Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Pixar - собрание гениев, или новый коммерческий монстр ?
СообщениеДобавлено: Вс 21 фев 2010, 18:54 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Что-то странное происходит... :-s Как мы уже знаем, Disney снова заморозил Снежную Королеву и отменил Короля Эльфа. Но проблемы, оказывается, не только у Мышиной Студии. Похоже, что Pixar тоже пересмотрел свои планы релизов. Говорят, что мультфильм Гэри Ридстрома (режиссера короткометражки Lifted) NEWT ("Тритон") отправлен в корзину.

Выход Newt был изначально запланирован на лето 2011 года, но позже он поменялся датами с сиквелом Тачек. А сейчас видимо, Пиксару придется искать другой проект на этот временной слот. И наиболее вероятным кандидатом является сиквел Корпорации Монстров.
Если это действительно так, то Pixar несомненной коммерческий монстр, который в ближайшие три года выпустит три сиквела и лишь один оригинальный мультфильм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pixar - собрание гениев, или новый коммерческий монстр ?
СообщениеДобавлено: Пт 26 фев 2010, 14:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Новые слухи относительно Pixar крутятся вокруг Генри Селика. Не так давно он покинул студию Laika, где сделал короткометражку про лунную девочку и "Коралину в Стране кошмаров". Сейчас народ говорит о том, что он, якобы, может быть нанят Pixar самое в ближайшее время. Не знаю, может быть выдают желаемое за действительное :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pixar - собрание гениев, или новый коммерческий монстр ?
СообщениеДобавлено: Чт 08 апр 2010, 14:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Путешествие блоггера в Pixar
Фотографии и чуть-чуть текста.

Вот иногда поражаюсь, почему подобные приглашения получают случайные (по большому счету) люди? В другом своем сообщении drugoi пишет, как им показывали "Историю игрушек 3":
Перед входом в маленький зал, как обычно, у всех забрали телефоны и фотоаппараты. Я, честно говоря, собрался вздремнуть (зачем мне детский мультфильм?), но неожиданно втянулся в сюжет и просидел два часа перед экраном совершенно счастливый, как ребенок.

Ага. "Неожиданно втянулся".
И вот сейчас пишет, что мол много говорили с режиссером, много интересного услышали. И что? Куда это все? В пустоту? Ну почему не написать подробный отчет? Или ничего не запомнил? :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pixar - собрание гениев, или новый коммерческий монстр ?
СообщениеДобавлено: Пт 09 апр 2010, 17:30 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Потому что у Другого френдов больше. :P
Надо бы тебе себя перед Disney порекламировать. Глядишь, будут, как представителя фан-клуба приглашать.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pixar - собрание гениев, или новый коммерческий монстр ?
СообщениеДобавлено: Пт 09 апр 2010, 18:57 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 347
Зарегистрирован:
Сб 23 июн 2007, 08:31
Откуда: москва
Beltar писал(а):
Надо бы тебе себя перед Disney порекламировать. Глядишь, будут, как представителя фан-клуба приглашать.

Мне кажется, это уже случилось.
Иначе откуда бы все эти закрытые пред-показы (как с Вверхом у Darkwing-а было), пресс-релизы, нигде не релизенные, и такая Дисней-лояльность [-X с модерацией последнее время... ?
(сюда же нетерпимость ссылок на КГ и другие форумы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pixar - собрание гениев, или новый коммерческий монстр ?
СообщениеДобавлено: Сб 10 апр 2010, 00:55 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
ilyAme писал(а):
откуда бы все эти закрытые пред-показы (как с Вверхом у Darkwing-а было), пресс-релизы, нигде не релизенные, и такая Дисней-лояльность [-X с модерацией последнее время... ?
(сюда же нетерпимость ссылок на КГ и другие форумы)


Да ладно вам) Я сам люблю быть в оппозиции и придираться к людям, но эти "замечания" высосаны из пальца.
По-моему, Алексей всегда со справедливой подозрительностью относился к российскому офису Disney. Вот Марина Жигалова-Озкан, действительно женщина милая, но как он заметил вообще "не в теме".

Кстати, КГ, насколько я помню, администрация форума с самого начала недолюбливала, ибо они обычно перепечатывают новости с других сайтов, разбавляя их своим субъективизмом и сдобряют матом, видимо, чтобы простому люду кинобизнес казался понятнее. Так что лучше давать ссылки на первоисточник информации. Хотя иногда и у КГ бывают эксклюзивы, если дело касается российских релизов или дубляжа.

Я почитал немного блог этого Другого. Вообще, интересно) Только к анимации никакого отношения, непонятно зачем его было приглашать. Кстати, я думал, что Пиксар располагается в Пасадене, и думал что это пригород Лос-Анжелоса. А оказывается в Сан-Франциско..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pixar - собрание гениев, или новый коммерческий монстр ?
СообщениеДобавлено: Сб 10 апр 2010, 05:10 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Alchemist писал(а):
Кстати, КГ, насколько я помню, администрация форума с самого начала недолюбливала

Думаю, это сложности самой администрации. А мне КГ очень удобен прежде всего тем, что они интегрируют все эти первоисточники в удобочитаемый вид. Для моей занятости это важно. Так что как ссылался на КГ, так и буду ссылаться.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pixar - собрание гениев, или новый коммерческий монстр ?
СообщениеДобавлено: Сб 10 апр 2010, 18:18 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ilyAme писал(а):
сюда же нетерпимость ссылок на КГ и другие форумы

Про другие форумы можно по-подробнее?

ilyAme писал(а):
такая Дисней-лояльность с модерацией последнее время...

Да. Мне платят за это большие деньги.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pixar - собрание гениев, или новый коммерческий монстр ?
СообщениеДобавлено: Сб 10 апр 2010, 18:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Alchemist писал(а):
Так что лучше давать ссылки на первоисточник информации.

Полностью согласен. Считаю, что нужно избегать эффекта "испорченного телефона" и давать ссылки на первоисточник (если он известен, а источники КГ мне прекрасно известны), а не на комментатора.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pixar - собрание гениев, или новый коммерческий монстр ?
СообщениеДобавлено: Чт 22 апр 2010, 09:27 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
darkwing писал(а):
Студия Pixar планирует открыть собственный филиал в Канаде. Новость тянет на сенсацию!
В статье говорится, что на новой студии будут создаваться короткометражки. Но речь не об оригинальных мультфильмах, а о короткометражках по мотивам полнометражных картин. Филиал в Ванкувере станет субподрядчиком головной студии.

Итак, канадский филиал Pixar официально начал работать! Церемония открытия прошла во вторник. По этой ссылке подробности и премиленькое видео, в котором персонажи пиксаровских мультфильмов восторгаются окрестностями Ванкувера :)

А здесь еще одна заметка, посвященная событию. Согласно ей, число сотрудников студии сейчас составляет 20 человек, но в ближайшие полтора года будет 55. Студия будет создавать короткометражные мультфильмы с участием известных пиксаровских персонажей, в частности с Базом Лайтйером и Мэтром.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pixar - собрание гениев, или новый коммерческий монстр ?
СообщениеДобавлено: Ср 12 май 2010, 15:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Похоже, появились официальные подтверждения того, что новый пиксаровский полнометражный мультфильм newt не состоится - проект закрыт. По крайней мере, в самое свежее издание книги "Дисней от А до Я" он не попадет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pixar - собрание гениев, или новый коммерческий монстр ?
СообщениеДобавлено: Пн 24 май 2010, 15:09 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Цитата:
Если это действительно так, то Pixar несомненной коммерческий монстр, который в ближайшие три года выпустит три сиквела и лишь один оригинальный мультфильм.


я уже готов подписаться под этой точкой зрения. #-o
Впрочем,подожду непосредственно сиквелов. Почему-то сиквелы DreamWorks мне до сих пор нравились больше оригиналов (именно вторые части, третий Шрек не особо впечатлил :) ). Пиксаровских сиквелов я пока не видел (даже TS2), теоретически качество должно быть несравненно выше чипквелов.
Единственное, что я не могу понять - это мотивация, которая лежит в основе такого обилия сиквелов. Неудачная планировка расписания или кризис идей? Тем не менее, "Тритон" закрыли...
В голову лезут крамольные мысли: не заразился ли Пиксар от своих новых хозяев чем-нибудь... не тем? :shock: :?

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pixar - собрание гениев, или новый коммерческий монстр ?
СообщениеДобавлено: Пн 21 июн 2010, 14:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Nick Hunter писал(а):
В голову лезут крамольные мысли: не заразился ли Пиксар от своих новых хозяев чем-нибудь... не тем?

17 июня Джон Лассетер дал очередное интервью, в котором, кроме прочего, напомнил о важной вещи, о которой мы позабыли. Джон сказал, что он хотел снять "Историю игрушек 3" с 1999 года! Но, студия Pixar снимала вместо нее ОРИГИНАЛЬНЫЕ фильмы, потому что по контракту с Disney сиквелы не засчитывались. Помните, что после "Истории игрушек" Pixar обязалась снять для Disney ПЯТЬ фильмов ("Приключения Флика" был первым, а "Корпорация монстров" вторым)? То есть Pixar не занималась сиквелами не потому, что в студии действовало какое-то табу, а потому что это было НЕВЫГОДНО. :!:
Выходит, что текущая ставка на сиквелы - это не тлетворное влияние Disney. Нет, напротив, это ослабление тисков со стороны Disney.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pixar - собрание гениев, или новый коммерческий монстр ?
СообщениеДобавлено: Вс 19 сен 2010, 21:58 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Даю ссылку на очень скучную статью, которая тем не менее заставляет о многом серьезно задуматься :? The Wall Street Journal сообщает о том, что несколько крупнейших американских корпораций пытаются достичь заблаговременной договоренности с Департаментом правосудия США, чтобы избежать тяжб в случае, если они тайно сговорятся друг с другом об обязательстве не переманивать сотрудников и тем самым иметь возможность уменьшить зарплаты. Что имеется в виду? По сути это означает, что в отделе кадров сотрудника предупредят: "обратите внимание, что конкурирующая компания в случае чего вас на работу не возьмет". Мол соглашайтесь на ЭТУ зарплату, потому что деваться некуда. Какое отношение это имеет к анимации? Прямое! Среди этих компаний, включающих в себя таких тяжеловесов как Google, Apple и Adobe затесалась... студия Pixar Animation!!! Говорят, у нее уже есть подобные договоренности с ILM и другими конторами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pixar - собрание гениев, или новый коммерческий монстр ?
СообщениеДобавлено: Вт 21 сен 2010, 17:41 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Цитата:
Говорят, у нее уже есть подобные договоренности с ILM и другими конторами.


DreamWorks там не затесалась? :lol:

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pixar - собрание гениев, или новый коммерческий монстр ?
СообщениеДобавлено: Вт 21 сен 2010, 20:20 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Нет, с DreamWorks им вряд ли удастся договориться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pixar - собрание гениев, или новый коммерческий монстр ?
СообщениеДобавлено: Вт 26 окт 2010, 16:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Очередная карикатура от Флойда Нормана :) Все мы знаем, что это неправда, но ведь в любой шутке есть доля шутки?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pixar - собрание гениев, или новый коммерческий монстр ?
СообщениеДобавлено: Сб 20 ноя 2010, 01:12 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Цитата:
Нет, с DreamWorks им вряд ли удастся договориться.


Почему? Из-за личных обид Катценберга? Вроде уже столько лет прошло, и люди все поменялись.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pixar - собрание гениев, или новый коммерческий монстр ?
СообщениеДобавлено: Пт 24 дек 2010, 15:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
http://www.justice.gov/atr/cases/lucasfilm.html
Министерство юстиции США обнаружило элементы сговора между компаниями Lucasfilm и Pixar, по которому с 2005 года компании препятствовали найму сотрудников друг у друга. С точки зрения Минюста это прямое нарушение закона, потому что компании мешали людям искать более достойных условий труда и ставили барьеры честной конкуренции.

Вот собственно подробности вышеуказанного соглашения.
First, Lucasfilm and Pixar agreed they would not cold call each other's employees. Cold calling involves communicating directly in any manner (including orally, in writing, telephonically, or electronically) with another firm's employee who has not otherwise applied for a job opening. Second, they agreed to notify each other when making an offer to an employee of the other firm. Third, they agreed that, when offering a position to the other company's employee, neither would counteroffer above the initial offer.

Я рад, что справедливость торжуствует =D> Но история не красит Pixar. Это удар по репутации студии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pixar - собрание гениев, или новый коммерческий монстр ?
СообщениеДобавлено: Сб 22 янв 2011, 15:15 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
Я рад, что справедливость торжуствует


У меня неоднозначное отношение к подобным барьерам.
В некотором отношении я такие вещи поддерживаю, но только если дело касается искусства а не чистой коммерции и желания удержать полезного человека :-$


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB