Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Волшебник из страны Оз
СообщениеДобавлено: Вс 16 ноя 2008, 22:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Впервые об этом проекте на нашем форуме я рассказал здесь. Некоторые из отозвавшихся на новость участников форума приняли ее с изрядной долей скепсиса, который я в принципе разделяю, но все-таки считаю нужным создать отдельную тему для будущего мультфильма. Почему?
Во-первых, в отличие от множества других независимых проектов мультфильм по ходу действительно может состояться! Ведь студия Джона Бурмана уже довела до завершения два полнометражных компьютерных мультфильма, а значит потянет и третий.
Во-вторых, мне радостно, что компьютерная анимация в кои-то веки замахнулась на серьезную сказку в ущерб комедиям с говорящими животными. Даже студия Pixar пока что эпосами не занималась.
В-третьих, меня подкупает трепетное отношение Бурмана к первоисточнику. Будущий мультфильм УЖЕ показывает уважительное отношение к книге. Так точно книге не следовала еще ни одна экранизация. Достаточно, заметить, что ВПЕРВЫЕ продемонстрировано, что Железный дровосек - это Жевун, которые как и все его земляки, по росту УСТУПАЕТ Дороти! Сама Дороти одета не в платье, а в джинсовую одежду фермерского ребенка.
Что касается сожалений, что визуальное решение не очень похоже на любимые всеми нами иллюстрации Владимирского, считаю важным обратить внимание - экранизируется "Оз", а не "Волшебник Изумрудного города". Сюжеты книг очень близки (одна является пересказом другой), но описанные миры отличаются. Разнятся и атмосферы. Я был бы счастлив видеть качественную экранизацию книг Волкова, но пока речь об Оз.
Известно, что новый компьютерный мультфильм разрабатывается уже около двух лет. Сниматься будет, наверное, еще примерно столько же. Жаль, что тизер на оф.сайте не доступен обычным посетителям. Мы вынуждены довольствоваться лишь отрывочными концептами (на некоторые можно кликать, чтобы увидеть полную версию):

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 16 ноя 2008, 22:40 
бог смерти
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Вс 09 ноя 2008, 23:22
Безумно нравится малыш-Дровосек, да и все остальное тоже. Не терпится увидеть этот фильм...

_________________
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 16 ноя 2008, 23:32 
Гамадрил
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 198
Зарегистрирован:
Пн 29 янв 2007, 17:38
Откуда: Воронеж
Да, Дровосек чудесен! И ещё нравится фон с лесным домиком!

_________________
Никогда не воспринимай жизнь слишком серьёзно - живым из неё всё равно не выберешься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 17 ноя 2008, 00:53 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
Дровосек очень необычный! Все привыкли видеть его высоким и стройным, таким ведь он был и на классических иллюстрациях к Бауму, и у Владимирского, и в советском мультсериале... Всё-таки романтический герой, а это в большинстве случаев (в сказках) накладывает кое-какие рамки на внешность. Возможно, для этого мультфильма ему придумали другую предысторию... А топор у него ведь в форме крыла? И ещё, предпоследняя картинка чем-то напомнила мне об одном герое Бёртона ;)
Ещё Дороти такая симпатичная на эскизе :) А Страшила таки ближе к классическому образу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 17 ноя 2008, 01:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Флориан писал(а):
Всё-таки романтический герой, а это в большинстве случаев (в сказках) накладывает кое-какие рамки на внешность


Кроме этого, по крайней мере у Волкова мне дровосек запомнился этаким опекуном для Элли, если не родителем, то старшим товарищем, более опытным и сильным. На него можно было положиться, за его спину можно было спрятаться. По сути, после того, как Элли встречала Страшилу, Дровосека и Трусливого Льва, за нее уже можно было не волноваться - она под защитой ;-) А в случае, когда дровосек и сам мал ростом, маленькой девочке (будь то Элли или Дороти) приходится куда больше рассчитывать на саму себя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 17 ноя 2008, 12:07 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Ух ты!!! А мне очень понравился концепт-арт!! Действительно, очень интересно и... прямо скажем, непривычно.
А сколько всего было экранизаций этой книги? Я имею в виду оригинальную историю, т.е. "Страну Оз" Баума. Волков-плагиатор пусть курит в сторонке... :x

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 17 ноя 2008, 13:33 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Goldy-Gry писал(а):
А сколько всего было экранизаций этой книги?


Немало. Вот на Википедии можно посмотреть. Были экзотические типа мюзикла 1978 года с Майклом Джексоном в роли Страшилы :wink:
Самые известные, разумеется, версия 1939 года и диснеевская провальная постановка 1985 года "Возвращение в Оз".

В нашей стране известна анимационная экранизация книг Баума от студии "Мельница" - "Приключения в Изумрудном городе". 4 фильм из того цикла Денис Чернов, который периодически посещает наш форум. Было бы любопытно услышать его мысли о новой экранизации.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 26 дек 2008, 17:13 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
darkwing

Цитата:
В нашей стране известна анимационная экранизация книг Баума от студии "Мельница" - "Приключения в Изумрудном городе". 4 фильм из того цикла Денис Чернов, который периодически посещает наш форум. Было бы любопытно услышать его мысли о новой экранизации.


Да, что интересно... у Волкова девочку звали Элли. В оригинале
она Дороти. А в нашей последней экранизации решили выбрать что-то среднее - ДОЛЛИ! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 июн 2009, 18:45 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 156
Зарегистрирован:
Пн 20 апр 2009, 16:19
Откуда: Свердловск
А мне почему-то больше всего нравится наша, "советская" кукольная Элли..
даже не знаю почему.. она тут такая простая, застенчивая.. очень милая.


Вложения:
elly_15.jpg [19.01 Кб]
Скачиваний: 8477

_________________
птицежуравль пёселисий
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 20 июн 2009, 11:39 
бог смерти
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Вс 09 ноя 2008, 23:22
А никто не помнит старый мультсериал о приключениях вышеупомянутой четверки по стране Оз в поисках летающего на воздушном шаре волшебника?))

_________________
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 22 июн 2009, 17:34 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Посмотрел ещё раз на Дровосека и вспомнил робота Марвина из "автостопом по галактике"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 22 июн 2009, 19:24 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 156
Зарегистрирован:
Пн 20 апр 2009, 16:19
Откуда: Свердловск
Inry писал(а):
Посмотрел ещё раз на Дровосека и вспомнил робота Марвина из "автостопом по галактике"

А мне вспомнился робот Вертер )


Вложения:
0963a0c25521.jpg
0963a0c25521.jpg [ 28.36 Кб | Просмотров: 41707 ]

_________________
птицежуравль пёселисий
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волшебник из страны Оз
СообщениеДобавлено: Ср 03 ноя 2010, 11:32 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Новостей о версии "Волшебника", заявленной в начале темы нет, но есть другие новости. Тема книг Баума продолжает волновать кинематографистов, и вот всплыла информация о ЕЩЕ одной версии. Summertime Entertainment анонсировала проект "Дороти из Оз"
По этой ссылке можно найти предпроизводственный арт и фотографии актеров озвучки. Среди них есть актеры с именами! Например, Джеймс Белуши, Патрик Стюарт, Мартин Шорт...
Мультфильм предполагается музыкальным. В нем прозвучат песни Брайна Адамса
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волшебник из страны Оз
СообщениеДобавлено: Пн 04 мар 2013, 18:00 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
По правде говоря первые эскизы и дизайны персонажей вдохновляют больше, на последние же смотреть не хочется да и трейлер ужасный. А вообще то буду ждать того что получится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волшебник из страны Оз
СообщениеДобавлено: Ср 31 авг 2022, 15:34 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Жду этот мульт с нетерпением! Обожаю страну Оз! Когда же он интересно выйдет? :-s

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB