Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2

Можно ли период 2007-2012 считать "очередной золотой эпохой" для диснеевской анимации?
Можно! Созданное за этот период непременно станет классикой! 6%  6%  [ 2 ]
С натяжкой можно. Если сравнивать со смутным периодом с 2001 по 2006 год дела действительно пошли в гору. 31%  31%  [ 11 ]
Боюсь, что нельзя... Даже при Лассетере ничего шедеврального или достойного стать классикой не создано. 23%  23%  [ 8 ]
Нет, нельзя! Спустя все эти годы компания пришла к творческому тупику и самоповторам. 40%  40%  [ 14 ]
Затрудняюсь с ответом... 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 35
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грядет новая золотая эпоха Диснея?
СообщениеДобавлено: Ср 18 сен 2013, 23:47 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Меня заинтересовала эта старая тема. Обратите внимание, что поднята она была аж в 2006 году! Тогда на волне ожиданий от перемен в руководстве Disney рисовалось вполне себе многобещающее будущее. Чтож, будущее наступило! А значит, пора определиться с правильным ответом, наступили ли золотые времена? Предлагаю участвовать в опросе! :) 8) Только подумайте хорошенько над своим вариантом.

+ Я отмечу, что мюзиклы "Зачарованная", "Рапунцель" и "Принцесса и Лягушка" действительно вышли и привлекли к себе внимание. Так или иначе вернулся к жизни и проект "Снежной королевы" (результат увидим уже в конце ноября!). Исчезли чипквелы, а появились мультфильмы серии "Феи" и "Самолеты". Нельзя забыть и "Ральфа"!

- С другой стороны, вместо "Американского пса" мы получили "Вольта", коммерческая целесообразность стала довлеть над творческим поиском, в гроб рисованной анимации забит очередной гвоздь, и студия Disney не удержала множество талантливых людей - потеряла даже Алана Менкена.

Прошу голосовать!
Кстати, было бы здорово узнать, что думает сам Alchemist :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грядет новая золотая эпоха Диснея?
СообщениеДобавлено: Чт 19 сен 2013, 15:00 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
Признаться, если говорить об американской полнометражной анимации, то этот период стал моим любимым после диснеевского Ренессанса (~1989-99). А для компьютерной анимации так и вовсе стал настоящим "золотым веком", на мой взгляд и субъективный вкус.

Но, хоть "Вольт", имхо, погоды не делает, с минусами согласен. Особенно печально становится от положения рисованной анимации и доминанты коммерции, и надежда на изменения к лучшему или даже сохранение уровня работ 2009-12-го в ближайшие несколько лет настолько призрачна, что
Не по теме:
впору переквалифицироваться в поклонника европейской анимации))


А конкурирующие с Диснеем компании, имхо, себя превзошли! Именно на этот период пришлись заслуженные хиты вроде "Как приручить дракона" или более скромные, но нашедшие благодарного зрителя в моём лице работы вроде "Гадкого я" и "Лоракса". Жаль только, что не слишком-то заметна в них ни оглядка на 90-е (читай: маловато мюзиклов, человеческих персонажей на главных ролях, антуража прежних веков и визуальных стилей за пределами довольно однообразной карикатуры), ни поиск свежей эстетики и тематики. Или, как в случае "Хранителей снов", когда идея была самая многообещающая, а визуальный стиль свежий и замечательный, но сюжетно-атмосферная составляющая не дотянула...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грядет новая золотая эпоха Диснея?
СообщениеДобавлено: Чт 19 сен 2013, 15:23 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 342
Зарегистрирован:
Сб 12 май 2007, 20:57
Большинство проголосовали (пока) за второй пункт. Но... Я с 2007-го не увидел ничего от Disney, что можно поставить рядом с лентами "Планета сокровищ", Братец-медвежонок", "Лило и Стич"... Если брать действительно "смутные" времена до 2007-го, то это 2004-2006. А я бы вообще растянул до 2009 - выхода "ПиЛ". "Вольт" уже был маркетингово нацелен на конкретную целевую аудиторию, проиллюстрированную главной героиней, "Зачарованная" хоть и забавная, но издевательство над классикой не является признаком возрождения классики...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грядет новая золотая эпоха Диснея?
СообщениеДобавлено: Чт 19 сен 2013, 15:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я считаю, что прошедший период назвать золотым для Disney нельзя. То есть компания в целом, конечно же, процветает, но именно анимационное подразделение не блещет. Да, фильмы в целом хорошие. Я и "Пил" хвалил, и "Рапунцель" (наверное, лучший диснеевский мультфильм периода 2006-2012), и "Ральфа", но продукция потеряла самобытность. Диснеевские мультфильмы сейчас выглядят также, как и мультфильмы других студий. Хуже того, не покидает ощущение, что студия остается на вторых-третьих ролях после Pixar, DreamWorks и порой даже других студий. Я практически не пересматриваю новые диснеевские мультфильмы. Я покупаю всю диснеевскую классику, которая выходит на блю-рэях, но не спешу приобретать блю-рэи новых фильмов.

И еще. Период 2006-2012 для меня состоит из двух этапов. 2006-2009 - время надежд. 2010-2012 - время отсуствия хороших новостей. Периоды разделены одним единственным событием - смертью Роя Диснея. Может быть дело не в том, что Роя больше нет, но слишком уж подозрительно, что именно после его ухода закончилась серия "Disney Treasures" и сошла на нет попытка возродить рисованную анимацию. Мне не нравится, что мультфильмы снимаются ускоренными темпами за 8-10 месяцев. И мне не нравится, что студия не удержала своих звездных аниматоров.

Вообщем, голосую за 4-ый самый жесткий вариант "Нет, нельзя! Спустя все эти годы компания пришла к творческому тупику и самоповторам". Прошедший период не худший в истории студии, но все-таки не из лучших.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грядет новая золотая эпоха Диснея?
СообщениеДобавлено: Чт 19 сен 2013, 17:24 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4344
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Какое там "золотая эпоха". Мне лично запомнился только фильм "Рапунцель" и то пересматривать не хочется.
За эти годы я не купил ни одного нового мультфильма на диске и не ходил на эти фильмы в кинотеатр.
Это застой, долгий застой, такого долгого наверное ещё не было.
Тем более позорно для студии, что технологии позволяют творить чудеса, а это не использует совершенно.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грядет новая золотая эпоха Диснея?
СообщениеДобавлено: Чт 19 сен 2013, 17:53 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Многие уже знают моё мнение, что однозначно данный период золотым веком Диснея никак не назовёшь. Были надежды, когда вышла ПиЛ и обновлённый Пух, но бацилла уничтожила всё, лишь бы выдвинуть своё дитище на передний план. Я практически также не пересматриваю новые мульты (про мультсериалы вообще молчу), потому что их хватает на раз-два и обчёлся, чего не скажешь о классике. Дисней уснул глубоким сном после того, как последний его оплот классики, который хоть как-то выживал в 2000-х, пусть и была задача создавать сиквеллы, пусть даже и их, но они были единственным светом в великой анимации Дисней, я говорю о Disney toon, но в итоге и туда пришла бацилла, причём в своём навязчивом виде. Были два луча света, но они оказались призрачными. Сейчас как не парадоксально, но на передний план у компании вновь стоит наиважнейшая задача, которая была в 70-е, но на этот раз ещё более сложная, это Как разбудить спящую красавицу -2? Пока Дисней спит, его главный и вечный конкурент заполняет его нишу, причём показывая так, что "своих дорогих персонажей надо беречь и уважать, давать им новую жизнь сквозь поколения", а не экспериментировать и издеваться над ними, будто это вещь. У них пусть и нет задачи сверхприбыли, потому что прибыль придёт со временем, главное дать новую жизнь. И у них это удаётся весьма успешно, на мой взгляд. И это конечно же Warner brothers, у которых сильная кинобаза, за счёт которой набирается прибыль, позволяющая делать малоприбыльную традиционную анимацию, достаточно взглянуть на новые мультсериалы и рисованные полнометражки про Багза Бани, Тома и Джерри, выпуская ежегодно новые мульты с ними и т.д. - они их ничуть не изувечили, наоборот, дали им новую жизнь и находят своих новых поклонников с каждым разом всё активнее. Раньше они учились у Дисней этому, но теперь похоже Диснею нужно учиться у них, как бы их это не выворачивало бы наизнанку при одной мысли, что это их заклятый извечный конкурент. И похоже, что тут набираются как раз новые обороты золотой эпохи, пусть даже и без наград и сверхприбыли в анимации. Им главное сохранить своё наследие и дать новую жизнь, и диснею тут нужно серьёзно задуматься.
Макс верно сказал, что новые 3D-технологии действительно доказали, что рисованная анимация с ними вполне может жить и ещё как, поскольку это доказали Король лев, Красавица и Чудовище и теперь все надежды на Русалочку, не говоря уже нашей Мельнице. Если Дисней своими же разработками не воспользуется, ими воспользуются конкуренты и они ими пользуются пока не оставят диснея ни с чем. Так всё-таки почему Дисней не может вернуться к рисованной анимации с 3D, с новыми рисованными героями по этой технологии, что мешает?

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грядет новая золотая эпоха Диснея?
СообщениеДобавлено: Пт 27 сен 2013, 23:08 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Я и "Пил" хвалил, и "Рапунцель" (наверное, лучший диснеевский мультфильм периода 2006-2012), и "Ральфа", но продукция потеряла самобытность.

Тут я даже не знаю, неужели, например Цыпленок Цыпа был более самобытным мультфильмом, чем Вольт? Лично я в этом не уверен. Золотым веком назвать конечно нельзя, но для меня главная проблема это общее качестве выпускаемых фильмов — многие из которых, включая критикуемого здесь "Вольта", мне понравились—, а в отказ от традиционной анимации. Не нравятся мне и текущее тенденции, Алексей в соседней теме упомянул о том, что Лассетер вроде не управленец, а увольняет ветеранов, и меняет режиссеров, а мне кажется, может в том то все и дело, что не управленец. И дело даже не в творческой ревности: вдруг Лассетеру так понравилось директорское кресло, что боясь за него он теперь шарахается от любой более-менее смелой идее, за которым ему мерещится коммерческий провал и последующая отставка? Вот и идет по привычной дорожке, но далеко по ней, уже не уйти — слишком уж тесно на ней становиться.

_________________
Задача художника не доказывать, а показывать (А.Блок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грядет новая золотая эпоха Диснея?
СообщениеДобавлено: Сб 28 сен 2013, 10:32 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 342
Зарегистрирован:
Сб 12 май 2007, 20:57
Меня еще после просмотра "Самолетов" и трейлера "Замороженного органа" не покидает ощущение "дешевости". Графика, персонажи кажутся примитивнее, массовка всегда просто "обозначена", а не разработана. Есть с чем сравнивать - Pixar. На фоне их работ техническое выполнение от Disney выглядит бедно. Если они не найдут свою нишу (не дай небо, они думают, что эта ниша - сказки для подростков), то просто растворятся в истории анимации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грядет новая золотая эпоха Диснея?
СообщениеДобавлено: Сб 28 сен 2013, 11:25 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Ну "Самолеты" это же вроде не тот самый Дисней, а Toon. То есть они такими и должны быть, как и "Феи".

_________________
Задача художника не доказывать, а показывать (А.Блок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грядет новая золотая эпоха Диснея?
СообщениеДобавлено: Сб 28 сен 2013, 13:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
roddev писал(а):
Ну "Самолеты" это же вроде не тот самый Дисней, а Toon. То есть они такими и должны быть, как и "Феи".

Как и в случае с рисованными чипквелами, зритель не проводит разницы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грядет новая золотая эпоха Диснея?
СообщениеДобавлено: Пн 30 сен 2013, 10:45 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Мне думается, Золотая эпоха в принципе неповторима. Поэтому она и Золотая эпоха. Из всего того что вышло в недавние годы - полюбилась и запомнилась только Зачарованная. Вот её и хочется назвать "настоящей диснеевской". Издевательств над классикой я в ней совсем не вижу, скорее она хитро играет на чувстве ностальгии.

Рапунцель - милая, красивая картина, но что-то есть в ней такое... слишком современное, несмотря на исторично-сказочную антуражку. Вольт, Ральф, Валли и т.д. интересны, но это скорее жанр приключений, нежели сказки.

В общем, ничего особенного я от новых проектов не жду, потому что мне на всю жизнь хватит тех старинных сокровищ, которые вошли в мою жизнь в детстве. Тогда сердце было куда более отзывчивым к сказкам.

Вот те, кто являются детьми сейчас, ИМХО, могут более объективно сравнивать старые и новые мультфильмы. И если "Снежная Королева" покажется им интересней или красивее "Русалочки", я вполне пойму причину.

К примеру, я все-таки раз в два года периодически пересматриваю Король Лев или ВатВ. И статичная трава, на которой ворочается лежащий Симба, и неподвижные фигурки людей в таверне Гастона кажутся странной нелепостью в визуальном плане. Да что там говорить, к мультфильмам Золотой Эпохи у меня куча претензий. Но я их успел полюбить несмотря на это.

А сейчас - эпоха пресыщения. Что бы нового ни выпустил Дисней, я буду субъективно сравнивать это со всем тем, что было (т.е. с тем, что люблю уже долгие годы). И если будет что-то похожее - покажется плагиатом, если будет что-то отличающееся - покажется лишним и странным.

Какое-то негативное сообщение сложилось. :-#

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грядет новая золотая эпоха Диснея?
СообщениеДобавлено: Вт 15 окт 2013, 22:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Когда-то, кажется, в первом про-диснеевском подкасте, я говорил о попытках некоторых фанатов провести прямые параллели между последовательностью диснеевских анимационных релизов двух периодов: конца 80х-начала 90х и конца нулевых. Выглядело это любопытно. Так "Оливер и компания" сводился с "Вольтом", а "Русалочка" с "Принцессой и лягушкой"...

На днях я обнаружил, что попытки провести такую параллель не прекращаются. Наоборот! Вот, что получается у некоторых энтузиастов:

"Русалочка" наших дней - это "Принцесса и Лягушка".
"Спасатели в Австралии" наших дней - это "Винни-Пух" (ну да, последовательность соблюдается не точно).
"Красавица и Чудовище" наших дней - это "Рапунцель: Запутанная история"
"Аладдин" наших дней - это "Ральф" ( :!: )
"Король Лев" наших дней - это... "Холодное сердце"! Да, да! Я к этому мультфильму настроен скептически, но иностранные поклонники диснеевской анимации ждут от "Сердца" очень многого! Предварительные отзывы просто восторженные!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грядет новая золотая эпоха Диснея?
СообщениеДобавлено: Пн 30 дек 2013, 17:54 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Если уничтожение рисованной анимации продолжится (а оно продолжается), и выход следующего фильма в этой технике назначен через 7 лет, то Диснею конец. А то, что осталость от старой студии... Когда гиена съедает мёртвого льва, львом она не становится, хотя в неё и переходит львиная органика.

Откуда через 7 лет возьмётся команда? Из воздуха скастуют? - не получится, поэтому в любом случае это будет совсем другая история. Которая к Диснею будет иметь то же отношение, что и к Союзмультфильму, мир его праху.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грядет новая золотая эпоха Диснея?
СообщениеДобавлено: Пн 24 мар 2014, 07:36 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Ну, Диснея не бросают на разграбление, как Союзмультфильм-раз.
Компания вполне успешна, и мультфильмы регулярно стряпает, и отряд Диснеевских принцесс исправно пополняется(и уже превысил отряд Сэйлор-сенши по числу личного состава, :P -два;
Есть DreamWorks(от Принца Египта до Панды По), Illumination Entertainment(Миньон-фильм),Pixar- пока вроде компаний, которые можно поставить рядом с Диснеем, нет. Примечательно, что две компании из трёх -отколовшиеся диснеевцы, почти что наследники.
Древняя Греция после завоевания македонцами, а потом Римом, захирела,в Средние века вспыхнула в роли Византии, потом с 15 и до 19 века особо себя не проявляла. Но не исчезла. Сравнение Диснеевской империи с греческой пока свидетельствует в пользу первой. Темп не сбавляют, не костенеют, всё время появляется что-то новенькое.

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грядет новая золотая эпоха Диснея?
СообщениеДобавлено: Пн 24 мар 2014, 13:27 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Сяоцай Шуми писал(а):
Сравнение Диснеевской империи с греческой пока свидетельствует в пользу первой. Темп не сбавляют, не костенеют, всё время появляется что-то новенькое.

Очень подходящее сравнение. Жить на сборы с туристов от посещения развалин и продажи китайских копий своих старых шедевров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грядет новая золотая эпоха Диснея?
СообщениеДобавлено: Вс 04 май 2014, 05:31 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 21
Зарегистрирован:
Ср 13 фев 2013, 20:30
К-хм, интересно получилось...Тема создана в 2006-ом с надеждой на светлое будущее...которое так и не наступило.
Тена меня зацепила тем, что я...ну я фанат Диснея, да. Но к сожалению сейчас, ИМХО, я вижу одну сплошную деградацию. В творческом плане. В плане же загребания баблосов Дисней сейчас силен как никогда по-моему.
период 2001-2006(07)- смутный? Пос равнению с периодом, который последовал за ним- 2008-наши дни, это просто "золотой век" :o
Не, ну серьезно. За тот период 2001-2006(07) было сделано несколько хороших крепких м/с, такие как "Ким-пять-с-плюсом", "Мышиный дом", "Ллойд в космосе", "Лило и Стич", "Легенда о Тарзане". И несколько средних- "Бренди и Мистер Вискерс", "Дэйв-варвар", "Новая школа императора" (ИМХО, их вытягивает только запоминающаяся забаная рисовка и специфичный юмор) 2007 год...я бы назвал его переломным. Потому что как раз с этого года можно проследить изменение курса Диснея- м/с существенно снизили планку, низкопробные телесериалы-ситкомы про нелегкую жизнь американских тинейджеров начали плодиться как грибы. С этого года стартовали в эфире "Финес и Ферб", неоднозначные по содержанию( мне было интересно первые серий 20-ть, но потом я понял, что м/с слишком шаблонен), абсолютно невразумительный "Американский дракон"(мне он тоже поначалу понравился, но...), ужасающий целлулоидный "Мои друзья Тигруля и Винни". И конечно СЕРИАЛЫ. Настолько глупые и петросянские, что мне кажется, их сценаристам были сценаристы "Счастливы вместе". "Ханна Монтана", "Все тип-топ, или жизнь Зака и Коди", "Настоящий Арон Стоун", "Волшебники из Бэйверли-Плэйс" и т.п. А дальше покатилось по накалонной. Как ни печально, но сейчас мультсериалы Диснея на одном уровне с м/с "Картун Нетворк" и "Никелодеон". Не будь там значка компании, я бы ни за что не догадался, что "Сорвиголова Кик Бутовски", "Рыбология", "Кид VS Кэт", "Гравити Фолс" производства Дисней. По бедной флэшевой анимации и уровню юмора как раз... да что там, даже "Никелодеон" и "Картун Нетворк" сейчас лучше, у них по крайней мере есть оригинальные затеи. Да и "Картун Нетворк"- он же вроде как одновременно и Warner Brоthers, не? А у WB сохранился их уникальный анимационный стиль, недавно я смотрел полнометражки про Бэтмена и Супермена- WB планку не опускает.
Кстати, про Супергероев. Вирус деградации перешел от Диснея к купленному MARVEL- мультсериалы про похождения их чуваков в пестрых труселях по уровню идиотизма и маразма откатились в 60-ые. Самый яркий пример- новейший, до сих пор производящийся "Удивительный Человек Паук"- при хорошей анимации и прорисовке наполнение абсолютно убогое.
Я не знаю, что станет с Звезданутыми Войнами, которые также куплены Диснеем, хотя мне както поперечно, ибо я не фанат.
полнометражные мультфильмы- тут мне определиться сложнее, так как к полнометру компания все же относится лучше. Да и я всегда както смутно различал, где м/ф лично Диснея, а где Пиксара...ИМХО, Пиксар всегда был лишь подсобной студией Диснея(у них вообще что-то свое было, кроме мультиков в 2-3 минуты?), так что его покупка с потрохами быль лишь логичный шаг. Нууу... Лично я вижу у Диснея явную феминистическую направленность и стремление заполнить хронометраж ленты не сколько сюжетом/историей, а песнями/плясками и ГРАФОНОМ. В прямлм смысле, они делают ставку на то, "как реалистично переливаются волосы на ветру, разлетаются капельки воды,шевелится трава и т.д.", как будто делают новую компьютерную игру. Без сомнения, качество картинки важно, но не первостепенно.

Получаются две крайности:

-Мультсериалы компании Дисней превращаются в бюджетные флэшевые ситкомы
Телесериалы еще более убоги

-Полнометражные мультфильмы дороги в производстве и тщательно выхолощены жирными программистами чтоб глазу было приятно

А оригинальные, захватывающие истории, фантазия, приключения выставлены на второй план. Грустно.

Но, повторюсь, это снижение компании только в творческом плане. В денежном лично я вижу огромные перспективы компании с ушами: Дисней приобрел два мегауспешных бренда, крайне эффективно производящих мыло для глаз и жвачку для мозгов: MARVEL и "Звездные войны".+покупка того же Пиксара, который теперь обязан батрачить на Дисней как работник, а не как привлеченная контора. Так что денежные потоки Диснею точно обеспечены, придумывать что-то оригинальное, захватывающее, вдохновляющее нет нужды, массовый потребитель будут потреблять уже давно знакомый фаст-фуд еще ООООчень долго. :/

ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грядет новая золотая эпоха Диснея?
СообщениеДобавлено: Вс 04 май 2014, 09:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2089
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
haru mamburu писал(а):
низкопробные телесериалы-ситкомы про нелегкую жизнь американских тинейджеров начали плодиться как грибы

Хех. Когда я 4 года назад посмел написать такое, меня с анализами тут ели...
viewtopic.php?f=3&t=4532
Посмотрим, что будет с Вами 8)
haru mamburu писал(а):
с Звезданутыми Войнами

А вот это зря. Некрасиво читается этот стёб, хоть Вы и не фанат, но люди кому она нравится - чем виноваты...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грядет новая золотая эпоха Диснея?
СообщениеДобавлено: Пн 13 окт 2014, 03:43 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19
Зарегистрирован:
Пт 23 ноя 2012, 20:27
Совершенно не вижу почему, где и какими судьбами грядет Золотая Эпоха Диснея. Это звучит так грандиозно, что тут должны быть довольно весомые примеры, которых нет.
Золотой Эпохи не будет хотя бы потому, что она уже прошла, и Дисней больше не крупнейшая студия которая делает лучшие мультфильмы, у которой нет конкурентов.
Хотя не скрою что Gravity Falls - мой любимый сериал о приключениях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грядет новая золотая эпоха Диснея?
СообщениеДобавлено: Вт 07 мар 2017, 12:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2089
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Большой наброс от ностальгирующего критика на тему "что случилось с потрясающими диснеевскими злодеями?"
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB