Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 янв 2007, 22:22 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Скунсом тоже не называли :lol: .

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 29 янв 2007, 15:27 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 86
Зарегистрирован:
Вс 16 ноя 2003, 15:05
Откуда: Москва
http://www.rosfirm.ru/companies_news?news_id=101038

возможно кто-то это уже видел, но...

Disney Channel начнет вещание в России


Российское подразделение The Walt Disney Company решило не ограничиваться продажей компьютерных игр и товаров с диснеевской символикой — именно это направление было основным для компании в последнее время. С осени она намерена запустить в нашей стране собственный телеканал. Участники рынка предупреждают, что Disney выходит на конкурентный рынок, но считают, что компании удастся не только занять нишу в кабельном ТВ, но и c помощью канала способствовать развитию существующих направлений бизнеса.

О том, что российская версия Disney Channel начнет вещание уже в сентябре этого года, РБК daily рассказали сразу несколько участников медиарынка. «Эфирные частоты уже поделены между участниками рынка, поэтому Disney Channel ищет сейчас варианты выхода через спутниковый эфир», — говорит собеседник РБК daily, знакомый с планами компании. Директор по развитию российского офиса Юлия Полторак подтвердила, что осенью этого года компания планирует запустить русифицированный Disney Channel, однако от дальнейших комментариев отказалась. Еще один участник медиарынка уточнил, что российский офис The Walt Disney Company уже договорился с компанией «Телко Медиа» о том, что она будет представлять права Disney Channel в России. Эта компания уже работает в России и странах СНГ с каналами National Geographic, EuroNews и Jetix (Fox Kids), который также принадлежит Disney.

Гендиректор «Телко Медиа» Максим Калинин подтвердил РБК daily, что с конца прошлого года его компания работает с российским офисом The Walt Disney Company. «Сейчас мы работаем над созданием российского канала Disney, который будет запущен в этом году. Наша задача — распространить и продать канал как можно шире в системе платного телевидения, включая спутниковые платформы и кабельное телевидение», — говорит г-н Калинин. По его словам, сейчас ведутся переговоры с операторами спутникового телевидения.

Напомним, The Walt Disney работает на российском рынке с 1991 года, занимаясь продажей контента для российских каналов, а через свое дистрибьюторское подразделение Buena Vista International распространяла фильмы в кинопрокате, на видеокассетах и DVD. При этом все подразделения компании подчинялись напрямую Disney. Российское представительство было открыто в Москве в апреле прошлого года. Уже тогда директор по корпоративным связям немецкого подразделения Disney Клауди Хедрис отмечала, что в развитии на российском рынке «ключевую роль будет играть телевидение». Но до сих пор Disney в России была далека от телевидения. С января 2007 года компания совместно с Sony Pictures занимается прокатом своих фильмов в России, а одними из приоритетных направлений российского офиса The Walt Disney в России стали сегмент потребительских товаров и компьютерные игры.

Участники рынка считают решение Disney выйти на российский рынок логичным. «Рынок кабельного и спутникового телевидения в России растет на 30% в год. Редкая страна может похвастаться такими темпами роста», — говорит директор по телеизмерениям компании TNS Gallup Media Александр Костюк. С ним соглашается Максим Калинин из «Телко Медиа»: «Ранее Disney вряд ли бы смогла собрать в России хоть какую-нибудь клиентскую базу. Сейчас рынок готов платить чуть выше среднего за качественный контент».

По данным «Телко Медиа», в России сейчас 3,5 млн абонентов системы платного телевидения. По данным компании «ГфК Русь», в феврале 2006 года в России услугами кабельного или спутникового ТВ пользовалось 17,5% россиян, а возможность подписки рассматривало 24,3%. По данным компании, месячный охват аудитории детских телеканалов распределялся так: Jetix — 3,7%, Nickelodeon — 1,0%, Jetix Play — 0,9%.

Гендиректор анимационного телеканала «2х2» Наталья Вашко напоминает, что из международных компаний, ориентированных на детскую аудиторию, сейчас в России в полной мере представлены два — Cartoon Network и Nickelodeon. «Disney — семейный канал, его основа — детский игровой контент. Думаю, Disney скорее составит конкуренцию каналу Nickelodeon, значительная часть которого — игровое детское кино. Cartoon Network позиционирован как анимационный канал», — отмечает г-жа Вашко.

В том, что Disney удастся занять существенную долю рынка, потеснив другие анимационные каналы, уверена и коммерческий директор Media Broadcasting Group Ltd. (эксклюзивный дистрибьютор каналов Discovery Networks Europe, Nickelodeon, BBC Prime, Extreme Sports Channel иTVXXI) Лара Малландин. Она, однако, отмечает, что Disney несколько опоздала с выходом на российский рынок и теперь компании придется столкнуться со значительной конкуренцией. С ней соглашается Александр Костюк: «Помимо кабельных анимационных каналов есть детские часы на основных каналах, у которых есть такое преимущество, как массовая аудитория. Поэтому рассчитывать, что Disney сразу станет единственным каналом в этом сегменте, не стоит», — отмечает он.

А Наталья Вашко считает, что запуск собственного канала поможет Disney в развитии бизнеса, которым компания занимается сейчас. «Запустив собственный канал, Disney продемонстрирует, что уже окончательно привела в Россию свой бренд, а это позволит компании в том числе поднять продажи продукции с диснеевской символикой», — говорит г-жа Вашко.

_________________
злые люди доброй киске не дают украсть сосиски...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 29 янв 2007, 16:43 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Dark Kotik писал(а):
Disney Channel начнет вещание в России


Собственно, давно пора. В Индии вон давно успешно вещают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 фев 2007, 13:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
http://www.kinometro.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=207&Itemid=56

Цитирую:

Российское подразделение Disney расширяет сферу деятельности. В компании появился директор по кинопроизводству и закупкам. В его обязанности будет входить не только запуск собственных проектов Disney, но и закупка российского кино для проката за рубежом.

Режиссер и сценарист Вадим Соколовский на днях был назначен на пост директора по кинопроизводству и закупкам российского отделения корпорации Disney. Эту информацию "Ведомостям" подтвердила генеральный директор Disney Russia Марина Жигалова-Озкан. Сам Соколовский от комментариев отказался. Вадим Соколовский известен как режиссер и сценарист телесериала "Неотложка-2" и "Билет в гарем", а также продюсер фильма "Одиночество крови".

"Мы рады, что в нашей компании появился профессионал, который будет отвечать за кинопроизводство", — заявила "Ведомостям" Жигалова-Озкан. По ее словам, у Соколовского будет две задачи: запуск собственных производственных проектов Disney и поиск российских фильмов, которые могут быть интересны за рубежом. Генеральный директор Disney Russia отметила, что у компании в разной стадии рассмотрения сегодня находятся несколько проектов, однако детали уточнить отказалась. Disney Russia выпускает в прокат не только фильмы студии Walt Disney, ориентированные на семейную аудиторию, но и фильмы Miramax, подходящие под определение арт-хаус. "Мы готовы рассматривать интересные российские проекты, прокатом которых за рубежом могла бы заняться компания The Walt Disney", — уточняет Жигалова-Озкан. В США дистрибуцией малобюджетных иностранных картин занимается входящая в The Walt Disney Company студия Miramax.

Студию братьев Харви и Боба Вайнштейнов Miramaх Disney приобрела за $75 млн в 1993 г. Под руководством братьев Вайнштейн компания принесла Disney несколько сотен миллионов долларов прибыли и несколько десятков номинаций и премий "Оскар". Среди самых громких фильмов компании — "Криминальное чтиво", "Влюбленный Шекспир" и "Английский пациент". 30 марта 2005 г. Вайнштейны объявили о том, что не будут продлевать свой контракт со студией и создают собственную структуру The Weinstein Company.

"Пока голливудские студии в России наше кино не закупают", — комментирует гендиректор компании "Профит" Игорь Толстунов. Он напоминает, что в американский прокат выходили единичные российские проекты. Положительно оценивает намерения компании и режиссер Павел Лунгин. По его словам, российским кинематографистам было бы интересно выйти на новый рынок. По мнению продюсера Елены Яцуры, инициатива Disney — это то, "что жизненно необходимо молодой российской индустрии".

“Идея очень нужная и полезная", — соглашается генеральный директор компании "20 Век Фокс СНГ" Михаэль Шлихт. При этом он замечает, что "на личном опыте знает, как тяжело продвигать российское кино за границей". "Наши фильмы сейчас слишком сильно по ментальности отличаются от того, что смотрят на Западе", — объясняет он. "Как бы нам ни хотелось прорваться на сладкий американский рынок, это скорее всего нереально", — соглашается Толстунов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 авг 2007, 15:55 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сам Роберт Айгер приехал в Москву. Тутинтервью.
Цитата:
— На днях я был в Кремле и видел, как по нему экскурсоводы водят детей. Силу нашего бренда я измеряю, подсчитывая, у какого процента детей есть рубашка или футболка Disney, ранец или любой другой предмет с нашим брендом. Есть они у очень немногих. Так что я себе мысленно пометил это как проблему. Нам нужно, чтобы дети больше знали о нашем бренде и чтобы на полках магазинов было больше наших товаров.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 11 авг 2007, 12:11 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 327
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 16:05
Откуда: Россия, Томск
Ктобы мог подумать, что Смешарики победят Дисней на почве сопутствующих товаров. Даже китайцы теперь с лиловым Крошем футболки штампуют. А я недавно видел карликовые бананы, в упаковке со Смешариками. Бананы! Со Смешариками! Не говоря уже о средствах гигиены и косметике. Я помню, в бум Покемонов была примерно та же фигня. Микки уже редкостью стал.
Слова Айгера мне покозались через чур агрессивными. Profit,
profit, profit!
Политика Макдональдцевъ. (Хеппи милл со смешариками еще не делали? Хотя, наверное, эта территория всегда будет за Дисней) С другой стороны, бизнес есть бизнес. А денежки зарабатывать хочет не толлько Дисней. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 11 авг 2007, 23:12 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Anty Z. Fox писал(а):
Слова Айгера мне показались чересчур агрессивными.

Что ты! Судя по этому интервью, он очень осторожен в выборе выражений и формулировок. Можно даже сказать что дипломатичность - его второе имя. Это действительно удивительный дар, когда хочешь сказать "нет", но при этом не говоришь это пресловутое слово. Именно так он высказался по вопросу постройки парка развлечений на территории России.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв 2008, 16:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В своем новом материалеДжим Хилл утверждает, что компания Disney вернулась к плану создания российского павилиона в Epcot центре.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв 2008, 16:41 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
* подумал, почесал голову *
И что? 8)

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв 2008, 16:44 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Оооо, прикольно. Мне эта идея нравится, может найдутся противники патриоты, но думаю что это хорошее напоминание "любителям гамбургеров" о том что есть еще и Россия в этом мире, пусть интересуются

смотрите какая красота


Вложения:
hkdl18-web.jpg [43 Кб]
Скачиваний: 4663
Concept02-web.jpg [38.58 Кб]
Скачиваний: 4663


Последний раз редактировалось Макс Вт 08 янв 2008, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв 2008, 16:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
И что?


Лучше не чешись, а почитай заметку :) Про то, как российская экономика "бумкает", и с нее пора стричь купоны :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв 2008, 17:17 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Да я прочитал заметку. Они решили открыть свою маленькую Россию. Правильно?

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв 2008, 17:47 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
А я был в этом Эпкоте, там на самом деле здорово! И по-моему эта красота сделает этот парк еще лучше!

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 янв 2008, 09:08 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
они там пишут про советский павильон
это хорошо что россия до сих вор с советским чем-то ассоциируется?

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 15 янв 2008, 22:42 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Картинки очень приятные, хотя все общие элементы представленные в коллажи, в общем, и целом подверглись некоторым изменениям, но впечатления это не портит. Есть атмосфера праздника. Боюсь, они создадут там настолько интересную панораму, что собор Василия Блаженного в своём оригинальном виде может оказаться уже не таким впечатляющим. Хотя, история, есть история, она в любом проявлении лучше всевозможных копий. Возможно, многие из посетивших новую локацию парка, захотят отправиться в Россию, и посмотреть на всё это в первозданном виде.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 24 мар 2008, 15:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Мария Жигалова-Озкан дала еще одно (любопытное) интервью


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 24 мар 2008, 16:26 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Цитата:
Мария Жигалова-Озкан дала еще одно (любопытное) интервью

Если честно, то глаза уже пестрят от Микки Маусов, от Принцесс Диснеевских (которые на всем чем можно понавтыканы). Меня лично даже не тянет смотреть на эти вещи. Я не дите, дети наверное покупают блокнотики, зифирчики, раскраски, брелки, канцелярские безделушки, фотоальбомы и т.д.

С Диснейлендом конечно облом, погода.

То что у нас "Монстров" конкурентноспособных нет дело времени. "Смешарики" тоже припестрили. "Мельница" только книжечки с иллюстрациями и все. "Пилот" в патриотизм ударился и мишурой не занимается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 25 мар 2008, 09:39 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
darkwing

Хы, если бы у меня была своя компания в России по производству
хороших фильмов, я бы объявил войну этм диснеевцам! :D


Цитата:
Universal Pictures заключила партнерское соглашение с Тимуром Бекмамбетовым о создании фильмов на русском и английском языках. 20-th Century Fox собирается снимать «Дом Солнца» Гарика Сукачева. Disney пока не объявляла о каких-то конкретных проектах.

Приехали! :shock:

И что это за "мэйджоры"?? Совсем не для русского языка слово.


Короче, я против!!! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 25 мар 2008, 10:07 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Цитата:
Хы, если бы у меня была своя компания в России по производству
хороших фильмов, я бы объявил войну этм диснеевцам!


Цитата:
Короче, я против!!!


а что делать, в наш дворик пришел богатый мальчишка.

Да не войну нужно объявлять, а создавать что-то новое. Дисней, думаю, по большей части приелся уже всем, а нового, такого же масштабного нет. Надежда конечно на наши студии "Пилот", "Мельницу", "Смешариков" (которые начнут раздвигать рамки стиля, жанра) и т.д. Но тут нужен комплексный подход, план, стратегия. Просто делать фильмы и клепать книжечки не выход. "Смешарики" единственные кто думает о расширении товаров со своими героями, но на них одних долго не протянешь.
Чем берет Дисней? Качеством (относительным конечно, по меркам Российского потребителя)и количеством, прут так сказать, по всем направлениям. Это стратегия на долгие годы вперед, не один день прожили и хорошо. Герои для фильмов создаются уже с расчетом на продажу его как еденицы. А у нас герои какие, типа все творчесские. Нужно разделять творческую, классически технологичную от коммерческой, проработанной для мировой продажи и проката продукции. А то у нас "Про Федота стрельца" фильм опять делается для узкого круга зрителя, это не бизнес, подумать над масштабным развитием стоило уже после "Добрыни". Без этого мы потеряем и аниматоров, в скором времени, останемся в лаптях и будем зарабатывать деньги дяде Сэму. Меня такая перспектива тоже не радует.


Последний раз редактировалось Макс Вт 25 мар 2008, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 25 мар 2008, 11:34 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Цитата:
Да не войну нужно объявлять, а создавать что-то новое.


Так я и говорю, холодную войну! Бойкот...
Сами сделаем, а тех кто поддерживает дисневцев в России будем... это... давить! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB