнометражку.

А что касается триквелов, так ведь уже есть почины! "Аладдин и король воров", а также "Король-Лев 1 и 1/2". А сколько "Винни Пухов" наштамповали?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 30 авг 2004, 18:25 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Леш, я говорила в общем о сиквелах (ничего конкретного не имея ввиду). Алладина третьего и Короля льва не видела (вообще-то думала, что это вариант названия вторых частей).
Да, вот на этом-то творчество и ...
А как у них там на студии с новыми идеями?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 31 авг 2004, 05:01 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Вообще, если судить по тем материалам которые у нас есть, очень даже ничего. Грядущие премьеры весьма интригуют!

Цитата:
Я очень часто думала: почему мне не нравится вторая часть, ведь анимация вроде не так плоха (ну, вторая Русалочка сюда вряд ли бы отнеслась)? Наверное, потому, что нам знакома только внешняя сторона героев, местро происходящего (хотя и оно не режко меняется), а характеры героев уже совсем не те (это просто породия на них), их движения непривычны, то, что они говорят, не дает ассоиации с оригинальным персонажем


Полностью разделяю твою точку зрения! Техническое качество сиквелов, на самом деле, очень даже ничего. Дай бог нашей анимации добраться до него. НО разница в проработке сюжета ощущается "невооруженным" взглядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 31 авг 2004, 09:47 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
У меня на сайте есть большой материал, посвященный диснеевским сиквелам (а по сути чипквелам). Если кто-то не успел с ним ознакомиться, могу только порекомендовать. Находится в Аналитическом разделе "Моя критика" и называется "Про диснеевские сиквелы" (нда, игра слов).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 31 авг 2004, 12:06 
Тот самый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 82
Зарегистрирован:
Пт 06 авг 2004, 12:36
Откуда: Moscow
об этом вообще не хочется говорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 03 сен 2004, 14:03 
При создании исходного мультфильма первичным является сюжет, а характеры и образы персонажей придумываются такими, какими они нужны для наиболее полного раскрытия этого сюжета.
В скивеле наоборот: первичны уже персонажи, и авторам сюжета приходится придумывать, ну что же ещё можно с этими персонажами такого сделать.

Браться за создание сиквела почти всегда значит идти на сюжетный провал.
Возьмём того же "Шрека 2". Да, все согласны, авторы сценария в нём постарались неплохо - и смешно, и интересно, и оригинально... Но что-то, что было в первой части, исчезло - даже не знаю, как это "что-то" назвать; наверное, "глубина" сюжета.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 03 сен 2004, 14:09 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Цитата:
При создании исходного мультфильма первичным является сюжет, а характеры и образы персонажей придумываются такими, какими они нужны для наиболее полного раскрытия этого сюжета.
В скивеле наоборот: первичны уже персонажи, и авторам сюжета приходится придумывать, ну что же ещё можно с этими персонажами такого сделать.


Кстати, очень точно сказано. Когда создается фильм, это как решение уравнения, в котором результатом являются образы, сюжет. Когда речь идет о сиквеле, то уже есть готовое решение, под которое надо подогнать новое уравнение.

С этой точки зрения успех "Истории игрушек 2" просто феноменален


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB