Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Итак, Рой Дисней уходит
СообщениеДобавлено: Пн 01 дек 2003, 12:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Здесь можно ознакомиться с открытым письмом плямянника Уолта Диснея, адресованного Майклу Айснеру:
http://www.animated-news.com/archives/00000366.html
Всех, кому есть что сказать по этому поводу, прошу высказываться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: А теперь еще и Голд
СообщениеДобавлено: Вт 02 дек 2003, 15:08 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сегодня стало известно, что примеру Роя Диснея последовал Стэнли Голд, еще один член Совета директоров Disney.
Похоже грядет маленькая революция! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 дек 2003, 16:52 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 204
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 17:42
Откуда: Нижний Тагил
Рас уж дошло до того, что уходит такой человек, как Рой Дисней, то можно ожидать, как минимум, перемен, если не смены эпохи. Ведь именно при таких людях, как он, студия сумела кардинально обновить принципы своей работы в конце 80-х. Итогом тех изменений были Русалочка, Красавица и Чудовище, Аладдин и т.д. Сумеют ли грядущие перемены (скорее всего ведущие студию в мир только 3D анимации) привести к такому же успеху - весьма сомнительно. Ведь в компьютерной анимации уже есть эталон по кому можно равняться - Pixar.
Учитывая, что Pixar значительно менее коммерциализирован, чем нынешняя студия Диснея, простой смены политики работы явно будет не достаточно, ведь анимация это все-таки искусство, а не промышленное производство.
За Джефри Катценбергом, которого на студии Диснея недолюбливали, в DreamWorks ушли некоторые талантливые люди. Интересно сколько талантов, из принципа, уйдёт вслед за Роем Диснеем, которого без сомнения уважают!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Да, людям придется решать, с кем они.
СообщениеДобавлено: Вт 02 дек 2003, 17:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Нам издалека сложно сказать, в каких именно отношениях с Айснером Рой находился в последнее время. Еще сложнее до конца понять его мотивы, однако причину он указал благородную - больше не может мириться с политикой, которую развернул Айснер и компания. Вполне может оказаться, что мотивы корыстны! В 1984 году смена власти на Disney тоже началась с ухода Роя Диснея. Но как бы то ни было многих людям действительно придется решать, с кем они. Кому-то из принципа, а кому-то может быть и из других соображений.
Только не художникам. Их сейчас не ценят. Это во время ухода Катценберга они были нарасхват и на вес золота! Да и Рою пока нечего им предложить, у него нет своей студии.
Я соглашусь, что, скорее всего, в компьютерной анимации Disney продолжит делать старые ошибки. А вот с чем можно поспорить (в другом трее естественно), так это на кого равняться! :wink: Лично я считаю, что не стоит Pixar рассматривать как эталон (в смысле творчества), надо искать свой путь. Кроме того, рано или поздно, Pixar тоже будет снимать мультфильмы в темпе промышленного производства. Но посмотрим ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: За Диснеем не пошли
СообщениеДобавлено: Ср 03 дек 2003, 15:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Если верить информации, озвученной здесь: http://forum.bcdb.com/gforum.cgi?post=15845
Большая часть акционеров компании Disney отказала в поддержке Рою Диснею. Вместо этого они по-прежнему поддерживают Майкла Айснера. Во многом этому способствует тот факт, что акции Disney в этом году значительно поднялись в цене. Акционеры высказывают оптимизм в отношении финансового будущего.

С точки зрения здравого смысла непонятно на что они надеются. Ведь рост стоимости акций временный, в глобальном плане никаких вложений в будущее не заметно. Что касается Айснера, то есть мнение, что он все-таки уйдет, но только через год в канун 20 летия своего нахождения на столь высоком посту. И уйдет он с почетом!!! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Между тем Рой Дисней похоже собирается бороться!
СообщениеДобавлено: Пн 08 дек 2003, 15:40 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Рой Дисней ушел, но он не собирается молчать. По крайней мере этот сайт http://www.savedisney.com якобы открыли именно Рой Дисней и Стэн Голд!
Не могу точно сказать, что сайт не подделка, но посетить его стоит )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Рой Дисней уходит
СообщениеДобавлено: Ср 03 мар 2004, 00:53 
Королева анимации
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 76
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2004, 17:53
Откуда: Тольятти
Почему же Рой Дисней ушел? в это невозможно поверить! Если уж такая личность как он покидает компанию своего родственника, тогда я уже не знаю что и думать... Майкл Айснер понаделает нам делов. К примеру, он запретил показ сериала "Соник", а мои друзья очень его любят и готовы разорвать Айснера на куски. И вдобавок сказали мне, что из-за него не будет третьей полнометражки про Гуфи. А это для меня трагедия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 мар 2004, 11:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Да, Рой Е. Дисней, племянник Уолта, последний из Диснеев в руководстве компании, ушел из нее. А почему? Это ОЧЕНЬ длинный разговор. Если честно, то именно этому посвящена моя новая статья, правда я пока не могу ее на сайте разместить.

Сейчас Дисней активно борется с Майклом Айснером (впрочем, это не означает, что он благодетель анимации). Вот, например, вчера был огранизован масштабный брифинг на тему "Спасти Дисней":
Изображение
Изображение

А сегодня состоится долгожданное БОЛЬШОЕ СОБРАНИЕ АКЦИОНЕРОВ DISNEY. На котором возможно Айснеру будет сказано громкое "НЕТ". Посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рой Дисней уходит
СообщениеДобавлено: Вт 31 авг 2004, 17:39 
Jayran писал(а):
Почему же Рой Дисней ушел? в это невозможно поверить! Если уж такая личность как он покидает компанию своего родственника, тогда я уже не знаю что и думать... Майкл Айснер понаделает нам делов. К примеру, он запретил показ сериала "Соник", а мои друзья очень его любят и готовы разорвать Айснера на куски. И вдобавок сказали мне, что из-за него не будет третьей полнометражки про Гуфи. А это для меня трагедия!
:( 8


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 31 авг 2004, 21:02 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 86
Зарегистрирован:
Вс 16 ноя 2003, 15:05
Откуда: Москва
Да... Хорошие были мульты... Один "A Goofy Movie" чего стоит :)
А Айснер... одно слово - ДОРВАЛСЯ ДО ВЛАСТИ... :cry:

_________________
злые люди доброй киске не дают украсть сосиски...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 дек 2004, 12:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сегодня ровно ГОД, как Рой Эдвард Дисней покинул Совет директоров мышиной фабрики. К сожалению, вся его деятельность, направленная на изменений политики компании, пока ни к чему не привела...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 02 дек 2004, 21:14 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Очевидно, что после потери соратников, Айснер мягко сказать не блестнул талантами менеджера. Интересно, какова была его персональная роль в выработке нового облика студии в конце 80-х? Рискну предположить, что где-то в интервале от "так себе" до "никакая". НО Я уже неоднократно высказывал мнение, что значение того действия, которое ставится ему в вину чаще всего, а именно прекращение работ в традиционной анимации, пока не очевидно. На самом деле, подобным образом должен был бы поступить каждый руководитель в здравом уме. Поддержание традиционной анимации только из принципа "потому что так надо" - слишком дорогое удовольствие. Кроме того, я продолжаю настаивать на мнении, что компьютерная анимация есть развитие а не замена традиционной технологии и традиций про-диснеевской анимации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 05 дек 2004, 23:19 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 204
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 17:42
Откуда: Нижний Тагил
Цитата:
На самом деле, подобным образом должен был бы поступить каждый руководитель в здравом уме. Поддержание традиционной анимации только из принципа "потому что так надо" - слишком дорогое удовольствие.


Конечно, отрезать то, что болит - самый быстрый способ лечения. Вот только болеть может и сердце.

Эффективность перехода на компьютерную графику пока тоже не очевидна, о ней мы сможем судить только после появления первых Диснеевских компьютерных фильмов. Мне с трудом верится, что для Диснея это выход. По крайней мере, былого имиджа уникальности в жанре они уже точно не приобретут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 17 дек 2004, 20:02 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 31
Зарегистрирован:
Ср 08 дек 2004, 18:57
Откуда: г. Москва
Хочу провести параллель, по поводу начала вымирания рисованной анимации. Мне кажется, что отказ Disney от рисованной анимации связан с все большей комерциализацией студии. Ведь как объяснить тот факт, что, к примеру, MGM свернуло производство мультфильмов в конце 50ых, наверняка это произошло по причине малой прибыльности дела, кто же будет отказываться от лишних миллионов.
В 30-40ые рисованной анимацией , в Америке, занимались все кому не лень, так как был спрос на новое, развивающееся искусство.Как только ажеотаж подутих многие позакрывались. А компания Диснея этого не сделала, само собой, куда ей деваться ( компьютера тогда еще не было), но не потому,только, что не было альтернативы, а потому, что фильмы ( во всяком случае, при Диснее) снимались не ради прибыли как основной цели, а больше из-за творческих побуждений. :? Об этом можно судить по тому, сколько делалось открытий в каждом фильме : :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 дек 2004, 10:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
MI8 писал(а):
А компания Диснея этого не сделала, само собой, куда ей деваться


Вообще говоря, компания Уолта Диснея тоже тогда отказалась от производства короткометражек. Не сразу, конечно, но отказалась. А куда деваться? :) Легко! Заняться игровым кино или телепередачами. Самому Диснею это было очень интересно!

Что касается коммерциализации студии. Да, Disney стала куда более коммерческой. Вот только стоит решить по сравнению с каким периодом? Неужели в середине 80-х компания была менее коммерческой, чем сейчас? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 дек 2004, 19:39 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 31
Зарегистрирован:
Ср 08 дек 2004, 18:57
Откуда: г. Москва
Я имею в виду период при жизни Диснея, ведь студия имела меньшие деньги, хотя бы по тому, что полнометражные ленты выходили с периодичностью раз в три года а то и меньше, и не кто даже и не думал, что рисованная анимация уж очень много стоит, особенно когда и цвет в мультфильме был дорогим удовольствием. \:D/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 дек 2004, 19:52 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Я продолжаю отстаивать свою точку зрения, что замещение рисованной анимации компьютерной есть следствие эволюции жанра. А комерческий успех компьютерной анимации есть следствие её бОльших возможностей. Просто период, когда компьютерная анимация получалась слишком "компьютерной" уже миновал. Художник находит в ней все нужные инструменты, а их количество с каждым днем все увеличивается. Самый последний пример - сравните, насколько продвинулась технология анимации людей в Суперсемейке перед анимацией в Tin Toy или Истории игрушек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 дек 2004, 17:09 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 31
Зарегистрирован:
Ср 08 дек 2004, 18:57
Откуда: г. Москва
Да твоя точка зрения понятна и с тобой нельзя не согласится - компьютеоная анимация все меньше и меньше "выдает" себя и с каждым днем, по качеству мультипликата, все больше начинает походитиь, скажем, на Уолеса и Громита, но, все же, для меня рисованный - классический фильм асоциируется с большей теплотой и откровенностью, чем компьютерный. Может потому, что фильмов обьемной анимации еще мало. 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 дек 2004, 20:25 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
MI8 писал(а):
классический фильм асоциируется с большей теплотой и откровенностью, чем компьютерный. Может потому, что фильмов обьемной анимации еще мало. 8)


Нет, не в этом дело. Вся штука в личностном восприятии. От того, что полки магазинов и афиши кинотеатров заполонят герои компьютерных фильмов, лично я врядли стану счастливее. А вот от рисованной продукции получаю по настоящему не с чем сравнимое удовольствие.
Кто видел «Рождество Микки» в исполнении компьютера?
Я видел. Да, герои знакомые, герои любимые, а не то, как ни крути. Сдерживая рвотные порывы, мне удалось успеть поменять диски и не испачкать ковер своими эмоциями.
Однако, те же герои «Супер семейки», у меня вызывают лишь исключительно положительные эмоции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 дек 2004, 21:01 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 31
Зарегистрирован:
Ср 08 дек 2004, 18:57
Откуда: г. Москва
Да, видимо ассоциации - имидж - это сильная штука. Просто На людей, не хотящих расстоваться с классическим стилем (таких как я) эта штука действует очень и очень. У обьемной анимации нет, пока, своей истории поэтому мы и чувствуем себя не уютно в компании с этим "новичком". Тем более рисованная - это среда, в которй зародилась анимация и развивалась многие десятилетия, а комп. все болше приближает ее к реальности (можно сказать к натуре), лишая прелести условности рисованного мира. :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB