Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 16 янв 2007, 07:35 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
VOVANIMATION: Это еще цветочки. Ошибки наших журналюг - вот ягодки. Приведу несколько примеров. В 2002 г. ко мне случайно попал один из номеров журнала "Gala", в котором была статья об Уолте Диснее. Статья неплохая, но под одним из фото, на котором Майкл Джексон сидел рядом с Минни Маус и Плуто, была надпись: "Майкл Джексон в окружении своих любимых мультперсонажей: Микки Мауса и пса Гуфи". Это кем надо быть, чтобы спутать Микки Мауса с его возлюбленной Минни, которая обычно одета в красное платье. Подпись к фото явно делали не думая. Года три назад в Рунете появилась статья, в которой автор восхищался советскими мультфильмами и критиковал диснеевские мультсериалы, в частности, "Чип и Дейл". При этом автор не знал имен диснеевских Спасателей. Из чего можно сделать вывод, что м/с эта акула пера не смотрела. "ТелеСемь" - "Антенна" постоянно путает Чипа и Дейла, называя Чипа Дейлом, а Дейла Чипом. В классическом виде этих персонажей спутать можно, а Спасетелей Чипа и Дейла не спутаешь, потому что они совершенно по-разному одеты. Та же "ТелеСемь" - "Антенна" в одном из кроссвордов диснеевского мангуста Тимона обозвала... сусликом! И подобных примеров можно привести массу.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 16 янв 2007, 09:48 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 327
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 16:05
Откуда: Россия, Томск
Текстовая версия передачи если кому интересно. http://www.echo.msk.ru/programs/brend/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 16 янв 2007, 11:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle писал(а):
Ошибки наших журналюг - вот ягодки


Gargoyle, забавные примеры!
Слушай, если тебе будут встречаться другие такие перлы, у нас есть специальная тема для них. Вот здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 16 янв 2007, 12:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
VOVANIMATION писал(а):
спутала даты 16 октября с 16 декабря(основанием студии)
что у Диснея было уже "в запасе" четыре фильма с Алисой


В принципе это пустяки. Впрочем, я могу отметить и несколько других неточностей (спасибо ссылке от Anty Z. Fox).


И первые два мультфильма, которые были созданы, не пользовались популярностью, они были немые. Уолт Дисней не добавлял музыки. А в то время уже начало пользоваться популярностью кино со звуком.

Дело было не в музыке и не в звуке, как таковом. "Пароходик Вилли" удивил всех СИНХРОНИЗАЦИЕЙ звука и изображения.

И в результате интересный момент, что мультфильмы «Микки Маус» показывали перед фильмами во всех кинотеатрах в Америке.

Этого просто юридически не могло быть. Кинотеатры принадлежали кинокомпаниям - у каждой своя сеть, демонстрирующая СВОИ мультфильмы.

Да, «Белоснежка и семь гномов». Он был создан в 37-м году. Делали его больше трех лет. И это был первый мультфильм, который полнометражно был сделан Диснеем.

А вот тут Марину Жигалову-Озкан следует похвалить за дипломатичность! Действительно, ПЕРВЫЙ полнометражный мультфильм Диснея (а также из полнометражных первый АМЕРИКАНСКИЙ, первый по-настоящему ЦВЕТНОЙ). Исторически же это был то ли шестой, то ли седьмой полнометражный мультфильм.

А в тот момент это было кино номер один за всю истории кинопроката.

Я думаю, за всю историю кинопроката после внедрения звука. В начале века были БЕЗУМНО популярные немые ленты, собиравшие огромные деньги. К сожалению, сейчас не могу подтвердить свои слова цифрами.

Последние классические диснеевские мультфильмы были созданы в 90-х годах. Это были «Покахонтас», это был «Ханч Бек из Парижа». После этого какое-то время не создавались классические мультфильмы диснеевские.

Без комментариев


СЛУШАТЕЛЬ: Я такую информацию нашла в Интернете по вопросу Оскара в 1932 году. Верно ли, что Дисней получил сразу два Оскара – за Микки Мауса и за мультик «Цветы и деревья»?
....
М. ЖИГАЛОВА-ОЗКАН: По той информации, которая есть у меня, в 32-м году Дисней получил только один Оскар – за создание Микки Мауса. Надо будет проверить.


Надеюсь, Марина проверит, ведь Дисней действительно в 1932 году получил два "Оскара", причем ГЛАВНЫМ был все-таки за "Цветы и дереьвья".

В целом очень сумбурная, я бы даже сказал, бестолковая беседа, но все равно прочесть было любопытно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 16 янв 2007, 12:43 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Исторически же это был то ли шестой, то ли седьмой полнометражный мультфильм.
О. А кто был первым с полнометражкой? Просто доводилось читать источники, называвшие "Белоснежку" именно первым полнометражным мультфильмом вообще.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 16 янв 2007, 13:26 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 195
Зарегистрирован:
Пн 12 дек 2005, 19:50
Откуда: Люберцы
для М. ЖИГАЛОВА-ОЗКАН занимая такую должность заявлять на всю страну такие "промахи!"
мягко говоря "НЕЗАЧЕТ" :lol:

Chronology of Animation
1917. November
El Apostol (f), Quirino Cristiani. (Argentina)
(drawn animation)
world's first feature length animated film


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 янв 2007, 08:04 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Hi!
AkirA: Диснеевкий шедевр "Белоснежка и семь гномов" является первым цветным полнометражным мультфильмом в истории кино.

darkwing: Если будут примеры ошибок журналюг, обязательно приведу их здесь.

VOVANIMATION: На мой взгляд, г.-же Жигаловой-Озкан вообще не стоило приходить в эту программу на "ЭхоМосквы". Явно придурковатые ведущие своими затасканными вопросами превратили интересную беседу в пустой треп.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 янв 2007, 08:48 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Gargoyle
Цитата:
Диснеевкий шедевр "Белоснежка и семь гномов" является первым цветным полнометражным мультфильмом в истории кино.
Ну расскажите это Дарку и VOVANIMATION. У них, как видите другое мнение.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 янв 2007, 10:55 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Hi!

AkirA: Мне неизвестны источники информации господина Darkwing. Я лично беру информацию только из проверенных и надежных источников. Подтверждение моих слов о "Белоснежке..." есть в документальном фильме "Однажды... Уолт Дисней" (если Вы его не смотрели, то многое потеряли. В этом фильме рассказано много интересного о диснеевской анимации, а также были показаны кадры несостоявшейся совместной работы Уолта Дисней и Сальвадора Дали), который был снят французскими документалистами и историками анимации совместно с The Walt Disney France - французским филиалом компании "Уолт Дисней". Этим люди вызывают большее доверие, нежели господин Darkwing с его неизвестными источниками.
В моих книжных источниках сказано, что до "Белоснежки..." длинные мультфильмы были, но эти м/ф были немыми, чернобелыми и имели гораздо меньший хронометраж, чем "Белоснежка и семь гномов". Диснеевская "Белоснежка..." стала началом классической анимации.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Последний раз редактировалось Gargoyle Ср 17 янв 2007, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 янв 2007, 10:55 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 195
Зарегистрирован:
Пн 12 дек 2005, 19:50
Откуда: Люберцы
смотрите сами!
darkwing дал хорошую ссылку!!!
The Seven Ravens(Germany)1937. тоже цветной но кукольный :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 янв 2007, 11:02 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Hi!

VOVANIMATION: Все м/ф, указанные в Википедии, не имеют ничего общего с классической анимацией. Диснеевская "Белоснежка и семь гномов" - это, как я уже сказал, начало классической анимации. Все мультфильмы, к которым мы привыкли, обязаны своим появлением Уолту Дисней и "Белоснежке...".

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 янв 2007, 11:12 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 195
Зарегистрирован:
Пн 12 дек 2005, 19:50
Откуда: Люберцы
Gargoyle писал(а):
... Все мультфильмы, к которым мы привыкли, обязаны своим появлением Уолту Дисней и "Белоснежке...".

вот, вот ПРИВЫКЛИ ... :lol:
тогда правильно сказано - "ПЕРВЫЙ ДИСНЕЕВСКИЙ"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 янв 2007, 11:59 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle писал(а):
Все м/ф, указанные в Википедии, не имеют ничего общего с классической анимацией. Диснеевская "Белоснежка и семь гномов" - это, как я уже сказал, начало классической анимации. Все мультфильмы, к которым мы привыкли, обязаны своим появлением Уолту Дисней и "Белоснежке...".


Действительно, под классической анимацией мы понимаем традиционную рисованную диснеевскую анимацию. Я бы даже сказал про-диснеевскую. В таком контексте будет верным сказать, что "Белоснежка" - первая про-диснеевская анимация. Но полнометражные мультфильмы (не про-диснеевские) были и до нее. Были звуковые - например, советский кукольный "Новый Гулливер"(1935). Были в той или иной мере цветные - немецкий силуэтный "Приключения Принца Ахмеда"(1926), который не так давно даже был восстановлен и выпущен на DVD.

"Белоснежка" - первая в полной мере цветная картина, то есть первая полнометражка, снятая в Technicolor. И я ни в коей мере не хочу принижать ее значение и статус.

Кстати, список Википедии очень информативный, но не исчерпывающий. Считается, что первая советская анимационная полнометражка - "Китай в огне" великого советского анимационного режиссера Николая Ходатаева вышла аж в 1925 году (!). Об этом мультфильме (в котором чуть ли не впервые попробовал свои силы Иван Иванов-Вано) подробно рассказывал Эдуард Назаров в телевизионном цикле "Мир анимации или анимация мира" в январе 2006 года. Специально упомянул это, раз уж зашел разговор об источниках информации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 янв 2007, 12:10 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Мне неизвестны источники информации господина Darkwing. Я лично беру информацию только из проверенных и надежных источников.
Тоесть по вашему Chronology of Animation ненадёжный источник? Сверился с imdb. Там то же самое. Только на The Seven Ravens говорит, что он чёрно-белый.
Цитата:
Все м/ф, указанные в Википедии, не имеют ничего общего с классической анимацией.
А какая же она тогда? Андеграундная? Альтернативная? :)

Тем не менее оказывается "Белоснежка" таки не первая полнометражка. Буду знать.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 янв 2007, 12:55 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Hi!

AkirA:
Цитата:
А какая же она тогда? Андеграундная? Альтернативная?
- то, что вышло до диснеевской "Белоснежки..." киноведы и историки кино и анимации называют ранней или экспериментальной анимацией. Бурное развитие классической, а затем и современной анимации было начато Уолтом Дисней. Поэтому, первым полнометражным звуквым анимационным мультфильмом является именно диснеевская "Белоснежка и семь гномов", которая очень сильно отличается от ранней анимации. Советская анимация тоже начала развиваться отталкиваясь от диснеевской. Похоже, что я один смотрел документальный фильм "Однажды... Уолт Дисней" на "Культуре". Там было подробно объяснено, почему "Белоснежка..." является первым полнометражным звуковым мультфильмом.
Термин про-диснеевская анимация очень надуманный. Такого понятия вообще-то не существует. Есть понятие "классическая анимация", к которой относится как диснеевская анимация, так и все, что снято в ее стиле или похожем стиле. С диснеевского мультфильма "Игрушечная История" началась эпоха трехмерной анимации.
Я предлагаю завершить этот бессмысленный спор. Как бы я не старался, Господин Darkwing никогда в жизни не признает мою правоту. Напоследок, я рекомендую всем участникам спора (особенно господину Akira, который склонен верить на слово всему, что пишет господин Darkwing) почитать книги об истории анимации. Интернет-сайты не дают полного представления о положении анимации с начала 20 века до выхода диснеевской "Белоснежки...".
На этом позвольте откланяться.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 янв 2007, 13:03 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 195
Зарегистрирован:
Пн 12 дек 2005, 19:50
Откуда: Люберцы
darkwing писал(а):
Считается, что первая советская анимационная полнометражка - "Китай в огне" великого советского анимационного режиссера Николая Ходатаева вышла аж в 1925 году (в котором чуть ли не впервые попробовал свои силы Иван Иванов-Вано)


Иван Иванов-Вано в своей книге "Кадр за Кадром" говорил что фактически все первые "агитки" были продолжительностью до 3-4 частей, то есть порядка 40 минут!
вопрос только "А от какого придела МИНУТ считается ПОЛНЫМ МЕТРОМ!?!?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 янв 2007, 13:57 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle писал(а):
Как бы я не старался, Господин Darkwing никогда в жизни не признает мою правоту.


Напротив, я со многим согласился :)

VOVANIMATION писал(а):
Иван Иванов-Вано в своей книге "Кадр за Кадром" говорил что фактически все первые "агитки" были продолжительностью до 3-4 частей, то есть порядка 40 минут!


Да, так и есть. Минут по 40. Маловато, конечно, но Эдуард Назаров употребил именно такое выражение "первая советская полнометражка". С другой стороны, диснеевский "Привет, друзья!" (1942) имеет хронометраж всего 42 минуты, но официально признается 6-ым диснеевским мультфильмом.

Вообщем, на "Китае в огне" я настаивать не буду :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 янв 2007, 14:21 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
то, что вышло до диснеевской "Белоснежки..." киноведы и историки кино и анимации называют ранней или экспериментальной анимацией. Бурное развитие классической, а затем и современной анимации было начато Уолтом Дисней. Поэтому, первым полнометражным звуквым анимационным мультфильмом является именно диснеевская "Белоснежка и семь гномов", которая очень сильно отличается от ранней анимации.
Зашибись логика. А кукольная анимация куда то делась после появления Диснея? Такое впечатление, что кроме диснеевской анимации других видов нет.
Цитата:
особенно господину Akira, который склонен верить на слово всему, что пишет господин Darkwing
Если бы я верил на слово, то не полез бы на imdb. :)
Цитата:
почитать книги об истории анимации.
Читал. Но читая, неплохо бы думать своей головой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 янв 2007, 15:52 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Цитата:
диснеевского мангуста Тимона обозвала... сусликом!


По-моему, легче перечислить, кем его у нас в СНГ НЕ называли... :roll:

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 янв 2007, 18:48 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Тимона не называли: бегемотом, пингвином, дятлом, собакой, лошадью ... :wink:

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB