Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 98 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покахонтас (специальное DVD издание)
СообщениеДобавлено: Пт 27 май 2005, 09:40 
Тот самый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 82
Зарегистрирован:
Пт 06 авг 2004, 12:36
Откуда: Moscow
в пурпурном легионе появился оригинал европейского 2-х дискового ДВД Покахонтас. и обложка там оригинальная (не упрощенная)

Примечание Алексея Кобелева: Тема закрыта. Обсуждение "Покахонтас" можно вести здесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 24 июн 2005, 14:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сегодня 10-летний юбилей премьерного релиза "Покахонтас". И весь мир празднует его с двухдисковым изданием в руках. Но только не мы.

Мне и хочется купить первозонное издание, и не хочется... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 24 июн 2005, 16:40 
darkwing писал(а):
Сегодня 10-летний юбилей премьерного релиза "Покахонтас". И весь мир празднует его с двухдисковым изданием в руках. Но только не мы.

Мне и хочется купить первозонное издание, и не хочется... :roll:


меня останавливает не идеальное знание языка. все таки фильм то я знаю а вот коментарии было бы интересно почитать на русском.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 24 июн 2005, 17:07 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
А меня останавливает глобальная неопределенность - причем от покупки любых изданий на любых носителях. VHS, CD, DVD - все так недолговечно.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 25 июн 2005, 11:10 
Тот самый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 82
Зарегистрирован:
Пт 06 авг 2004, 12:36
Откуда: Moscow
Voronabelaya писал(а):
А меня останавливает глобальная неопределенность - причем от покупки любых изданий на любых носителях. VHS, CD, DVD - все так недолговечно.....

а ты как долго жить собираешься?
я думаю что даже если жить долго в любом случае периодически можно покупать переиздания. и это уже не проблема!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 25 июн 2005, 20:54 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Voronabelaya писал(а):
А меня останавливает глобальная неопределенность - причем от покупки любых изданий на любых носителях. VHS, CD, DVD - все так недолговечно.....


Один диск рассчитан на 1 000 000 включений! Так что если ты не сядешь на него, или не встанешь, или вместо шайбы не будешь играть им в хоккей, он будет работать, пока хватит сил. А миллион это и в правду много. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 25 июн 2005, 21:28 
Капитан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 441
Зарегистрирован:
Пт 27 май 2005, 17:39
Откуда: с Сильваны
Цитата:



Один диск рассчитан на 1 000 000 включений!

А что потом? Кердык,да? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 26 июн 2005, 04:11 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Баламут писал(а):
Один диск рассчитан на 1 000 000 включений! Так что если ты не сядешь на него, или не встанешь, или вместо шайбы не будешь играть им в хоккей, он будет работать, пока хватит сил. А миллион это и в правду много. :wink:


До кердыка еще дожить надо. А реально DVD уже раза после сотого начинает сбоить. Только неужели вопрос что лучше VHS или DVD еще стоит? Цифровая запись и звук в DTS - рулят :D Правда в ближайшее время похоже придется переходить на новый формат записи - еще более качественный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 26 июн 2005, 19:21 
Капитан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 441
Зарегистрирован:
Пт 27 май 2005, 17:39
Откуда: с Сильваны
Цитата:
Правда в ближайшее время похоже придется переходить на новый формат записи - еще более качественный.

И что это за формат?Супер-пупер-дутер DVD+VHS ?! :wink: Кстати,а что за VHS формат?Чем он от DVD отличается? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 июн 2005, 07:59 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
VHS - это видеокассета. А кто будет супер-пупер-DVD пока еще точно неизвестно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 июн 2005, 09:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
До кердыка еще дожить надо. А реально DVD уже раза после сотого начинает сбоить. Только неужели вопрос что лучше VHS или DVD еще стоит?


Думаю, любой современный носитель со временем теряет свои качества. Видеокассеты теряют намагниченность (впрочем, у меня есть кассеты 10 летней давности - вроде бы ничего :roll: ), а у дисков изменяются оптические свойства (говорят, что обычная CD-R болванка гарантирует хранение информации лишь 2-3 года, а дальше никто ничего не гарантирует).
Единственные выходы - периодически делать копии (да, да, нарушать лицензию, а куда деваться?) или покупать новые переиздания (не есть гуд, т.к. не факт, что что-то ценное полностью перенесут или не внесут изменения в фильм).

Что касается будущего, то ближайшая перспектива ясна уже сейчас. Будут либо DVD на "синем лазере", либо многослойные DVD (сейчас максимум 2 слоя, но можно делать десятки слоев!), либо и то, и другое. :wink:

И к слову про VHS. Только на видеокассетах можно увидеть локализованное переоформление мультфильмов!!! Например, надписи на русском (были в "Лило и Стич" и в большинстве пиксаровских мультфильмов). На DVD локализации НЕТ. Почему? У меня есть пара гипотез, но можно лишь гадать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 июн 2005, 12:01 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
Савченко Евгений писал(а):
Только неужели вопрос что лучше VHS или DVD еще стоит?

Нет, дело не в том, что лучше, круче и дольше работает - для меня. Обидно другое. Когда я на последние деньги покупала три кассеты "Назад в будущее", сборники наших мультфильмов, видик в кредит (потом год почти выплачивала - ха-ха - 100 баксов), чтобы с паузой, чтобы анимацию смотреть - я их, этих денег не жалела. Сейчас - видику кирдык - он свое отпахал, ДВД купить - а кассеты куда? А комбайны как правило некачественные. Еще через пару-тройку лет, как нас пугают, что-то вообще может глобально измениться. И опять - разочарование. Как с винилом, например. У меня коллекция - 756 пластинок..... А слушать не на чем, потому как квартира не резиновая. Так что я только это и имела в виду :D .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 июн 2005, 12:06 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Есть такое дело. У меня тоже залежи видеокассет лежат. Но, думаю, скоро я их выброшу, потому как почти все уже есть на DVD, разумеется в лучшем качестве.

К тому же современные DVD будут служить еще долго. По крайней мере все рассматриваемые варианты развития подразумевают совместимость с их форматом.

А виниловые пластинки ... Я бы предложил перевести их на CD.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 июн 2005, 16:50 
Тот самый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 82
Зарегистрирован:
Пт 06 авг 2004, 12:36
Откуда: Moscow
блин... а меня вот волнует вопрос - когда все это смотреть!
так много хочется успеть, а пустое сидение перед ящиком сотый раз смотря одно и тоже... хм.. неа...
это классно что ничто не вечно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 июл 2005, 23:02 
I've foud a book "The art of Pocahontas"! Klassnaya vesh. Vot dumau: Leshe privezti i dat' v pol'zovanie s vozvratom ili podarit' :D Navernoe eshe odnu voz'mu.
Lesha, u tebya takoe imeetsya, nuzhno ili net?
No kniga otpadnaya!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 июл 2005, 02:21 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Наташа, ты ли это? А чего тогда транслитом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 июл 2005, 08:32 
Natasha писал(а):
I've foud a book "The art of Pocahontas"! Klassnaya vesh. Vot dumau: Leshe privezti i dat' v pol'zovanie s vozvratom ili podarit' :D Navernoe eshe odnu voz'mu.
Lesha, u tebya takoe imeetsya, nuzhno ili net?
No kniga otpadnaya!!!


если не секрет! а где ты ее нашла? и какая цена? я бы набрался смелости и попросил :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 июл 2005, 09:22 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Natasha писал(а):
I've foud a book "The art of Pocahontas"! Klassnaya vesh. Vot dumau: Leshe privezti i dat' v pol'zovanie s vozvratom ili podarit' :D Navernoe eshe odnu voz'mu.
Lesha, u tebya takoe imeetsya, nuzhno ili net?
No kniga otpadnaya!!!


Наташа, бери оптом на всех! :)
А, если серьезно, я бы не отказался от этой книги 8) Купи, если есть возможность, я заплачу (только не вздумай дарить!)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 июл 2005, 21:26 
Russkoi klaviaury tut net :(
Knigu nashla v kam-to "Dolla-shop". Hochu eshe chego-nibut' podobnoe poskat' (dr mul'tfil'my). Tam ih polno bylo (no tol'ko Pocahontas)! I ne stol'ko v den'gah prolema (30 rubley... erunda), sko'ko v vese (sumku zhe ne utashu!). No kniga ulet prosto!

Цитата:
Купи, если есть возможность, я заплачу (только не вздумай дарить!)

A esli vzdumau?? :P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 июл 2005, 01:25 
Anonymous писал(а):
если не секрет! а где ты ее нашла? и какая цена? я бы набрался смелости и попросил :)


Nashla v USA, Connecticut, Torrington, Plazza, "Happy dollar shop". Kto moghet - berite :lol: . Dumau, chto Lesha samoe interesne na sait vylozhit. Inache my ego... net, ne pridetsya :D .


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 98 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB