Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дисней создал свое подразделение в России
СообщениеДобавлено: Пт 16 сен 2016, 10:12 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Скрудж Макдак писал(а):
Забавно, а что же сегодня такого на Рен ТВ диснеевского-то

Речь о фильмах. Например, в эти выходные - "Хроники Нарнии", в следующие - "Джон Картер" и "Звёздный десант". Весь этот фрагмент в большей степени относится к фильмам, права на которые принадлежат компании: упомянутые каналы показывают их регулярно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисней создал свое подразделение в России
СообщениеДобавлено: Пт 16 сен 2016, 11:57 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скрудж Макдак писал(а):
— Как вы думаете, DVD умрет или нет?
— Я думаю, нет. Вы знаете, VHS еще не умер, виниловые диски существуют!

— Вы сейчас и VHS продаете?
— Ох, не знаю, может, и продаем! Я даже не удивлюсь! Хотя, наверное, вряд ли.

Конечно же, не продают.
Ответ, кажется, спонтанный, непродуманный. Деятельность офиса говорит о другом - о том, что выпуск физических носителей с диснеевскими фильмами сокращается, если не прекращается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисней создал свое подразделение в России
СообщениеДобавлено: Вт 27 фев 2018, 22:50 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Обзор от РБК:
Американские герои: Как и на чём зарабатывает российский офис The Walt Disney Company


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисней создал свое подразделение в России
СообщениеДобавлено: Вс 26 авг 2018, 00:11 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Одно из последних интервью гендиректора Disney в России. Июнь 2018
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисней создал свое подразделение в России
СообщениеДобавлено: Ср 27 мар 2019, 20:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Вчера глава офиса Дисней в России была на Русском радио в шоу Аллы Давлатовой. На мой взгляд, интервью ни о чём
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисней создал свое подразделение в России
СообщениеДобавлено: Чт 11 июл 2019, 17:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Грядут перемены?

https://kinobusiness.com/news/ofitsialn ... -sberbank/

Пресс-служба компании Disney официально подтвердила нашему корреспонденту информацию о том, что Жигалова-Озкан покидает компанию. Вместе с тем представители Disney не смогли ответить на вопрос, кто будет руководить компанией...

Мы тоже желаем Марине успехов на новом рабочем месте!
А вот что всё это значит, понять трудно :? Даже трудно понять, для карьеры это движение вверх или нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисней создал свое подразделение в России
СообщениеДобавлено: Чт 18 июл 2019, 19:35 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
Darkwing писал(а):
Грядут перемены?

https://kinobusiness.com/news/ofitsialn ... -sberbank/

Пресс-служба компании Disney официально подтвердила нашему корреспонденту информацию о том, что Жигалова-Озкан покидает компанию. Вместе с тем представители Disney не смогли ответить на вопрос, кто будет руководить компанией...

Мы тоже желаем Марине успехов на новом рабочем месте!
А вот что всё это значит, понять трудно :? Даже трудно понять, для карьеры это движение вверх или нет?


Вряд ли что-то кардинально поменяется. Думаю, компанию возглавит попросту кто-то из её бывших приближённых (так с телеканалами ТНТ и Домашний, например, происходило). Например...ну не знаю...Юлия Баранчук.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисней создал свое подразделение в России
СообщениеДобавлено: Чт 18 июл 2019, 19:52 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Уже несколько часов как стало известно, что компанию возглавит Кахабер Абашидзе, экс-глава Disney в Турции, Греции, Израиле и странах Ближнего Востока.
http://www.kinometro.ru/news/show/name/ ... w_ceo_9191


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисней создал свое подразделение в России
СообщениеДобавлено: Вс 17 май 2020, 16:06 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Цитата:
История сотрудничества Disney с Россией насчитывает более 80 лет.

К вопросу об истории сотрудничества. На днях RoxMarty разместил на Рутрекере фрагмент интервью с Людмилой Гниловой, посвящённого дубляжу диснеевских мультсериалов, из одного из первых выпусков еженедельника "Семь дней" за 1992 год (фото с интервью первоначально размещено на сайте "Архив расписаний передач телеканалов и радио"):

Изображение

В конце среднего абзаца левой колонки имеются очень любопытные строки:
скресенье. Кроме
фильме» я озву-
тражные мульт-
Диснея «Бело-
мби», «Микки

Конечно, в свете тиражирования ложных воспоминаний о несуществующих дубляжах говорить подобное довольно опасно, но... Такое впечатление, будто Гнилова здесь говорит, что озвучивала полнометражные диснеевские мультфильмы, включая "Белоснежку" и "Бэмби". Причём, похоже, на "Союзмультфильме".

Сейчас не вспомню подробности, но около десяти лет назад мне встречалось упоминание о каком-то диснеевском полном метре, якобы дублированном в начале девяностых на "Союзмультфильме" под руководством известного советского режиссёра-мультипликатора. Этот вопрос мельком обсуждался на форуме Петра Гланца, но я тогда принял это за чьи-то фантазии, подобных которым много встречается в обсуждениях истории кинопроката и дубляжа.

Может быть, в тот момент действительно было дублировано что-то из классики с планами на кинопрокат, но они сорвались в результате бойкота, объявленного MPAA нашему кинорынку из-за повального пиратства как раз в 1991 году?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисней создал свое подразделение в России
СообщениеДобавлено: Пт 22 май 2020, 11:19 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 221
Зарегистрирован:
Ср 19 май 2010, 09:41
Году примерно в 1989-91 (точно не скажу) я лично смотрел и "Белоснежку" и "Бэмби" в кинотеатре. Причем именно эти два мультфильма, другие диснеевские полнометражные тогда не помню. У нас в городе Кургане был такой кинотеатр "Звездный". Водили нас классом, несколько раз.

Ещё помню несколько диснеевских короткометражек там же, но не скажу сейчас, отдельно они показывались или вместе с полнометражками. Микки Маус точно был. Точно был мультфильм "Маленький вихрь" (The Little Whirlwind) 1941 года.

Сейчас я не скажу, был ли это дубляж или закадровая озвучка, тогда я и слов таких не знал, но точно нормальный перевод был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисней создал свое подразделение в России
СообщениеДобавлено: Пт 22 май 2020, 14:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я, наверное, уже упоминал где-то, был один незабываемый выпуск передачи "Спокойной ночи, малыши!", в котором в гости пришёл Вячеслав Котеночкин. Он нарисовал в блокноте анимашку птицы, машущей крыльями. Для меня это был прямо момент истины :-) А потом его кто-то (Хрюша, наверное) спросил "Вы, наверное, делаете самые лучшие мультфильмы на свете, да?" А Котёночкин ему говорит что-то типа "Ты знаешь, был великий сказочник, мультфильмами которого я восхищаюсь. Это Уолт Дисней!". И тут же показали фрагмент из "Бэмби", сцену в цветах. Мне запомнилось, что персонажи говорили по-русски. Поверить, что дублировали только кусочек для показа в "Спокойной ночи, малыши!", решительно невозможно.
Скорее всего, советский дубляж "Бэмби" существовал.
И это не считая дубляжа, который ещё в 1940-х годах сделала сама студия Уолта Диснея. Мы знали, что Дисней договорился о прокате в Советском союзе. Я даже узнал, что в начале 1946 года привезли 36 фильмокопий. В США того времени тираж в 300 копий считался национальным, это не так уж и мало.
Давайте я вам ещё и такое скажу. Цена цветной плёнки в 1946 году составляла где-то 6,2 цента за фут. Длина "Бэмби" - 6259 футов. Значит просто по метражу плёнка стоила порядка 390 долларов за копию. Ну, вот, значит отправили плёнки на 14 тысяч долларов. Назад наши плёнку не вернули, и об успехах "Бэмби" в советском прокате, кажется, отчитываться отказались. Между тем, в финансовом плане 1946-й год был для Диснея одним из тяжелейших, хуже, чем военные годы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисней создал свое подразделение в России
СообщениеДобавлено: Вс 14 июн 2020, 12:45 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Назад наши плёнку не вернули

Интересно где она. Раз она до сих пор не всплыла, думаю, что ее тупо где-то потеряли, есть вероятность, что сразу вся партия пропала, все-таки в 46 году бардак подозреваю был знатный. Думаю если бы она сохранилась, то скорее всего уже всплыла бы где-то в коллекции или на аукционе, потому что редкий русский дубляж определено представляет какую-то коллекционную ценность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисней создал свое подразделение в России
СообщениеДобавлено: Сб 22 авг 2020, 00:32 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Небольшой выпуск, посвящённый приезду Микки Мауса и Роя Диснея в СССР в Москву в 1989 году:
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисней создал свое подразделение в России
СообщениеДобавлено: Сб 22 авг 2020, 01:37 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скрудж Макдак писал(а):
Небольшой выпуск
Вполне себе большой! :-) Там и мультфильм "Марафон" включен. Есть кадры с Федором Хитруком, в которых Рой Дисней говорит, что сейчас [1989 год] студия использует компьютеры "чтобы перемещать камеру". Но добавляет, что в целом процесс создания анимации не изменился.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисней создал свое подразделение в России
СообщениеДобавлено: Сб 12 мар 2022, 10:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
аста, карапузики! Кончилися танцы!"

Заявление компании Disney о приостановке всех видов деятельности в России:

...we are taking steps to pause all other businesses in Russia. This includes content and product licensing, Disney Cruise Line activities, National Geographic magazine and tours, local content productions and linear channels.

Приостанавливается производство контента и лицензирование продуктов, заходы диснеевских круизных кораблей в Санкт-Петербург, выпуск журнала National Geographic и вещание телеканалов. Что-то остановится немедленно, что-то (например, канал Disney) постепенно из-за контрактных обязательств. Сотрудники локальных подразделений не увольняются, но не уточняется, как им будут платить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисней создал свое подразделение в России
СообщениеДобавлено: Вт 08 ноя 2022, 18:47 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
В конце сентября я написал, что слышал об официальном закрытии российского офиса Disney 30 сентября. Я опирался на слова аналитика кинобизнеса Сергея Лаврова (не пугайтесь, это тёзка), которые касались прежде всего кинопрокатного отделения. Но поскольку в тот же день были также отключены сайты диснеевских телеканалов и аккаунты в соцсетях, а телеканалы Nat Geo и Fox тогда же завершили вещание в России, это наводило на мысли о завершении работ российского представительства компании в целом.

Теперь оказалось, что та информация и выводы из неё были преждевременными: сегодня "Бюллетень кинопрокатчика" сообщил, что российский офис кинопрокатного подразделения Disney закрывается только сейчас, а главный офис в России ещё продолжает подготовку к окончательному прекращению деятельности.

Disney закрывает российский офис своего киноподразделения. По данным БК, большинство сотрудников офиса в Москве на ул. Станиславского, д. 21с3, где пока базируется кинопрокатный отдел студии, уже уволены. Оставшаяся команда мейджора переедет в главный российский офис Disney в БЦ Lotte Plaza, чтобы закончить необходимую работу перед полной остановкой деятельности компании в России.

К сожалению, разница невелика. Правда, каким бы странным это ни казалось, на телеканале Disney до сих пор продолжают появляться премьеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисней создал свое подразделение в России
СообщениеДобавлено: Вт 08 ноя 2022, 20:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ZAK писал(а):
закончить необходимую работу перед полной остановкой деятельности компании в России.

Хм, да, то есть за предыдущие полгода закончить необходимую работу не успели! Видимо, растягивали, как могли.
Ладно, мы, естественно не знаем, какие там заботы. Сотрудники кинопроката уже уволены, возможно сворачивают кинопроизводство :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисней создал свое подразделение в России
СообщениеДобавлено: Ср 01 мар 2023, 12:07 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Изображение
Фильмы и сериалы Disney станут недоступны российским пользователям c 1 марта 2023 года
Фильмы американской киностудии Disney станут недоступны пользователям российских онлайн-кинотеатров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу видеосервиса Okko.
Отмечается, что из библиотек онлайн-кинотеатров «Кинопоиск», «Иви» и Okko пропадут экранизации комиксов Marvel, «Звездные войны» и «Пираты Карибского моря», мультфильмы «Холодное сердце», «Тайна Коко» и «Душа».
«Иногда права на показ определенного контента заканчиваются. Срок действия договора с Disney у нас и других площадок завершается в марте», — указали в Okko.
Ранее сообщалось, что несколько фильмов студии Disney исчезнут с российских видеосервисов 28 февраля. В частности, станут недоступны «Титаник», «Один дома», «Мстители». Уведомления о том, что просмотр возможен только до 28 февраля, также появились на «Кинопоиске» на страницах кинолент «Крепкий орешек», «Ночь в музее», «Дедпул», «Тор», «Железный человек», «Капитан Марвел», «Люди Икс».
В ИВИ и Кинопоиске кинопродукция Disney уже исчезла, в Okko пока ещё доступно, и как они сообщают, до 1 апреля.
P.S. Кинопродукция, которая была выкуплена пользователем "Навсегда" будет всегда доступна в его пользование в независимости от ухода студии с рынка России. В конце февраля ИВИ провели акцию по выкупу их продукции, но среди этих фильмов были далеко не самые популярные кинокартины. Ждём подобную акцию и у Оккко во второй половине марта.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисней создал свое подразделение в России
СообщениеДобавлено: Чт 09 мар 2023, 21:36 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Забавно: вчера на одном из официальных диснеевских YT-каналов "Анимационные сериалы" вышел праздничный сборник из серий "Рапунцель", "Русалочки" и "Аладдина". Видимо, давным-давно поставили в расписание и забыли отменить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисней создал свое подразделение в России
СообщениеДобавлено: Пн 20 мар 2023, 18:59 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Вот и акция подъехала! До 26 марта в онлайн-кинотеатре Окко можно купить себе в бессрочное пользование любую кинопродукцию, включая мультсериалы, корпорации Дисней, в том числе Пиксар, Марвел и Звёздные войны, по скидке 70-80% от 30 до 100 рублей. Налетайте!! Это последний лицензионный шанс!

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB