Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 02 июн 2005, 14:35 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
вот очередной европейский 3D фильм, на который надо думать возлагаются большие надежды - Arthur and the Minimoys - по русски АРТУР И МИНИПУТЫ - по книгам самого Люка Бессона - ну и режиссер он же будет - к рождеству 2006 обещают закончить

Изображение

IMDB - http://www.imdb.com/title/tt0344854/
оф.сайт книги - http://www.arthur-lelivre.com/
ОЗОН - книжки и т.д. - http://www.ozon.ru/context/detail/id/230889/

во Франции уже началась рекламная компания

Изображение

не думаю, что это будет безусловный шедевр, но что это будет у нас с вами в кинотеатрах почти уверен - мне по крайней мере уже интресно - посмотрим - книжку не читал - хотя во многих книжных они - их уже 3 вроде бы - прям бросаются с порога в глаза

а может кто читал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 июл 2005, 18:31 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
здесь как-то упоминалась - до сих пор не видел...

Пчелка Юля (L' Apetta Giulia e la signora Vita)
http://www.ozon.ru/context/dvd_detail/id/2367160/

Изображение

Эта история начинается рождением пчелки, которая благополучно появляется на свет и приветствует мир пением. Пчелка принадлежит к рабочему классу пчел, ей суждена короткая жизнь, наполненная тяжелым, монотонным и угнетающим трудом на медовой фабрике. Но пчелка хотела бы жить другой жизнью, которая состоит не только из работы. Она отправляется к своей матери - королеве пчел, чтобы обрести достойную жизнь и имя, как и у остальных детей. Имя себе она выбирает сама: Юлия…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 авг 2005, 12:51 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
На 25 августа заявлен кино-релиз британского фильма ВОЛШЕБНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ (MAGIC ROUNDABOUT) - в один день с HOWL'S MOVING CASTLE - дистрибьютор CP CLASSICS - то бишь ограниченный релиз - откровенно говоря, очень удивлен, что его все-таки решаются выпускать на 35мм - 3D мультфильм основан на старом ТВ сериале популярном в Европе лет 20-30 назад и при бюджете 20М долларов и голосах таких звезд как Кайли Миноуг и Роби Уильямс показал довольно скромные результаты

http://www.imdb.com/title/tt0339334/maindetails
http://www.the-magic-roundabout.com/

Изображение

в данном случае можно и не задумываться - повезет/не повезет - понятно, что релиз исключительно для поддержки видео продаж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 авг 2005, 22:35 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
TREK писал(а):
Эта история начинается рождением пчелки, которая благополучно появляется на свет и приветствует мир пением. Пчелка принадлежит к рабочему классу пчел, ей суждена короткая жизнь, наполненная тяжелым, монотонным и угнетающим трудом на медовой фабрике....


Никто не помнит такой давний немецкий сериал. Назывался он «Пчела Майя». Песню к титрам исполнял Карл Готт. Что-то мне подсказывает, что это творение будет очень напоминать выше упомянутый артефакт… :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 авг 2005, 11:20 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
Я очень хорошо помню "Пчелку Майю". "Майя" была познавательным материалом для детей о мире насекомых. А тут скорей на сказку смахивает. Не исключено, что "Юля" будет прототипом Майи, только в технологии 3Д.

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 авг 2005, 11:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Алена писал(а):
Не исключено, что "Юля" будет прототипом Майи, только в технологии 3Д.


О чем вы говорите? "Пчела Юлия" давно продается на лицензионном DVD!
И что это за ассоциации? Если пчела, то, значит, обязательно вспоминаем Майю! :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 авг 2005, 11:43 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
МАЙЮ помню - ЮЛИЮ не смотрел еще - только читал синопсис, видел кадры и ролик - общего ИМХО у этих фильмов только то что там пчелы и др. насекомые в главных ролях задействованы ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 авг 2005, 12:06 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
Ой :oops: я во временных оборотах заговорилась. Вместо написать "я думаю", написала "он будет". Унесло кудысь меня.

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 янв 2006, 15:43 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
это конечно не 3D - но вот наконец вышел кукольный НИТИ - просто я не придумал куда бы еще приткунть эту инфу о европейском фильме

Изображение

цитата с ОЗОНА - http://www.ozon.ru/context/detail/id/2485892/

Уникальный художественный фильм, где все роли сыграны куклами... Более двухсот мастеров со всей Европы месяцами создавали кукол-персонажей, вкладывая все свое умение, опыт и душу, в массовых сценах принимали участие более ста кукловодов. В итоге получился уникальный художественный фильм, где все роли сыграны куклами…

Трагическая гибель владыки великого Авалона вновь разожгла веками тлевшую вражду между авалонцами и зеритами. Уже никто из старейшин и не помнил, что в незапамятные времена стало причиной то разгоравшейся, то вновь затухавшей ненависти. В предчувствии скорого вторжения, жители наглухо закрыли ворота древнего Авалона.
Между тем, юный сын погибшего государя Хэл Тара, который должен наследовать трон, озабочен не будущим правлением, а желанием жестоко отомстить зеритам за смерть отца. Переодевшись в простые одежды и взяв с собой только отцовский меч, Хэл покидает родной замок и отправляется навстречу неизвестности.
Он уверен, что во всех бедах его семьи и его страны виноваты коварные соседи. Юный принц и не подозревает о том, что гниль проникла в самое сердце его царства и опасаться следует скорее внутреннего врага, чем внешнего.
Впрочем, впереди у него длинный путь, полный опасностей, соблазнов и предательства, и он еще успеет во всем разобраться. Ведь Тара должен не только отомстить за погибшего отца, но и доказать, что достоин занять его место на троне, проявив смелость, сдержанность и мудрость.
В путешествии проверку на прочность пройдет его умение дружить и доверять другу, умение любить и жертвовать ради любимой, умение рвать опасные сети лжи и в то же время доверять нитям, владеющим его судьбой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 янв 2006, 20:04 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Ср 26 окт 2005, 21:10
Откуда: Монтреаль
я посмотрела Возвращение в Гайю... Честно? мне не понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 янв 2006, 23:48 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 93
Зарегистрирован:
Вс 30 окт 2005, 00:25
TREK писал(а):
это конечно не 3D


это намного лучше чем 3д!

TREK, а "вышел" это значит можно пойти на горбушку и купить или это только озоновский релиз?

_________________
never know best :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 16 янв 2006, 10:30 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
"вышел" - я думаю не только на ОЗОНЕ - в Москве скорее всего можно купить почти везде - в регионах наверное сложнее - а на ОЗОН я просто так ссылку даю - там обложка+синопсис+цена - так для ориентира

фильм мог посмотреть раз несколько уже - но все откладывалось - вот дождался DVD...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 16 янв 2006, 10:40 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 93
Зарегистрирован:
Вс 30 окт 2005, 00:25
TREK писал(а):
фильм мог посмотреть раз несколько уже - но все откладывалось - вот дождался DVD...


слушай, раз ты настолько в теме может линкнёш куда-нть?

_________________
never know best :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 16 янв 2006, 11:03 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
ну наверное я не совсем в той теме ;) у меня сначала VHS просмотровка с оригинальным звуком была - потом я на фестивале был - на большом экране показывали - я подумал, что все равно его в России выпустят и не пошел - потом до выхода на лицензии предлагали копию сделать уже с лицензионным русским звуком - вообщем линки могу только на правообладателей дать -

http://www.trust-film.dk/off_vis_film.asp?id=131
http://www.rusreport.com/cin/?lang=ru&i ... ch=strings
http://dvd.ru/dvd.phtml?id=332
http://www.stringsthemovie.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 авг 2006, 12:09 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
давно я не заглядывал - тут появился ролик
http://www.arthuretlesminimoys.com/

Изображение

вообще конечно с бюджетом 80 МЛН, Люком Бессоном во главе и голосами Дэвида Боуи, Снуппи Дога и Мадонны + музыкой от Эрика Серра фильм врядли провалится - хотя посмотрим

до недавнего времени в России у фильма не было дистрибьютора - уж очень большой аванс запросили создатели - может ситуация изменилась - не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 авг 2006, 12:41 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
TREK писал(а):
...до недавнего времени в России у фильма не было дистрибьютора - уж очень большой аванс запросили создатели - может ситуация изменилась - не знаю...


А что это за история с авансом? :)
Есть какая-то хитрая схема проката?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 авг 2006, 13:04 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
вообще существует 2-3 основные схемы проката и эксплуатации прав
1. компания представитель или филиал - прокатывает за опр % от кассы/сборов - в основном это мэйджеровские студии типа Disney, DreamWorks, Warner + прокатчики Каро, UIP, Гемини и т.п.
2. минимальная гарантия (аванс) за права на опр. срок - только после покрытия этой суммы прокатчик выплачивает правообладателю % - роялти - в основном это касается независимых студий и прокатчиков - т.е. всего остального кино - в том числе европейскго и азиатского + некоторых американских студий или конкретных фильмов - права забирает тот кто даст больше и/или раньше - ЦПШ, Парадиз и т.п.
3. оплата в твердый счет за права на опр. срок - обычно больше чем сумма минимальной гарантии

возможны варианты и комбинации

других хитрых схем я не знаю ;)

в данном случае с Europa Corp. вариант 2 или 3 - если обратить внимание на прокат их фильмов - то прокатчик постоянно меняется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 01 сен 2006, 13:43 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
UGLY DUCKLING and ME - дословно ГАДКИЙ УТЕНОК и Я - завершен и будет показан на фестивале в Торонто - дальше в некоторых странах Европы - не уверен, но в России будет вроде Люксор прокатывать.

в двух словах - история Гадкого Утенка и его "отца" крыса Ратсо, который был вынужден взяться за воспитание отвергнутого птенца...

давно жду этот мульт!

Изображение

Изображение

Изображение
http://www.imdb.com/title/tt0396042/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 01 сен 2006, 18:20 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
вроде все ничего в этих скришотах но вот утенок не похож на птичку - перья какие-то не перистые :) больше он похож на бесформенное чего-то, картошка с глазками :roll:

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 01 сен 2006, 18:28 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
да, картофель покрытый плесенью и с глазками... жуткие картинки....

мыша тоже не вдохновляет...

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB